+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Продам излишки птицеедов (Николаев)

  1. #11
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Я читал тему на аквафоруме, там не отписывался, но считаю, что вина лежит на обеих сторонах. Паук был отдан водителю, отправитель(жена Грача), вероятно, сразу отзвонилась и предупредила об отправке. Фантом получил информацию и не сказал, что ему это время категорически не подходит и предложить забрать паука у водителя и отправить в другой раз он не подумал. Начал искать способ забрать, нашелся абсолютно неответственного водителя, который не мог потратить лишних 5-10 минут своих, ведь вопрос был в нескольких минутах. Это же смешно. Неосторожность отправителя присутствует, это так же неоспоримо. Но то как накинулись на Грача я считаю несправедливым. На месте продавца, скорее всего, я вернул бы деньги. А на Вашем месте, Фантом, я бы не кричал во всеуслышание как несправедливо с Вами поступили и не обливал бы других говном на всех ресурсах. Ситуация решилась в Вашу пользу.
    Конечно, нужно осторожней и серьезней относится к отправке в холодное время и к этому следует призывать, а не к тому что происходило на форуме.
    Последний раз редактировалось Geromi; 23.02.2015 в 22:40.

  2. #12
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    а я и тут и там отпишусь) Geromi утверждать не буду, но как я понял, посылку отправили а потом позвонили и поставили перед фактом "будет на час раньше" или сколько там. И еще раз повторюсь, но блин, как можно давать посылку водителю, ели он не дает номер телефона ???? Упаковка тоже не блещет. Но и фантома тоже не пойму, зачем лить грязь, если тебе возместили ущерб ???? Да, это была ошибка Грача, в том что он не отправил лично, может тогда б удалось избежать всех неприятностей. Но раз все решилось, ненужно его уничтожать, все ошибаться, остальные покупатели довольны ж остались.
    Последний раз редактировалось Rezec; 24.02.2015 в 10:23. Причина: Дописал)

  3. #13
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях

    О времени уведомления неясный вопрос. А на упаковку никто бы и не взглянул, если б животное приехало живое, не в упаковке дело. К ней излишнее внимание. Какая бы не была упаковка, если там нету пакетика греющего, не спасла бы животное от мороза.

  4. #14
    Завизуалир Аватар для Скрытый
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    г.Херсон
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях

    я бы лично и после получения ЖИВОГО питомца посмотрел на упаковку... может тогда в пакетах будем отправлять, а? это рас! два, считаю что в нашем сообществе, террариумистики, должны ввести "ЗАКОН", если я заказал ЖИВОГО и ЗДОРОВОГО пета я должен его получить, а не полудохлика которого нужно выходить, на что не у всех хватает знаний и времени!
    меня аж бесит что вроде люди не первый день занимаются этим делом и так халатно относятся к тем животным которых отправляют, верно было написано на акве что упаковка аля..... да еще и в такой дубак(
    ПС прошу прощения накипело
    сори за орфографию

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Ph@ntom (24.02.2015)

  6. #15
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Цитата Сообщение от Geromi Посмотреть сообщение
    О времени уведомления неясный вопрос. А на упаковку никто бы и не взглянул, если б животное приехало живое, не в упаковке дело. К ней излишнее внимание. Какая бы не была упаковка, если там нету пакетика греющего, не спасла бы животное от мороза.
    Нескажи, как раз таки в морозы, упаковка очень важна, как никак, но хоть немного тепла паук вырабатывает, и где оно уйдет моментально через картон ??? а где будет сочится допустим через 3 сантиметра ваты, а потом еще и пенопласт ???? Я больше чем уверен, что паук в хорошей упаковке протянет намного больше. Обычный пример термоса. Где налить в банку кипятка, а где в термос, разница очевидна.

  7. #16
    Читатель
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях

    2 Rezec

    про обливание говном на ресурсах и возмещение денег. приведу вот такую хронологию событий.
    1. 21.02.2015, 14:14 Грач "Хочу обсудить с форумчанами ситуацию которая сложилась со мной и которая может случиться с каждым....."
    2. 21.02.2015, 19:21 я "История со стороны получателя выглядит следующим образом....."
    3. 22.02.2015, 00:45 Экспериментатор "Самым правильным было бы попытка найти компромис .......Расчитываю ,что терпение Ph@ntom и опыт Грач совместно найдут приемлемый вариант
    для урегулирования неприятности , о котором ,надеюсь, услышим в этой теме"
    4. 22.02.2015, 06:11 Грач в личку "Извините, за водителей мы не отвечаем и мне кажется все уже понятно...."
    5. 22.02.2015 19:46 я в этой теме "хочется предостеречь потенциальных покупателей о негативном опыте приобретения паука....."
    6. 23.02.2015 04:27 Грач "Жду реквизиты на оплату что бы закрыть полемику.."
    7. 24.02.2015 10:25 сообщены Грачу реквизиты для перевода денег.
    8. 24.02.2015 16:31 пока не возместили.

    скажите пожалуйста, где вы тут видите "зачем лить грязь, если тебе возместили ущерб ????"
    спасибо.

    2 Geromi


    звонок принят смартфоном 20.02.2015 в 9-49.
    фотография экрана нужна ?

    про упаковку.
    скажите, вот лично вы слали мне пауков в прошлом годе в такой упаковке ? или более качественной ?
    что сподвигло вас изготовить более теплую упаковку, в более теплое время года, емнип ?
    возможно лучше не отвечать на этот вопрос, т.к. логически следующим вопросом будет почему этого не сделал Грач.
    и следующим вопросом - мои действия, если через 1-2-3-4 недели или месяца паука доканает ДКС.
    и еще следующим - определение весьма вероятного места, кудой я буду послан Грачем, с подыхающим от ДКС пауком на руках.

    обращаю ваше внимание, что качество упаковки животного, является ИНДИКАТОРОМ ОТНОШЕНИЯ ПРОДАВЦА к ПОКУПАТЕЛЮ прежде всего и изначально. потом уже всё остальное.


    прошу прощения, испытываю некоторые затруднении при мультицитировании...
    с уважением.....
    Последний раз редактировалось Ph@ntom; 24.02.2015 в 22:49.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rezec (24.02.2015), Скрытый (24.02.2015)

  9. #17
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Все, прошу прощения, я думал он вернул деньгу, после фразы "Жду реквизиты на оплату что бы закрыть полемику.." я перестал следить, думал он ответственный, еще раз прошу прощения, не безосновательно. Вон гординов может месяца 4 возвращал денньги))) но верну все таки))))

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Ph@ntom (24.02.2015)

  11. #18
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях

    Ну если сказали что деньги вернут, значит вернут в ближайшие дни, уверен что тут не стоит переживать. Это не случай как с нашими политиками, которые берут день перерыва чтоб убежать из страны. На счет упаковки убедили, я и сам стараюсь сделать качественную, плотную коробку. Уверен, что все вопросы можно было решить в более спокойной обстановке. На ошибках учатся. Пока в моей практике ни разу не было таких проблем, если исключить единичные смерти при массовом заказе.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Ph@ntom (24.02.2015)

  13. #19
    Читатель
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях

    25.02.2015 мистер Грач возместил уплаченную сумму.

    финансовых претензий к нему у меня более нет.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (25.02.2015), Скрытый (25.02.2015)

  15. #20
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Avicularia Amazonas purple бронь до пятницы. Если можно фотку в личку.
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения