+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: НАЧАЛО

  1. #1
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    НАЧАЛО

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Кто и как докатился до Террариумистики?))


    Лично я "позавидовал")) У моего "однокамерника" по общежитию появилась маленькая "девочка" брашки(он и сейчас не знает какая это именно брахипельма) и я решил ХОЧЮ и точка. В результате полумесячной теоретической подготовки я взял альбопилосума, а потом понеслось душа в рай а тело в прокуратуру

  2. #2
    Местный Аватар для Konstantin
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    220
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях

    Всю жизнь увлекался терариумистикой, но к сожелению чаще в теории, а в практики были хвостатые и безхвостые амфибии, ужи, прыткие ящерицы итд.,Но когда пошел учится всех животных раздал. А птицееда мечтал завести еще со школьной скамьи. Помню даже писал в Жернал "Зоофито" , Как содержать паука и когда мне ответили прдробно описав содержании, я был на шестом небе от счастья, но тогда пауки, в киеве были редкость и стоиили на то время больших денег((( это было начало девяностых. Поэтому сейчас можно сказать я реализовываю свои мечты и это очень классно.......
    и будет вам счастье, если этого действительно захотеть!!!

  3. #3
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    У моего друга сгорела планка оперативки и я полез на барахолку местного форума, чтобы посмотреть ему там Б\У.. и случайно наткнулся на объявление о продаже пауков-птицеедов. Было все красиво - фотографии, расписано какие из них можно новичку, кто из них яды и т д. Вот тогда я и поймал клина - ХОЧУ! Неделя чтения, раздумий, потом поисков и вот я счастливый обладатель Брахи Беме 3 линьки Ну а дальше пошло по наклонной..)

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    А я как то тоже случайно наткнулся на продажу пауков на форуме, авикулярий продавали, вроде лаэта... Договорился с ребятами, взял денег, я тогда птицеедов ниразу в жизни не видел... В мыслях мелькали красиво оформленные террариумы из которых выглядывали огромные мохнатые пауки всевозможных окрасок... В итоге, добравшись до ребят, я увидел кучу банок, шклянок, пипеток, грязные обплетенные паутиной терариумы или приспособленые аквариумы под них... Из которых выглядывали несчастные пауки... Еще стояли емкости со сверчками, это меня немного добило... В общем эстетики в этом мало...Больше было шока... Я постоял помычал и сказал, что пока не готов к такой покупке...
    Прошел год, и я случайно наткнулся на Лешин красочный интернет магазин, где были такие яркие брахипельмы! Это было что то невероятное... Потом увидел ссылку на Козявку, блог о насекомых, почитал его рассказы, и понял, что очень хочу паука... Прошерстив несколько форумов и начитавшись теории, решился набрать продавца и купить Беми! Ведь Беми это совершенство Конечно когда я первый раз увидел своего Тэо, он меня мало впечатлил... Сначало я подумал, что паук выловлен в ближайшем подвале)))) Линька вторая вроде у него была... Но потом с каждой линькой он становился все ярче, крупнее и интереснее... Это дело меня разумеется занесло и я не заметил, как пауков стало все больше и больше... И неизвестно сколько их будет еще... Вот так вот я стал жертвой рекламы, ведь Леша профи)))) Ну и пауков, потому что первый паук это всегда начало, остановиться невозможно!

  5. #5
    Местный Аватар для Resefi
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    166
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 45 раз(а) в 13 сообщениях

    Первый паучек появился с фразы Voorhees: "Купим одного паучка?". Вот так уже более 20 раз звучала эта фраза и думаю я ее услышу еще не раз)

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Цитата Сообщение от Resefi Посмотреть сообщение
    Первый паучек появился с фразы Voorhees: "Купим одного паучка?". Вот так уже более 20 раз звучала эта фраза и думаю я ее услышу еще не раз)
    Судя по всему ты не особо сопротивляешься?)))))))))))))

  7. #7
    Местный Аватар для Resefi
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    166
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 45 раз(а) в 13 сообщениях

    А что тут поделаешь)) Все равно купит принесет и скажет, что он будет теперь жить с нами) Та и мне некоторые нравятся. Я уже отделила где мои а где Сашины пауки) Сашины все нервные и дикие, а мои лапочки)

  8. #8
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    В детстве то скорпиончика поймаешь, то тарантула, то ящерку... Посадишь в баночку и наблюдаешь - и никакие игрушки нафик не нужны... А немного повзрослев, это вроде как вошло в привычку) Только "игрушек" теперь более занимательных хочется..
    (Простите за сравнение. То чем мы занимаемся - явно, не игрушка!!!)
    Подозреваю, это - осень..

  9. #9
    душа наизнанку Аватар для D_I_Z_I_O
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Ck-Town
    Сообщений
    221
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях

    Встретил как-то в просторах рунета видео, думаю видели его многие
    http://video.yandex.ua/#search?id=38...82%D1%81%D1%8F
    Решил поискать информацию о нем, ничего толком не нашел, зато наткнулся на множество видеозаписей с пауками птицеедами, такие мощные, вальяжные и в то же время с мгновенной реакцией не могли остаться без внимания. Месяцок изучения информации о них, и просмотра всех доступных тем о продажах - свершилось, купил первенца, геникуляту. Позже были еще и еще пауки и не сомневаюсь что еще будут, но спасает разве что ограниченное пространство для содержания) так как живу с тремя чел. которым не очень нравится мое занятие. Иначе бы заполонил всю квартиру с верху до низу)
    Когда видишь паука - это не страшно, а страшно, когда он скрылся с поля зрения...

  10. #10
    no woman no cry Аватар для mantis
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Сообщений
    746
    Сказал(а) спасибо
    363
    Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях

    а что за паук на видео, знает кто?
    I came to Earth with a simple dream: To kill all humans. (c) Bender

    Знающие не говорят, говорящие не знают.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения