+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Пару вопросов нуба.

  1. #11
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Ну условия то ты определяешь. А вот валидность и чистота эксперимента сомнительна))))) Может у тебя шкаф был чем то пропитан, и все дело в этом, а может там было сильное электромагнитное излучение. Кто это видел?
    Короче надоело объяснять. Вспомнилась мне одна фраза, которую не буду озвучивать. А то что то я в последнее время много сквернословлю...

  2. #12
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    А вот валидность и чистота эксперимента сомнительна))))) Может у тебя шкаф был чем то пропитан, и все дело в этом, а может там было сильное электромагнитное излучение. Кто это видел?
    Ну так я не претендую на награды и признание. Был вопрос, у меня был опыт, я дал ответ. Прям бюрократию призываете, молодой человек, не надо так. ) И так от нее тошно.
    Не так страшен паук как паук.

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Я просто высказываю свое мнение)))) Вдруг мы истину родим! Или две))))) Тут скорее скептицизм чем бюрократия...

  4. #14
    Читатель Аватар для Sataras
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении

    Почитав ваш диалог и сделав из него выводы я решил так,устроил паукам 2 типа обогрева,1 со светом,2 без света (буду включать на ночь).Теперь последний вопрос,сколько примерно на такой контейнер как у меня нужно воды если увлажнять шприцем? (может у кого был опыт).Ибо влагомер пока крупноват для них а на глаз как новичку сказать сложно.

  5. #15
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Цитата Сообщение от Sataras Посмотреть сообщение
    Теперь последний вопрос,сколько примерно на такой контейнер как у меня нужно воды если увлажнять шприцем? (может у кого был опыт).Ибо влагомер пока крупноват для них а на глаз как новичку сказать сложно.
    Ты их не слушай )) они там о своем, скажу со своего опыта, как и писал Алешка, если надоест свет, сами закопаются. Теперь по поводу влаги. Никакой гигрометр не нужен, просто налить воды, что бы субстрат потемнел. Можно на пол паски увлажнять, хотя в таких объемах 50\50 ниче не даст. Ну и делать болото (когда вода проступает из под субстрата)тоже не нужно

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (28.09.2014), Sataras (28.09.2014)

  7. #16
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Теперь последний вопрос,сколько примерно на такой контейнер как у меня нужно воды если увлажнять шприцем? (может у кого был опыт)

    FAQ "посвящение в пауководы"

    Часть третья: Уход

    Влажность
    Многие ресурсы пугают, что пауку надо поддерживать постоянную влажность воздуха и это очень трудно. На самом деле давно уже придуман простой и надежный способ поддержания влажности, это увлажнение или полив грунта. Кокосовый субстрат – идеальный грунт для емкости с пауком, он естественен и прекрасно удерживает влагу, потому именно его и используют специалисты. Здесь нужно запомнить первое простое правило, грунт у 99% пауков первых линек должен быть влажным ВСЕГДА. В разумных пределах конечно, не как болото. Если это емкость типа банки от соуса, то проще всего делать это пятикубовым шприцом, хватает на 3-4 дня. Далее, когда паучок подрастает, стоит разделить их на несколько категорий в зависимости от вида, среды обитания и рекомендуемой влажности:
    условно-сухие (55-65), пополнять поилку нужно немного переливая, чтобы пару сантиметров грунта вокруг всегда была влажная
    полувлажные (65-75), кроме поилки нужно лить воду и на грунт так, чтобы в среднем было всегда полито 1/3 всей площади
    влажные (75-80) 1/2 либо 2/3 грунта должно быть всегда влажным, просто нужно понаблюдать, где больше времени проводит паук и исходить из этого
    болотные (80+) весь грунт должен быть всегда влажным, за исключением мест, сопряженных с декорациями.
    В принципе, если вентиляция в террариуме правильно сделана, то проблем с плесенью быть не должно даже у болотных пауков. Лучше полностью избегать контакта декораций с водой. Перемещение паука на более влажную или же сухую территорию подскажет Вам о его потребностях (имеется виду статистика хотя бы за неделю, а не за 5 минут).

    Частые вопросы новичков

    Как определить влажность, как смачивать субстрат?

    Жревесных пауков можно опрыскивать вместе с грунтом и всем остальным содержимым террариума.
    Наземным и норным паукам можно просто капать водой из пипетки или со шприца прямо на грунт.

    Влажность субстрата поддерживать примерно так:
    Представьте себе, что Вы взяли махровое полотенце, намочили его в воде и хорошенько, крепко выжали с него воду. Примерно такой влажности должен быть грунт.

    Как определить процент влажности?

    Примерно так:
    1. Кокосовую стружку намочить, они будет как каша. Если на нее надавить, то из нее потечет вода – для 80%
    2. Кокосовую стружку намочить, но при нажатии на нее вода не течет, а просто остается влажный след на руке – для 50%
    3. От светлого сухого грунта намочить немного, пару капель, он немного потемнеет. При контакте с субстратом будет чувствоваться влага, но не будет оставаться на поверхности руки – для 10-30%
    Не так страшен паук как паук.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Sataras (28.09.2014)

  9. #17
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Хочу вставить свои "пять копеек". Моя информация не имеет никаких однозначных доказательств о влиянии света на пауков. Но на собственном опыте заметил, что пауки одного вида (из одного кокона) содержащиеся при разном освещении имеют различную интенсивность окраски.
    Конкретно по вопросу топикстартера: "ух ты. не каждый так заморочится". Это я о фото.
    Корми умеренней. Поливай без фанатизма. Температура 20 градусов - на зимний период не критична для брашек, на мой взгляд. Со временем приобрети термошнурок. Самый главный пункт: "Всё будет хорошо") Так или иначе. Бохмеи хорошо растут, когда у них посуше. Вагансам, многое вообще пофигу. Хорошие, живучие паучки.
    Всем любви..
    Подозреваю, это - осень..

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (28.09.2014), Rezec (28.09.2014), Sataras (04.10.2014), Эмили (14.07.2015)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения