+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Крышка + обогрев Акватерр

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Вот оно чудо. И с картинками читать на порядок интересней

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    M@RSEL (19.09.2014)

  3. #12
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Да, с картинками супер!Но у меня не всё так просто, через Оперу - ничЭго не видно, через Хром -тоже, зашёл через Мазилу, нажал ответить с цитированием и УРА!!!Прозрел!)))))))))Потом нажав стрелку - назад ,фотки на месте.
    Классная крышка получилась, акуратная. Возник вопрос : провод уложенный в дерево - это случайно не пожароопасно?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    M@RSEL (19.09.2014)

  5. #13
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Но у меня не всё так просто, через Оперу - ничЭго не видно, через Хром -тоже, зашёл через Мазилу, нажал ответить с цитированием и УРА!!!Прозрел!)))))))))Потом нажав стрелку - назад ,фотки на месте.
    Я с хрома ну вроде путем в большинстве ситуаций.

    Ну это шнуры низкотемпературные 50-60 С, еще если с регулятором, хотя от греха подальше, лучше бы изоляцию какую то сделать. Мне вон тоже предстоит это дело лепить.
    Последний раз редактировалось Alex; 18.09.2014 в 22:59.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    M@RSEL (19.09.2014)

  7. #14
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Так вот и я о том же.По технике безопасности, электрические провода, при прокладке по дереву, вообще должны лежать в металорукаве.Тут такой номер не пройдёт, но изоляция явно лишней не будет.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    M@RSEL (19.09.2014)

  9. #15
    Местный
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    272
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 70 раз(а) в 40 сообщениях

    Для успокоения души можно и саму канавку проклеить алюминием,или залить герметиком жаростойким с шнурком. Но судя из того,что явидел в характеристиках,он нагреваеться максимум до 60 С°. А этого явно мало для самовозгорания дерева. Еще и регулировать нагрев можно если через димер подключить. Но жто лишнее. Терморегулятор делает свое дело.

    Автору зачет) В тебе живет писатель-поделкин. Куча энергии и любви к "Клешне"

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    M@RSEL (19.09.2014)

  11. #16
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Цитата Сообщение от ZiL Посмотреть сообщение
    он нагреваеться максимум до 60 С°
    Это при нормальных условиях, вмурованный, например в цемент, греется так, что пережигается. По этому я, в подобных конструкциях, где шнурок наглухо вмурован, всегда щуп от терморелюшки монтирую на поверхность термошнура, есть погрешность в несколько градусов, но она легко ловится второй релюшкой или обычным термометром один раз и всё, просто ставите температуру с учетом "погрешности". Во первых так спокойнее, а я параноик, во вторых - такая укладка подразумевает наличие чего-то сверху, например песка, и просто влепив датчик сверху, в терре, можно зажарить зверюшку, т.к. пока поверхность 5см песка нагреется до 25-30 нижняя его часть прогреется до 60-80 и после отключения шнурка продолжит отдавать тепло в верхние слои. Такая укладка дает сравнительно доооолгий "разгон" температуры, но обезопасит вас и вашего питомца.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  12. #17
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    закончил я со штрабой для обогрева, подключил.
    Всё хорошо... шнур греется только нифига не прогревает аквас. накрыл крышкой датчик в грунт не зарывал, но опустил на самый низ...как была температура + 23,7°С... так утром и осталась +23,8...
    приложил руку с боку снаружи..чувствуется теплое. но стекло 8 мм и 100 мм грунта...я положил фольгу сверху на шнур. сегодня вечером попробую еще скотч алюминевый. вот такая хня...извините фотографий нет, вчера работал до поздна так как прошлой ночью температура упала до +19. ( +23° С натопил отплением в квартире у меня оно автономное)...
    ... Сегодня уже завтра будет вчера ... и даже послезавтра рано или поздно будет сегодня, которое так же станет вчера ...

  13. #18
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    писал я пост и не видел Ваших ответов... наверное нужно датчик закомать в грунт ...уже начал очковать по поводу что сварю его...а 10 минут боялся что замерзнет... но пальцем грунт проверял до дна... не был еле-еле...
    ... Сегодня уже завтра будет вчера ... и даже послезавтра рано или поздно будет сегодня, которое так же станет вчера ...

  14. #19
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    Цитата Сообщение от skazena_sobaka_bingo Посмотреть сообщение
    можно зажарить зверюшку, т.к. пока поверхность 5см песка нагреется до 25-30 нижняя его часть прогреется до 60-80 и после отключения шнурка продолжит отдавать тепло в верхние слои.
    короче позвонил домой, сказал чтобы отключили обогрев...вечером буду смотреть ...
    ... Сегодня уже завтра будет вчера ... и даже послезавтра рано или поздно будет сегодня, которое так же станет вчера ...

  15. #20
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    M@RSEL, Лучше его вообще обкатать пару дней без зверюшки, чтоб проще было, влупил +45 и норм, вечером глянул - а в терре 27.5 = профит! А могло быть и 44
    Приходи завтра на посиделки, полялякаем
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения