+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Крышка + обогрев Акватерр

  1. #1
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    Крышка + обогрев Акватерр

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Приветики, все никак не успокоюсь из своим крабом и его домиком... так как аквас купил без крышки, а она нужна. На перспективу роста Клешни (вылезет) и пыль не так будет садится во внутрь акваса.
    Плюс к тому для создания отдельного микроклимата без крышки никуда...и влага не так быстро уйдет…и тепло ...
    ... все мои забавы я привык делать не в ущерб домашнему бюджету... поэтому все поделки, покупки я делаю или с "заначки" или с старых вещей...

    было у меня в наличии ДСП 10мм толщина, с нее и решил делать …
    Крышку решил сделать таким образом, чтобы она не ставилась сверху,

    а как бы одевалась скрадывая высоту стеклянной вертикали.

    Это для того что я захотел сделать отбрасывающие дверцы.

    А если поставить сверху , а не одеть, то будет опрокидываться.

    Вот и отмерял площадь акваса плюс на нахлёст… ну и спомощью электролобзика вырезал все составляющие.

    Так же вырезал просто кусок площадью дна по наружи 1000х400мм.
    И занялся нарезкой штробы под термошнур.

    Эту идею взял у одного форумчанина ZiL . таить не буду и заслуги лишние мне не нужны. Так что огромное ему спасибо за подсказку .

    Сначала начал сверлить, потом долбить .. потом просто забил и отложил.

    И вернулся к Крышке.Также пригодились остатки бамбуковіх обоев (я же говорю ничего не выбрасываю)
    НЕ ровные резы отверстий я решил компенсировать декором.

    И крышка вообще первая моя поделка, поэтому если мне что-то в итоге не понравится – переделаю с учетом всех пожеланий замечаний и предложений.

    Вырезав все, начал клеить и забивать гвоздиками … на выходных так и не нашел времени для покупки завес и ручечек. Поэтому доклеивать не стал, так как потом после инсталляции завес и прочей фурнитуры. Также из остатков LED ленты я сделал светильник. (ТУПО приклеил на перегородку)… от идеи эффекта неоновой подсветки я отказался. Так как если светить в торец стекла (конечно свет прикольный мне больше нравится, свет нежнее и не такой резкий) видно все сколы , царапины и отпечатки пальцев.

    Учитывая Клешни характер , а он сцука дизайнер природных ландшафтов по образованию, а по призванию экскаваторщик, то на утро всё заляпано и засыпано кокосовым грунтом… и каждый день мыть и полировать стекло нет ни желания ни времени. Но когда LED лента светит просто на грунт, то все недостатки стекла не так видны…




    саморезы выкручу когда клей высохнет
    Закончив со сборкой крышки вернулся к дну… Вернулся к штробе с творческим подходом и другом Болгарином, но с кругом по металлу.
    И так начался процесс выжигания канавок под шнур. Конечно же сначала я нарисовал где будет проходить шнур и сделал замер длины линий курвиметром. Ну если кому интересно, то этот прибор не обязателен, можно все тоже но с рулеткой… это я так понтонуться решил… с помощью Болгарина работа пошла веселее и с дымком … и уже через 5 минут всё было готово.. на кой я сразу не позвал напарника.
    Скажу что втроем Я с электролобзиком, «Шурик» и «Болгарин» работается быстро и качественно…
    Но не все так просто как казалось со стороны. Пока я все комплектующие носил в мастерскую. Я как последний … потерял термошнур… и мой обогрев не закончен. Не могу примерять как ляжет в канавку .
    но концепция ясна.
    Так же фурнитура для створочек и вентиляция еще не куплена. Так что жду предложений кому интересно… ну и критика … без неё никуда… может потому я еще и не закончил проект, чтобы усовершенствовать его на ваших комментах, чем потом переделывать с нуля...

    to be continued
    ... Сегодня уже завтра будет вчера ... и даже послезавтра рано или поздно будет сегодня, которое так же станет вчера ...

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (16.09.2014), Alex (18.09.2014), Dark_Jah (21.09.2014), skazena_sobaka_bingo (16.09.2014), West (16.09.2014)

  3. #2
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Друже! Тут что опять фотки которых я не вижу(((

  4. #3
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    ...да все вроде бы норм...
    ... Сегодня уже завтра будет вчера ... и даже послезавтра рано или поздно будет сегодня, которое так же станет вчера ...

  5. #4
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Это уже прям мистика какая то.
    У меня статейка выглядит вот так (уменьшил масштаб чтоб влезла).
    Снимок.jpg

    Глянь может там что то с настройками приватности альбома(если ты через него добавляешь)
    Последний раз редактировалось Alex; 17.09.2014 в 11:48.

  6. #5
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Это волшебство провайдера. Через время все обновится, синхронизируется и будет доступно для просмотра.
    Не так страшен паук как паук.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex (17.09.2014)

  8. #6
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Это проясняет ситуацию. Бум знать)

  9. #7
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    спасибо огромное skazena sobaka bingo что согласился поделиться шнурком еще одним... ... и вот могу теперь прикинуть и глубину.. и угол загиба... как показала практика я с 90° погорячился. Нужно будет сделать полукругом...плюс я отметил где не полностью заходит в глубину шнур.

    Вчера вечером еще заскочил в эпицентр и купил завесы ,

    магнитики
    и ручку

    ну ручка будет вот так :

    и вот так ...
    ... Сегодня уже завтра будет вчера ... и даже послезавтра рано или поздно будет сегодня, которое так же станет вчера ...

  10. #8
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    вот так выведу я обограв ...

    а вот еще купил фон)) ...ну у меня есть слабость к бамбуковым обоям...я обклеил весь балкон, и еще и акватерр хочу...




    а вот и сам хозяин терра ...

    вот это кому интересно где и сколько ...


    Сегодня вечером дорежу с болгариным дно на обогрев... запаяю провода, наклею скотч алюминивый и поставлю акватерр. Торец ДСП конечно же как можно и догадаться я проклею Бамбуковыми обоями...

    to be continued ...
    ... Сегодня уже завтра будет вчера ... и даже послезавтра рано или поздно будет сегодня, которое так же станет вчера ...

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (18.09.2014), Alex (18.09.2014), skazena_sobaka_bingo (18.09.2014)

  12. #9
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это уже прям мистика какая то.
    У меня статейка выглядит вот так (уменьшил масштаб чтоб влезла).
    Вложение 2290

    Глянь может там что то с настройками приватности альбома(если ты через него добавляешь)
    Блин!Аналогично!!!До сих пор.....

  13. #10
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    перезагрузи...я поменял настройки приватности ...
    ... Сегодня уже завтра будет вчера ... и даже послезавтра рано или поздно будет сегодня, которое так же станет вчера ...

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex (18.09.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения