+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Противоаллергенные преператы

  1. #1
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Противоаллергенные преператы

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Друзья-киперы! Такая штука - крайне важная вещь в аптечке, мало ли у кого какая реакция на укус может быть! Вам ничего, или ничего от этого вида, а у другого есть токсин от которого может случиться, например, отек дыхательных путей! И всё, кирдык По этому нужно обязательно держать какие-то препараты. Давайте поделимся полезной инфой!

    У меня пока в аптечке только супрастин и то в таблетках, хочу купить еще и в ампулах, т.к. при сильной аллергической реакции таблетку можно и не проглотить или не дождаться действия

    Есть медики у нас? Чем колоться без рецепта?

    Добавочка:
    __________________________________________________ __________________________________________________ _
    Первым делом:
    Цитата Сообщение от Doctor_Demon Посмотреть сообщение
    незамедлительно обращатсья в мед. учреждение!!!!!
    Потом уже можно применять средства описанные в этой теме, НО предварительно проконсультировавшись с медиками!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Помрет ли человек от аллергии, задыхаясь и пузырясь - еще вопрос, а вот от 20 кубиков, например, адреналина точно помрет - факт!!!


    Так же, если у нас есть "внештатные медики", очень было бы хорошо отписать табличку легкодоступных и быстродействующих медикаментов, применимых при острой аллергической реакции. Из серии 20-30 лет - 2 кубика блаблабла на каждые 20кг веса, при условии отсутствия следующих болезней: блаблабла. От людей, которые дадут подобные данные, обязательно краткую справку из серии "Вася Пупкин, такое-то образование, такой-то опыт работы в такой-то сфере", дабы не выискались Пупки Васькины, отписывающие "литр димедрола, трамадола пачку под язык и электрошок от розетки внутривенно"
    __________________________________________________ __________________________________________________ _
    Последний раз редактировалось skazena_sobaka_bingo; 18.08.2014 в 00:50.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Doctor_Demon (17.08.2014), Эмили (17.09.2016), Евгеша (17.08.2014)

  3. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Без образования, но с практикой применения, вставлю 5.

    Аллерон.

    Перед применением проконсультируйтесь с врачом.
    Не так страшен паук как паук.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Евгеша (17.08.2014)

  5. #3
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Таблетки: Супрастин, тавегил, диазолин. Для инъекций: сразу приходит в голову дексаметазон. ВНИМАНИЕ! Заранее ознакомьтесь с противопоказаниями!!!
    Подозреваю, это - осень..

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Евгеша (17.08.2014)

  7. #4
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Да уж... На пару листов А4 побочки у дексаметазона! Но лучше чем помереть от удушья, если совсем плохо всё будет!
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  8. #5
    Читатель
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

    1. Антигистаминные: супрастин, тавегил - есть в ампулах для инъекций.
    2. Гормональные кортикостероиды (есть в таблетках и ампулах) ( обладают имунносупресивным а так-же противоотёчным действием) :
    преднизолон http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1831/
    дексаметазон / дексазон (он приблизительно в 7раз сильнее чем преднизолон) http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1818/
    3. Дыхательные аналептики (есть в таблетках и ампулах) : эуфилин http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/597/
    4. Противоотёчные/ мочегонные : лазикс / фуросемид http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/909/
    5. Аналгетики ( обезболивающие ) : дексалгин (есть в таблетках и ампулах)
    Это первое что пришло на ум, как-то так...

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    deformind (06.02.2015), kurimu (17.08.2014), skazena_sobaka_bingo (17.08.2014), Евгеша (17.08.2014)

  10. #6
    Читатель
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

    А вообще, незамедлительно обращатся в мед. учреждение!!!!!

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (17.08.2014), skazena_sobaka_bingo (18.08.2014), Эмили (17.09.2016), Евгеша (18.08.2014)

  12. #7
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Обновил первый пост!
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  13. #8
    Читатель
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

    Будет свободное время постараюсь расписать подробней, в виде алгоритма, только дозировки препаратов будут не на 20кг, а на 1кг веса, дальше все индивидуально...
    И не забываем про возможные побочные действия, а так-же про индивидуальную не переносимость препаратов...

    P.S. А от адреналина и помереть можно...
    P.P.S. : реаниматолог я...

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    skazena_sobaka_bingo (18.08.2014), Эмили (17.09.2016)

  15. #9
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Doctor_Demon, И помимо спасибо под сообщением - отдельное, персональное СПАСИБИЩЕ! Очень приятно, когда на НАШЕМ ресурсе появляются серьезные люди, которые до этого только читали, но не прошли мимо, когда появилась необходимость в их профессиональном мнении/взгляде/комментарии!
    А реаниматолог - это именно тот человек, который может дать квалифицированный совет по поводу того, как сохранить аллергика живым до приезда скорой
    Я думаю, что для оооочень многих, подобная инфа, будет крайне важна! Как говорится: "лучьше перебдеть..." Надеюсь Вы найдете время написать хотя бы краткий мануал о оказании первой помощи(а в идеале подробную статью) на нашем форуме, для нашей дружной семьи террариумистов!
    Последний раз редактировалось skazena_sobaka_bingo; 18.08.2014 в 04:19.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  16. #10
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Doctor_Demon, Док, обещанная статейка будет?
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения