+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Питомцы без присмотра

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Питомцы без присмотра

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Добрый день, возник следующий вопрос, ввиду лета и начала отпусков уезжаю на две недели, и ясное дело, учитывая специфику домашних питомцев(Nhandu chromatus l8, Grammostola aureostriata l6-7,Psalmopoeus cambridgei l3, и Heterometrus spinifer l2 ) присмотреть за ними будет некому, среди знакомых таких не имеется.
    Теоретически есть возможность мелких забрать с собой, правда не хочется их сильно стресовать, но и самих оставлять боюсь, особенно учитывая влаголюбивость кембриджа и скорпа.
    Если я не ошибаюсь без пищи паучки постарше вполне нормально переживут такой период(предварительно их покормив), но снова беспокоит вопрос с влажностью.

    И если рассматривать транспортировку мелких с собой(они сейчас живут в маленьких соусницах), как правильно ее осуществить (еду поездом по Украине), корм в виде мучняка могу захватить с собой.

    Одним словом буду благодарен за советы как поступить в этой ситуации.
    Последний раз редактировалось Alex; 10.06.2014 в 16:48.

  2. #2
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    По поводу еды не беспокойтесь, по поводу влаги: увлажните от души, можно еще придумать что-то типа капельницы, чтоб капало каждый день по чуток.
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

  3. #3
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    Если дома пауков оставить, то в качестве еды можно туркменских тараканов кинуть им (они безобидные и пауку ничего не сделают). А в качестве поилки можно и грунт увлажнить и одну-две (смотря как быстро будет вода испарятся) поилки для попугаев поставить, в качестве источника влаги, вот такого типа:
    Слово мужчины - это слово твердое и непоколебимое. Если он сказал "завтра", то его решение не меняется. И не надо переспрашивать каждый день. )))))))

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex (11.06.2014), Megaron (11.06.2014)

  5. #4
    Местный Аватар для tarma
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Димиров
    Сообщений
    127
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях

    спроси у форумчан, может кто согласится подержать у себя таких зверушек( ну не просто так конечно) пока ты отдыхаешь!

  6. #5
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Если дома пауков оставить, то в качестве еды можно туркменских тараканов кинуть им (они безобидные и пауку ничего не сделают). А в качестве поилки можно и грунт увлажнить и одну-две (смотря как быстро будет вода испарятся) поилки для попугаев поставить, в качестве источника влаги, вот такого типа:
    Ооо спасибо, с поилками это вариант, не додумался, так как грама и хроматус у меня уже в подростковых териках, главное чтоб по высоте туда поилка стала.
    Ну а мелких я так понял стоит забрать с собой?, так как там варианты с поилками не прокатят вовсе, некуда пристроить их(.

    спроси у форумчан, может кто согласится подержать у себя таких зверушек( ну не просто так конечно) пока ты отдыхаешь!
    не хочется никого обременять подобным, и опять же перевозка и транспортировка, прежде всего хотелось бы в домашних условиях выкрутится.

  7. #6
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    мелким можно попробовать приспособить капельницы, чтоб капало им там по капле раз в несколько минут
    Слово мужчины - это слово твердое и непоколебимое. Если он сказал "завтра", то его решение не меняется. И не надо переспрашивать каждый день. )))))))

  8. #7
    Давно я здесь Аватар для Blasphemer
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Сказал(а) спасибо
    356
    Поблагодарили 447 раз(а) в 128 сообщениях

    я обильно заливать и уезжал отдыхать на 10 дней и все было нормально

  9. #8
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    я обильно заливать и уезжал отдыхать на 10 дней и все было нормально
    Да вот с нормальным терром это подойдет, а с мелкой соусницой, тут или капельницу приспосабливать, или забирать с собой ввиду малых размеров.

  10. #9
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да вот с нормальным терром это подойдет, а с мелкой соусницой, тут или капельницу приспосабливать, или забирать с собой ввиду малых размеров.
    Я соусницы ставил в терр к влаголюбивому пауку и спокойно уезжал

  11. #10
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Я соусницы ставил в терр к влаголюбивому пауку и спокойно уезжал
    Тоже интересный вариант, а как по корму у вас они пережили это время(сколько дней), я о мелочи.
    На все про все осталась неделька, надо окончательно определится, затарится птичьими поилками для уверенности)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения