+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Красноухая черепаха (Trachemys scripta)

  1. #11
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от docent22 Посмотреть сообщение
    Я благодарю всех за полезные советы. Но хочу сказать, что у меня сухопутка.
    думаю, лучше тогда про сухопутную черепашку писать в теме сухопутных черепашек, а не водных

    сухопутки
    Слово мужчины - это слово твердое и непоколебимое. Если он сказал "завтра", то его решение не меняется. И не надо переспрашивать каждый день. )))))))

  2. #12
    Читатель Аватар для docent22
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Фото выложу позже. Черепаху покупали примерно год назад в Крыму (зовут "Раф"). Живет в коробочке. также в коробочке ездила с нами в машине в Крым. Дорогу перенесла нормально. Очень нужен тер. Я написал форумчанину "Одесса 1_3". Он спросил, для кого и пока на связь не вышел. В качестве подстилки сосновые опилки. По совету куплю сено. Греется от лампы настольной. Берегу животину от сквозняков. Купаю, смазываю панцирь. Черепаха прошлой зимой не уходила в спячку, надеюсь и этой зимой создать тепло и уют.

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    docent22, предлагаю все таки перейти в тему о сухопутках.
    Ошибки содержания:
    1) Сосновые опилки наносят вред животному, о том что смолы разъедают носоглотку вредные вещества из сосновых пород дерева накапливаются в печени. В нете есть много статей. Другие прессованные опилки из не хвойных пород вполне подойдут. Просто опилки нельзя, черепахи их может глотать. Можно и сено. Под лампу положить камень или гальку. Они на них любят греться.
    2) Чем вы смазываете ей панцирь? И зачем??? Это ни в коем случае нельзя делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Покупайте животное и удалите остатки этой смазки...
    3) Нужна ультрафиолетовая лампа.
    4) Терр, его можно сделать самому либо заказать у кого то на форуме. Новой почтой пришлют без проблем. Постарайтесь поскорее это сделать.
    У черепах все болезни протекают оочень медленно, и то что она пока выглядит нормально ничего не значит если че.
    Как часто купаете? Сколько времени?
    Чем кормите? Добавляете ли кальций?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения