+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Этика отношений продавец - покупатель

  1. #1
    Местный Аватар для Serafim
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    172
    Сказал(а) спасибо
    50
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    Этика отношений продавец - покупатель

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Здравствуйте, ув. форумчане!
    Всем известно, что киперство для некоторых людей является источником доходов (или просто самоокупаемость хобби) и ничего плохого в этом нет, сам такой.
    Но хочется уяснить некоторые моменты. Предлагаю, некий опрос:

    1. Вы получили мертвого паука (ясное дело, что перевозчик не причем):
    а) смирюсь
    б) разделим убыток пополам с продавцом
    в) полная компенсация от продавца деньгами или аналогичным животным

    2. Вы получили битый террариум. Упаковка была хорошая + деревянная решетка.
    а) всегда тщательно отсматриваю террариум при получении - перевозчик компенсирует исходя из оценочно стоимости
    б) что есть, то есть
    в) все на продавце

    Мои варианты: 1 - б, 2 - а
    Последний раз редактировалось Serafim; 16.05.2014 в 15:34.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (17.05.2014), Ивка (17.05.2014)

  3. #2
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    1) Б
    2) Б Только что с НП, забрал банки, одна треснутая, упаковано хорошо, но вскрывать, раскладываться, потом паковаться обратно довольно геморно. Если б машиной забирал, то еще ладно, а т.к. от НП еще пилить... Да и все последующие банки буду сам лепить, попробовали с друзьями, оказывается руки то у нас растут правильно! Встречайте конкурентов
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  4. #3
    Местный Аватар для Serafim
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    172
    Сказал(а) спасибо
    50
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    Цитата Сообщение от skazena_sobaka_bingo Посмотреть сообщение
    1) Б
    2) Б Только что с НП, забрал банки, одна треснутая, упаковано хорошо, но вскрывать, раскладываться, потом паковаться обратно довольно геморно. Если б машиной забирал, то еще ладно, а т.к. от НП еще пилить... Да и все последующие банки буду сам лепить, попробовали с друзьями, оказывается руки то у нас растут правильно! Встречайте конкурентов
    Я тоже сегодня забирал 2 террариума с НовойПочты. Были хорошо упакованы продавцом + обрешетка made in NovaPoshta. И тоже, было неудобно разматывать все эти скотчи, пленки, паралоны. Также смирился, хоть и попал на два стекла + силикон + доставка шибко дорого вышла.

  5. #4
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    И я и я влезу, есть опыт, все дела.

    1. В. - Продавец должен полностью позаботиться о том, чтобы зверь доехал 100% живым. Если он доехал не живым, значит продавец "рискнул" , а это значит, что он знал, что так может получиться. А раз рискнул, то и компенсировать должен сам.

    2. Все возможные варианты. Оговаривается с покупателем сразу при заказе изделия. Это стекло, это не тряпка, понятно, что 50 на 50 % или приедет целым, или не целым. Отсюда по второму предложению - любой вариант, который может себе позволить продавец.

    В любом случае, покупателю нужно идти на встречу, продавец должен себя ужимать в пользу покупателя.

    Вот так вот думаю.
    Не так страшен паук как паук.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Megaron (17.05.2014)

  7. #5
    Давно я здесь Аватар для Blasphemer
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Сказал(а) спасибо
    356
    Поблагодарили 447 раз(а) в 128 сообщениях

    1 - В
    2 - Б

  8. #6
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    1-В
    2-А. Мне почта возместила, то что они разбомбили терр, учитывая что я запаковал в яичные лотки, и наклейки лепили что хрупкое, каркас они не делали. Там вообще была странная история. Отправил терр. Человек говорит терр битый приехал. На сайте написано что терр забрали, подумал что он пошутил. Проходит время, на сайте написано что терр никто не забирал. Ну написал на возврат. Терр был в гавнище побит, 2 стенки только живые были. Ну они возместили ущерб. Но учитывая что я заплатил, за доставку в обе строны + там лежал больше чем нужно. Как раз в 0 и вышел.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения