+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Psalmopoeus irminia, Тигровый птицеед

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Тут можна почитати про укус .
    Не бачу нічого страшного... Бджола більш токсична ))

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Скрытый (29.04.2014)

  3. #12
    Завизуалир Аватар для Скрытый
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    г.Херсон
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях

    тоже отпишусь) ирминия Л7-8 самка 10-11см в лапах) довольно спокойная, нервничает только если в терре очень сильно шурудеть, а так на руки идет на ура. в стойку ставала пару рас и то потому что совал ей хавку которую она судя по всему не хотела. новичкам бы тоже мог посоветовать но оговорюсь что это не смити по этому опыт желателен был бы)) кстате добавлю про стойку, дальнейшей агресии, хоть я и пытался заставить схавать тарика довольно долго( скорей всего линять будет, 2 недели не хавает), я не заметил, ну то есть стойка и все, ни нападений ни каких либо ударов или рывков не было)
    сори за орфографию

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr.Dexter (29.04.2014)

  5. #13
    Осваиваюсь Аватар для Павел
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях

    Хоть статейка и устаревшая,но все же добавлю про свою Ирму ))) Реально не стоит судить по виду исходя из одного экземпляра,это почти как и человека. Моя девка очень даже частенько в стоечке стояла и лапками стучала как Артур Осипов и очень даже не хило на кисточку бросалась,да так,что в руки аж отдавала,а один раз даже выронил кисточку и она по ней стремительно ринулась вверх. ))) Частенько даже наблюдал такое,а точнее сначала услышал,думал что паутину натягивает,но присмотревшись понял,что хелицерами скрипит. Но мне очень нравится этот экземпляр и я доволен ей как слон. Тем паче,что покупал со второй линьки и одного паучка и какая радость меня ждала в окуляре микроскопа после удачно-развернутого экзувия после одной из линек -ура девка!!! В большом, 20х30, терике сейчас сидит спокойно,пересадил недавно и ещё пока экспериментирую с влажностью,не совсем подобрал,потому,что то в верхнем углу сидит,но на кокосе весь день просидела,пришлось перепаковать,много воды было ... Выдавил и сделал напополам,точнее треть вермикулит засыпал,остальное кокос и немножко сухого сфагнума возле поилки... Буду наблюдать. Так что соглашусь с теми кто пишет,что все индивидуальны,у меня даже альба по началу была агресивна,что пипец,таракана на лету хватала или же молниеносно набрасывалась на него с противоположного конца терика. А вот брахипельма ваганс,что пишут более анресивна кроме чухания жопы никакой агрессии ни разу не проявила. ))) Так,что приобретайте Ирминию,очень красивый и своеобразный зверёк.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Эмили (18.09.2016)

  7. #14
    Осваиваюсь Аватар для Эмили
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    148
    Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях

    Хорошо, что сначала у меня появился этот паук, а потом уже я прочитала здесь все эти ужасы про "агрессивность" и "опасность" Ирминии.

    Имхо, все пауки опасны, т.к. все они ядовиты, и как среагирует на конкретный яд лично мой организм - неизвестно. Поэтому проявлять осторожность стоит при обращении с любым видом.

    Я - новичок, и Ирминия стала моим вторым пауком (после Брахипельмы Эмилии) и первым древесником, подаренным мне нашим кипером Василием.
    Так вот, скажу я вам, что дорастила её за год с 1-й до 7-й линьки, и нарадоваться не могу, что этот паучок у меня есть! Довольно спокойный, не пугливый, хотя бегает довольно быстро, если ему захочется. Но обычно никуда не спешит даже при внедрении пинцетом в его владения. Непривередливый к еде и прекрасный архитектор, редко сидящий на месте и любящий постоянно перестраивать свои апартаменты. Ни разу не видела его за год содержания даже в полноценной стойке!

    Чего не скажу про свою, "спокойную" во всех описаниях, Брахипельму Эмилию - та стоит вертикально или крутится в стойке регулярно, размахивает в воздухе или лупит о субстрат лапами и кидается на пинцет, даже если червяк уже лежит рядом! (тоже выросла у меня одновременно с Ирминией с 1-й по 8-ю линьку)... Вот такой сюрприз, точно не для новичка, если бы не её медлительность... вот вам и первый, выбранный по "рекомендациям для новичков" паук. Желания попытаться взять его на руки не появляется... И, к слову, я ни разу не видела, чтобы она активно счёсывала с брюшка волоски - оно всегда пушистое, без малейших залысин. Может, маленькая ещё, и я просто не замечаю это - не знаю.

    Поэтому следует учитывать не только вид, но и характер каждого паука! И каким будет характер у приобретённого лично вами паучка - никогда не угадаете.
    Последний раз редактировалось Эмили; 18.09.2016 в 23:45.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (19.09.2016), Rezec (27.09.2016)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения