+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: И снова новичок со своим выбором =)

  1. #41
    Осваиваюсь Аватар для Зяма
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 67 раз(а) в 20 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Я бы посоветовал новичку меньше слушать опытных киперов...
    а ведь каждый по своему прав. Все ведь индивидуально.
    Ну так и как тогда?


    если смысл держать именно агрессора в том, что бы бдительность поддерживать
    skazena_sobaka_bingo, смысл в том, чтобы не вводить в заблуждение новичков и если паук опасный, то так и говорить, а не показывать ему какие у вас стальные яйца, рассказывая что вы его содержите и не опасаетесь последствий неосторожного поведения с ним. Не каждый человек подобен слабоумному, не нужно здравый смысл замещать глупостями.


    А что не так с советом?
    skazena_sobaka_bingo, а вы его перечитайте на трезвую голову и поймете что не так.
    - это, для нормального человека, звучит так: "берите и не спрашивайте, но лучше сначала переспросить"
    Ну то есть - что совет что не совет, можно было и промолчать.

    Ведь мы говорим о вкусах.
    Это кто говорил о вкусах? Вопрос в теме стоял о размерах. Ну потом немножко шагнули к еще одному первому вопросу - для новичка ли паук?

    Новички тоже бывают разные. Есть с головой и смежным образованием, который и сам все разберет, а есть оторвы девятнадцатилетние, которые только переключились на эту тему и тянут руки ко всему, что знаю и что не знают.
    Последний раз редактировалось Зяма; 16.02.2014 в 15:29.

  2. #42
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Зяма, видимо у вас не совсем ясное восприятие...

    смысл в том, чтобы не вводить в заблуждение новичков и если паук опасный, то так и говорить, а не показывать ему какие у вас стальные яйца, рассказывая что вы его содержите и не опасаетесь последствий неосторожного поведения с ним. Не каждый человек подобен слабоумному, не нужно здравый смысл замещать глупостями.
    Вот это вообще к чему? Откуда такие выводы? Из пальца?

    а вы его перечитайте на трезвую голову и поймете что не так.
    Тут вообще красота! Т.е. я по вашему это бухой писал? Перечитайте теперь Вы, внимательно, возможно несколько раз.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  3. #43
    Осваиваюсь Аватар для Зяма
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 67 раз(а) в 20 сообщениях

    Это по теме
    Вот это вообще к чему? Откуда такие выводы? Из пальца?
    Ну вы же сказали, что не опасаетесь макуляты вообще, то есть не считаете ее опасной для себя. Значит? -Значит не будете "охать" перед новичком. А это не правильно, нужно предупреждать человека, что зверь опасный и требует осторожности в содержании.
    Дело не в том, что придет представитель полиции за рекомендации такие, когда будут расспрашивать родственников пострадавшего, а в совести советчика.

    Это не по теме
    Тут вообще красота! Т.е. я по вашему это бухой писал?
    Вы ведете диалог наотмашь , приводя заявления лишь по последнему посту, не учитывая всю картину диалога, из-за этого в ваших ответах есть противоречия, и из-за этого я просил перечитать вас свой пост и попробовать самому понять его.

    [MOD="Dr.Dexter"]Пожалуйста, не переходите на личности, обсуждая тему обсуждаем тему, а не людей.[/MOD]
    Последний раз редактировалось Зяма; 16.02.2014 в 22:31.

  4. #44
    Читатель Аватар для Stormick
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях

    В общем, спасибо всем кто помогал выбрать, вот кто сегодня обживает новую местность


  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr.Dexter (17.02.2014), Megaron (17.02.2014), skazena_sobaka_bingo (17.02.2014), Зяма (17.02.2014), Богдан Ночевный (17.02.2014)

  6. #45
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Зяма, а чего охать? Чего бояться? Я к ядам отношусь спокойно, осторожно и сосредоточенно. Веду себя с ними как с психами, которые только и мечтают меня убить Но психи эти под контролем, я знаю как они себя могут повести и как избежать неприятностей с ними. Естественно "и на старуху бывает проруха", если ядов в коллекции много, рано или поздно, но яд лупанет. Бояться их ни в коем случае нельзя! Со страху сделаете лишнее движение и получите укус, который не получили бы, если б не дернулись. Я вообще к любому пауку отношусь как к супермегаяду, чтоб не расслабляться, за исключением совсем "хомяковых" видов.

    А касательно того кто из нас не прав - Мир, Труд, Февраль! Проехали. Нечего форум засерать.

    Stormick, с первенцем вас! Пусть растет и радует!
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  7. #46
    Особый статус Аватар для zlid-ok
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Юкрайна,Столица Сити
    Сообщений
    312
    Сказал(а) спасибо
    125
    Поблагодарили 210 раз(а) в 118 сообщениях

    Знаю что всем уже надоели подобные темы тех, кто надумал завести паука и не может понять какого вида. У меня та же ситуация, но мне хочется чтобы паук вырастал более 16 см, желательно не плел кучу паутины, не норный, и был более активным, что бы его можно было увидеть днем, то есть не прятался долго где-то... Листая понравившиеся виды натыкался в основном на норных, древесных, супер агро дерзких пауков, возможно кто-нибудь из своего опыта сможет порекомендовать кого-нибудь удовлетворяющего мои требования, что бы я смог оттолкнуться от более узкого круга выбора? Спасибо
    девушка. как по мне самое то

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая ... 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения