+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Миф или правда?

  1. #11
    Осваиваюсь Аватар для Зяма
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 67 раз(а) в 20 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    К этим раздражителям я бы отнес свет и звук. Но никак не руки человека.
    А чем руки не раздражитель как свет? Имеют определенную температуру и запах, а то и еще чего, что я не перечислил.

  2. #12
    Читатель Аватар для Autumn_Fox
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Цитата Сообщение от Dr.Dexter Посмотреть сообщение
    Я считаю, что паука не приручишь.
    Максимум паук сможет привыкнуть к каким либо раздражителям и реагировать нормально.. то есть не реагировать. К этим раздражителям я бы отнес свет и звук. Но никак не руки человека.
    А Альба не кусается это правда. Паука можно брать как угодно.. Но кто знает.. раз в год и палка стреляет.
    Может у Вас есть какие то мысли касательно темы? Про миф в первом сообщении.

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    А чем руки не раздражитель как свет? Имеют определенную температуру и запах, а то и еще чего, что я не перечислил.
    потому что это многофакторный раздражитель. одно дело свет.. а другое свет+температура+тактильны й раздражитель+ еще много факторов в зависимости от возможности сенсорных аппаратов паука.
    Если брать паука в строго в конкретное время. Строго одинаковым методом. Строго рука одинаковой температуры (а ведь руки не всегда строго 37). Сердцебиение строго одного ритма одинаковой ЧСС. На одинаковую высоту. Тогда уже можно говорить о том, что для паука это становится "нормальным"..
    А так его нервная система просто не способна адаптироваться под огромное количество раздражающих факторов.


    Может у Вас есть какие то мысли касательно темы? Про миф в первом сообщении.
    Я думаю это миф. К сердцебиению паук не привыкнет. Да и исследования должны быть на профессиональном уровне, чтобы я поверил.. а не так, что кто-то из киперов где-то такое сказал. Очень много киперов придумывают разные байки

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Odessa1_3 (01.02.2014)

  5. #14
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Цитата Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так строго..
    Как есть .

    Цитата Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
    Больше правдоподобно звучит то, что с первых линек паука берут на руки, чтобы приучить к рукам. Чтобы выработался рефлекс у паука - руки не угроза, кусать не обязательно.
    Это тоже бред .

    У пауков не вырабатываются рефлексы, это древняя группа животных на планете, у которой в процессе эволюции остались одни инстинкты .

    Подтверждением и наглядным примером могут послужить случаи, когда паук кусал своего хозяина спустя многолетней тесной дружбы и тисканья по руками животного .

    Тема рассадник флуда и набивания постов .

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr.Dexter (01.02.2014)

  7. #15
    Осваиваюсь Аватар для Зяма
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 67 раз(а) в 20 сообщениях

    Это тоже бред .
    Палехче


    У пауков не вырабатываются рефлексы, это древняя группа животных на планете, у которой в процессе эволюции остались одни инстинкты
    Что значит остались в процессе эволюции? Процесс эволюции не заканчивается никогда. А это значит...


    Подтверждением и наглядным примером могут послужить случаи, когда паук кусал своего хозяина спустя многолетней тесной дружбы и тисканья по руками животного .
    Я же и говорю, нажал на жопу пауку - получи укус.
    То же самое и у людей. Дружат пока не мешают друг другу. Как только стали мешать сразу предательство приветы шлет.


    Если брать паука в строго в конкретное время. Строго одинаковым методом. Строго рука одинаковой температуры (а ведь руки не всегда строго 37). Сердцебиение строго одного ритма одинаковой ЧСС. На одинаковую высоту. Тогда уже можно говорить о том, что для паука это становится "нормальным"..
    А так его нервная система просто не способна адаптироваться под огромное количество раздражающих факторов.
    Не факт.

  8. #16
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Помнится как когда-то был популярный миф о том, как же растениям полезно включать классическую музыку, чтобы они (растения) росли быстрей. А потом когда дошло дело до исследований оказалось бредом.
    Наше воображение бесконечно... люди столько богов и религий создали на этой основе)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Odessa1_3 (03.02.2014)

  10. #17
    Читатель Аватар для Autumn_Fox
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Цитата Сообщение от Odessa1_3 Посмотреть сообщение
    Как есть .



    Это тоже бред .

    У пауков не вырабатываются рефлексы, это древняя группа животных на планете, у которой в процессе эволюции остались одни инстинкты .

    Подтверждением и наглядным примером могут послужить случаи, когда паук кусал своего хозяина спустя многолетней тесной дружбы и тисканья по руками животного .

    Тема рассадник флуда и набивания постов .
    Искренне прошу не делать преждевременных выводов. Я всего лишь хочу узнать мнение знатоков. Причем мнение "бред" я и так могу узнать. Хотелось бы аргументов.

  11. #18
    Осваиваюсь Аватар для Зяма
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 67 раз(а) в 20 сообщениях

    Наше воображение бесконечно... люди столько богов и религий создали на этой основе)
    К счастью, люди таки развились на столько, что могут осознанно отрицать другими выдуманных богов и религии. Как вы. Поэтому, осмелюсь предложить продолжить диалог. Истина заключена в мелочах, а мелочи эффективнее всего будут замечены в диалоге.
    От своих слов не отказываюсь. Считаю, что любые раздражители влияют на рефлекторную функцию паука. Системные и процентные соотношения это уже другой вопрос.

  12. #19
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Цитата Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
    Палехче

    Что значит остались в процессе эволюции? Процесс эволюции не заканчивается никогда. А это значит...

    Я же и говорю, нажал на жопу пауку - получи укус.
    То же самое и у людей. Дружат пока не мешают друг другу. Как только стали мешать сразу предательство приветы шлет.

    Не факт.

    Я не знаю такого слова *Палехче* .

    Значит то что ваши умозаключения понятны лишь от части, процесс эволюции не заканчивается... и что ? Вы склоняете к тому что у пауков появятся мозги и разумный интеллект, может они еще говорить начнут ?

    Не вижу резона сравнивать людей дружбу и пауков как то у меня эти примеры не очень вяжуться вместе взятые .

    Цитата Сообщение от Autumn_Fox Посмотреть сообщение
    Искренне прошу не делать преждевременных выводов. Я всего лишь хочу узнать мнение знатоков. Причем мнение "бред" я и так могу узнать. Хотелось бы аргументов.
    Уважаемый вам уже несколько человек написало что изначально то о чем вы спросили - не соответствует действительности, а вы дальше продолжаете гнуть свое .

    Знатоки или специалисты общаются тут сугубо по делу, а флуд разжевывать и преподносить вам на блюдечке - никто не будет . Может я не знаток но занимаюсь арахнологией прилично и я вам ответил выразив свое мнение что то о чем идет речь - Бред, очень сомневаюсь что вам тут будут давать развернутые ответы на подобные вопросы особенно из тех кто в теме уже много лет .

  13. #20
    Осваиваюсь Аватар для Зяма
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 67 раз(а) в 20 сообщениях

    Я не знаю такого слова *Палехче* .
    Ну так знайте. И еще пару слов: взаимное уважение, терпимость и вежливость.

    Вы склоняете к тому что у пауков появятся мозги и разумный интеллект, может они еще говорить начнут ?
    А почему нет? Люди тоже когда-то лишь мычали сидя в пещерах.
    У пауков есть свой язык для общения - брачный танец, угрожающая поза.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения