+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Условия содержания

  1. #1
    Местный Аватар для Ponteor
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Mariupol
    Сообщений
    112
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях

    Условия содержания

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    А ну старые волки дайте пару советов новичку по поводу содержания Avicularia versicolor! ,
    есть паучок L5 сидит в банке с под дисков конструкция разбирается в двух местах, сверху есть закрывающее окошко для кормления, А меня интересует какой влажности должен быть грунт на многих фотах на форуме паучков держат даже не в болоте, а в воде но это грозит плесенью!
    На форуме нашел
    Часть третья: Уход
    Влажность
    условно-сухие (55-65), пополнять поилку нужно немного переливая, чтобы пару сантиметров грунта вокруг всегда была влажная

    полувлажные (65-75), кроме поилки нужно лить воду и на грунт так, чтобы в среднем было всегда полито 1/3 всей площади

    влажные (75-80) 1/2 либо 2/3 грунта должно быть всегда влажным, просто нужно понаблюдать, где больше времени проводит паук и исходить из этого

    болотные (80+) весь грунт должен быть всегда влажным, за исключением мест, сопряженных с декорациями.

    Версик относится 75-80 , и как я понимаю это состояния всего кокоса влажное но когда его сожмешь вода не должна бежать.

    Да, вы скажите купи гигрометр, есть, но я ему не верю залил весь грунт водой сделал болото, а он показывает 65% 26 С
    Изображения

  2. #2
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Гигрометр это ерунда. Лей на глаз, чтобы весь кокос был мокрым. Своим я все время делаю болото. Главное - хорошая вентиляция, и тогда ничего там не будет плесневеть и т д.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr.Dexter (05.01.2014), Ponteor (05.01.2014)

  4. #3
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    У меня половина Авикулярий живет на болоте, половина на очень влажном грунте...
    Исходя из положения, что паук древесный, то большая лужа ему не навредит... паук всегда сможет сплести гамак возле вентиляции и комфортно так находится.. а вот для наземников переувлажнения стресс.
    Я бы вообще поилку забрал и залил все водой... и кстати, если грунт покроется водой - на нем никогда не заведется плесень (грибок) или клещи. В любом случае - удачная вентиляция избавит от этих двух проблем. Но и не забывайте - чем больше дырок - тем быстрее будет подсыхать грунт... и влажность будет падать. Экспериментируйте..

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Ponteor (05.01.2014)

  6. #4
    Местный Аватар для Ponteor
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Mariupol
    Сообщений
    112
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях

    Буду делать болото)), Спасибо.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения