Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Горбатоловка или как побороть горбатку

Древовидный режим

  1. #1
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Горбатоловка или как побороть горбатку

    Опять меня посетила муза! Работа отвлекает от любой боли, как от физической, так и от душевной. Работайте товарищи!

    Сегодня у нас война с горбаткой!

    Естественно первый способ борьбы и предотвращение появление - чистота в террах, особенно влажных! При появлении этого врага - генеральная уборка во всех банках! Если врага не много, можно обойтись поверхностной уборкой, главное убрать часть субстрата в тех террах, где есть личинки, хорошую жменю из под объедка, на котором они есть.

    Когда с выше перечисленным покончено, включаем зловещую музыку, делаем зловещее выражение лица и приступаем к изготовлению ловушки для проклятой горбатины!

    Идея не моя, вычитал где-то, за авторством Эксперементатора или Мустафы, или.... ну не помню я, простите! Буду очень благодарен, если кто-то расскажут чья идея, мы должны знать нашего героя!

    Ну-с, поехали:

    Нам понадобится бокс(извините что грязный, перезапускаю старую горбатоловку), соусница и лента от мух.



    В боксе делаем отверстия, в которые пролезет горбатка, примерно вот такие:


    Ленту вынимаем из коробочки и обклеиваем ей бокс изнутри. Как ее нормально клеить - без понятия, для меня это всегда дикий гемор.Она обалденно липнет ко всему, но лучше всего к рукам! И когда она прилипла к боксу и к рукам, то оторвется она именно от бокса, я устраиваю танці с бубном и зубочистками.


    Аккуратно насыпаем на дно субстрат, НЕ СЫПЕМ ЕГО НА ЛЕНТУ!



    Берем соусницу и делаем в ней мааааленькие дырочки, в которые не пролезет горбатка.


    Для этого отлично подходит инсулиновый шприц или очень тонкая швейная игла.


    Если нет соусницы, как случилось у меня, когда я делал первую горбатоловку, можно взыть обычный одноразовый стакан, который потом залепить скотчем.






    В соусницу насыпаем немного субстрата и ложем трупы тараканов, желательно свежих, сочных, и обильно увлажняем субстрат. Они у нас должны разлогаться и пахнуть! Не бойтесь, запах очень слабый.


    Так же увлажняем субстрат в боксе.


    Ставим соусницу в бокс.


    Закрываем и ставим возле терров.


    Уахахаааа! Адское орудие истребления готово!

    Как это работает? Да очень просто! На инстинктах! Горбатка, в первую очерередь, ищет ртупы для личинок, а уж потом живых тараканов и прочую живность, и если этот труп еще и во влажной среде, да еще и пахнет... мммм... вкуснотища! Вот она и лезет в наш бокс, но не может попасть в соусницу, в попытках отискать вход, рано или поздно попадает на липкую ленту!
    По мере высыхания, доливаем воду в соусницу и бокс. Работает это всё достаточно долго, пока тараканы не сгниют совсем.

    Не забываем отписывать об успехах в применении! Вдруг не у всех сработает?
    Последний раз редактировалось skazena_sobaka_bingo; 27.12.2013 в 23:24.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (27.12.2013), Dr.Dexter (28.12.2013), kurimu (01.01.2014), Kyj (10.01.2014), Voorhees (28.12.2013), Пашко (07.10.2016), Сумеречный Кот (06.01.2014), Богдан Ночевный (28.12.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения