+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Правила продажи потенциально опасных животных!

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Правила продажи потенциально опасных животных!

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Давайте будем обдуманными и не будем гнатся за копейкой, если продаем животное которое потенциально может быть опасным и от контакта с ним могут наступить необратимые последствия, то напротив его названия (латыни) необходимо писать"Осторжно яд!". Также не продавать ядовитых пауков, скорпионов и змей лицам не достигшим 18 -ти летнего возраста, по достижении которого они сами несут за себя ответственность. Не подвергайте риску жизни других людей и здоровье продаваемых питомцев.

    Также при продаже ядовитых животных нужно писать латыньское название например "Cryptelytrops insularis", а не просто "куфия" или "ямкоголовая гадюка". Также при продаже ядовитого животного обязательна его фотография (кроме пауков - птицеедов).

    Далее правила еще подробно проработаются, на первое время полагаю хватит. Будтье обдуманными.


    Пауки - птицееды (также некоторые немезиды и трапдоры включительно) кроме азиатов и африканцев должны иметь подпись: ОСТОРОЖНО ЯД!

    Сколопендры, скорпионы и пауки птицееды (азиаты и африканцы): ОСТОРОЖНО ВЫСОКОТОКСИЧНЫЙ ЯД!!


    Ядовитые змеи и ящеицы рода Heloderma : СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!

    Далее еще подкорректирую...
    Последний раз редактировалось Йормунганд; 21.07.2012 в 00:27.

  2. #2
    Опытный Аватар для stinkor
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Согласен полностью!

  3. #3
    Осваиваюсь
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Харьков,Украина
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    безусловно.
    Это как я у нас в городе зашел в магазин и там продавали паука.Название паука "ПАУК",так и написано,ей богу,Цена - 700 грн. Ну думаю "Интересно,что это за паук за 700 грн.,дай-ка спрошу".Спрашиваю и мне ответ следует такой: "Предположительно Мексиканский Огненнолапый паук-птицеед".Но я то вижу что это ДАЛЕКО не ОН ибо у меня Бёме как раз дома живет и я в состоянии увидеть как она выглядит
    что же они продают под видом Милой,пушистой,спокойной Бёме за 700 грн. ?

  4. #4
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Vampir[DeAD];13011
    Цитата Сообщение от Vampir[DeAD] Посмотреть сообщение
    "Предположительно Мексиканский Огненнолапый паук-птицеед"
    Так называют не беме, а ауратума!
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  5. #5
    Осваиваюсь
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Харьков,Украина
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Dr_Sol, как это ?Все правильно,Бёме - огненноЛАПЫ,а Ауратум - огненноКОЛЕННЫЙ. ))
    Brachypelma auratum (Мексиканский огненно-коленный паук-птицеед)
    Brachypelma boehmei (Мексиканский огненноногий паук-птицеед )

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr_Sol (06.04.2018)

  7. #6
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    Пауки - птицееды (также некоторые немезиды и трапдоры включительно) кроме азиатов и африканцев должны иметь подпись: ОСТОРОЖНО ЯД!
    Сколопендры, скорпионы и пауки птицееды (азиаты и африканцы): ОСТОРОЖНО ВЫСОКОТОКСИЧНЫЙ ЯД!!
    Значительная часть видов скорпионов имеет яд более слабый, чем значительная часть американских птицеедов.
    Ядовитые змеи и ящеицы рода Heloderma : СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!
    Также довольно странное обобщение, типа все ядовитые змеи смертельно опасны?
    ИМХО создается весьма неприятная ситуация, когда обязательное правило форума такого, что в некоторых случаях заставляет продавца лгать, обозначая практически безобидных животных как высокотоксичных, а то и смертельно опасных.
    Р.S. Не примите вышеуказанные замечания за личную заинтересованность, я ни скорпионов, ни змей не продаю, и в ближайшее время не планирую. Просто справедливость должна быть восстановлена.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (26.04.2013), Blasphemer (26.04.2013), M&F (26.04.2013), Роджер (29.03.2015)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения