+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Живые цветы в террике

  1. #1
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    Живые цветы в террике

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Сколько разных фотографий паучьих терриков видела, но заметила, что как-то не особо практикуются цветущие растения там В общем захотелось мне чего-то эдакого у себя соорудить (видать старею - на цветочки потянуло) и решила я поэкспериментировать с фиалками, благо этого добра хватает Размеры растений в меру компактны, в уходе не очень капризны, цветут обильно и красиво....

    В общем приехал ко мне вот такой террик 20*20*30
    DSC_3361.jpg
    "Засажен" он был 12.11.13 остатками роскоши от доходяги хамедореи (забыла я про нее не поливала), стартером фиалки (сорт не помню - стикер слетел) и тройкой веточек сухой "икебаны" в белых цветочках. Грунт - все что было под рукой - остаток кокосовой стружки, вермикулит, дренаж для цветов, грунт для фиалок
    20131112_171246.jpg
    Так как я не знала, как поведет себя в условиях террариума фиалка, было решено подождать и понаблюдать за ней. После пересадки (возможно от стресса, а может и я надломила случайно) у фиалки пропал всего листик, в остальном полет нормальный. Стоит террик далеко от окна, но в сравнительно светлой части комнаты. Поливала я фиалку раза два с момента пересадки - такая смесь грунтов очень хорошо держит влагу. Вот состояние террика на 29.11.13, тогда и свершилось переселение паука.
    20131129_001212.jpg20131129_001105.jpg
    А вот и сама хозяйка террика
    20131129_001559.jpg
    Она облюбовала себе место под "грибом" в углу за пальмой и успела уже полакомиться парочкой туркменов



    позже выложу больше фоток
    Слово мужчины - это слово твердое и непоколебимое. Если он сказал "завтра", то его решение не меняется. И не надо переспрашивать каждый день. )))))))

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GeneF (01.12.2013), Konstantin (01.12.2013), skazena_sobaka_bingo (01.12.2013), Богдан Ночевный (01.12.2013)

  3. #2
    Читатель Аватар для Simfonia
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    Увлекательно)

  4. #3
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Женя ты психанула с фиалкой)))) Делаю ставку на то что не долго ей жить... Еще и без освещения. Это такое растение субтильное...

  5. #4
    Читатель Аватар для Limanskiy
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    А я вот на флориуме затарил семян, качественные, и животинка моя кушает как ойойой, еще со скидоном взял, отличные семечки, советую заюзать!

  6. #5
    Драсте ^_^ Аватар для Ивка
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Киев(Харьковский)
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    211
    Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях

    Моя фиалка жила год в терре.Потом "золотое брюхо" начало подьедать листики =)
    Молодые листики не успевали рости .Пришлось вытащить фиалку.
    Вот такой он был
    Спустя время
    Да!Нафик нужно^_^

  7. #6
    Banned
    Регистрация
    15.08.2019
    Адрес
    Zimbabwe
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Живые цветы в террике

    Когда я жила в другом городе на другой квартире, там цветы росли очень буйно, цвели, а когда переехала на другое место жительства, то они постепенно все погибли, хоть и ухаживала я за ними точно так же. Видимо, и правда, энергетика здесь им не подходит. Так что все может быть.

    ;-)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения