+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Фумигаторы и пауки

  1. #1
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Фумигаторы и пауки

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Хы, только хотел создать тему про комаров, а ты меня опередил)) Грызут сволочи.... И сразу возник вопрос, использование фумигатора может навредить паукам??? Догадываюсь, что рисковать не стоит... Но все же? Есть мнения по этому поводу?
    Подозреваю, это - осень..

  2. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    По моему девушка моя окуривала комнату с первым пауком. Но она сразу проветривала после этой процедуры комнату.
    А когда завел тараканов то в помещении где стоят их офисы я никому не позволял сие делать, так, на всякий случай. И до сих пор. Живу у людей. Зверье мое стоит рядом со мной в проходной комнате. P;cm еще не зажигали дымелку от комаров. Но их здесь мало, везет пока.
    Короче, не знаю Надо пробовать
    Не так страшен паук как паук.

  3. #3
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Приведу информацию, которую постил в свое время Влад (Экспериментатор) на смежном форуме
    ***
    Опасны ли для паука бытовые фумигаторы? На этот вопрос ответить однозначно не получится. Что мы знаем о них:

    Пиретроиды использующиеся в фумигаторах являются аналогами природных пиретринов.

    Природные пиретрины -группа инсектицидов, содержащихся в многолетних травах родов Pirethrum , особенно много их в ромашке далматской ( места культивации - Кения, Руанда, Танзания и Эквадор).

    Инсектицидная активность пиретридов зависит от их стереохимической конфигурации и изомерного состава. Не все изомеры равноценны по активности и токсичности ,что для нас очень важно.
    Пиретроиды есть первого и второго поколения.Те ,которые мы покупаем против комаров, относятся к первому поколению и в большинстве случаев содержат соединение аллетрин.
    Его особенность - разлагается на свету (окисляется), являясь не стойким соединением.
    Аллетрин - инсектицид контактного и кишечного действия. Он очень быстро всасываются в организм через наружные покровы и нарушает процессы передачи нервных импульсов, вызывая паралич и гибель насекомых.
    Мишень аллетрина -аксоны нервных клеток насекомого.
    Кормар ,попавший под воздействие этого вещества , начинает терять способность к полёту и к координации при посадке. Дозировка инсектицида,опасная для комара, видится недостаточной для более крупных насекомых, которые не погибают в помещениях ,где гибнут практически все комары и москиты .Не замечено случаев,что этот инсектицид ,в той концентрации которая критична для комара,оказывает очевидное влияние на пауков.Исходя из этого можно считать ,что бытовой фумигатор на основе аллетрина можно использовать в помещении с пауками. Но я бы настоятельно рекомендовал не использоватьего его длительно и тем более при закрытых оках. Береженого бог бережет .Даже у человека это вещество может вызывать головную боль.Класс опасности этого в-ва для человека - 3556.
    Формула аллетрина:2-Аллил-3-метил-1-оксоцикло-пентен-2-ил-4-овый эфир цис. транс-хризантемовой кислоты (альфа-аллетрин, фумистокс).
    ***

  4. #4
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Подобный вопрос поднимался и на муравьином ресурсе.
    Я поступаю проще. Попросту не пользуюсь фумигаторами. Вы же сами-то этой дрянью дышите!
    Мал муравей телом, да велик делом.

  5. #5
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    Эта как вы выразились "дрянь" опасна для тех у кого повышенная реактогенность и генетическая предрасположенность к алергиям, пищевая соль тоже яд для человека. Не думаю что существует опасность для паукообразных ведь они используют другие нейромедиаторы, отличные от таковых у насекомых. Кто всеравно боится пусть тогда ставит москитную сетку.

  6. #6
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Эти вещества не свойственны нашему организму.
    Мал муравей телом, да велик делом.

  7. #7
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    Что вы хотите этим сказать? "Не свойственны" это как:
    1) не свойственны значит вреда принести не могут, потому что нет клеточной мишени для их действия;
    2) не свойственны значит имунная система на них неизвестно как отреагирует - аллергией в лутшем случае или чем похуже;

  8. #8
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Фумигатором пользуюсь лето постоянно! Все живы и здоровы и кушают с удовольствием!

  9. #9
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    1) не свойственны значит вреда принести не могут, потому что нет клеточной мишени для их действия;
    Как у Вас появился этот пункт после таких слов?

    Цитата Сообщение от Kyj Посмотреть сообщение
    Вы же сами-то этой дрянью дышите!
    Что бы было яснее. Эти вещества искусственного происхождения, не свойственны нашему организму, разрабатывались как отравляющий агент и не могут быть безвредными для нас. Возможно действие их Вы не почувствуют, но почувствуют Ваши внуки.

    Возможно проблема комаров дома не в том, что их никто не уничтожает здесь, а в том, что не препятствуют их попадания в дом? Это как с поговоркой, "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят". Я лично стал пользоваться сеткой на окна. И в этом году комаров в квартире не видел, не слышал и не ощущал.
    Мал муравей телом, да велик делом.

  10. #10
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    Kyj, я с вами в корне не согласен, как я уже писал у этих химикатов нет мишени в нашем организме. Единственная возможная реакция - это аллергия и то только в том случае если это вещество способно взаимодействовать с клетками. Инсектециды это не антибиотики и не бытовая химия. Вы говорите внуки? Да вы даже представить себе не можете как геном организма защищен от вмешательчтв а половые клетки человека берут начало не с соматических а со стволовых клеток, защита которых еще сильнее. У мужчин к примеру 1 цикл сперматогенеза занимает около 3 месяцев, это означает что каждые 3 месяца в генезис вступает новая группа клеток, чистых и неизмененных. В случае когда солдаты или даже простые люди облучались или поддавались действию химического оружия им не советовали заводить детей в течении 90 дней, пока не задействуются новые сперматогонии и это - самая слабая защита, на самом деле все еще сложнее.


    Но согласен с тем что излишняя химическая нагрузка нам ни к чему.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения