+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Террариум на скорую руку

  1. #1
    Читатель Аватар для Ruby
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях

    Террариум на скорую руку

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Не знаю, где лучше было бы разместить, но хочу от знатоков мнение о видео
    Если я сделал что-то не по фэн-шую, то сильно ногами не пинайте - многое еще не успел познать.
    Вот линк:
    ВНИМАНИЕ! Просматривайте, пожалуйста, с переходом на youtube - так будут считаться просмотры.
    Вам не сложно, а мне очень приятный фидбэк. Большое колличество просмотров вдохновит меня на очередное видео
    Последний раз редактировалось Ruby; 25.11.2013 в 17:12. Причина: Видео красиво вставил

  2. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AlterEgo (07.03.2014), Blasphemer (22.11.2013), Dr.Dexter (21.11.2013), Evil_Smile (06.03.2015), GeneF (21.11.2013), Kyj (05.12.2013), mantis (01.12.2013), skazena_sobaka_bingo (22.11.2013), tarma (20.05.2014), Vreda (22.11.2013), zlid-ok (22.11.2013), zvonovskoy96 (12.04.2014), Рашит (16.09.2014), Свободный_Человек (26.03.2014), Ивка (27.03.2014), Богдан Ночевный (22.11.2013), Евгеша (21.11.2013)

  3. #2
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    мне задумка понравилась
    Слово мужчины - это слово твердое и непоколебимое. Если он сказал "завтра", то его решение не меняется. И не надо переспрашивать каждый день. )))))))

  4. #3
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Что мне нравится в террариумистике - так это полет фантазий! Клево придумано! Супер!
    Скажу в довесок, что западные эксперты пользуются пластиком чаще чем стеклом. Вот и я планирую переходить на пластиковые боксы - они легкие, не бьются. Удобно транспортировать и таскать по комнате.. передвигать. Правда с эстетической точки зрения.. конечно стекло более презентабельное

  5. #4
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Не соглашусь с Dr.Dexter, что стекло эстетичнее всегда. Допустим те же экзотеровские боксы очень не плохо выглядят, могут даже переплюнуть некоторые стекляные терры.

    А по поводу видео, как по мне, то задумка конечно интересная, но к сожалению не практичная, крышку можно было не делать, судочек и так можно легко приоткрыть, что бы покормить питомца, а пересадит его можно и без крышки с петлями, в принципе как это и сделано на видео.
    З.Ы. отверстия вентиляции лучше дрелькой делать, быстрее и аккуратнее получается.
    ИМХО

  6. #5
    Местный Аватар для Vreda
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    405
    Сказал(а) спасибо
    185
    Поблагодарили 953 раз(а) в 204 сообщениях

    А мне, наоборот, задумка с такой дверцей на петлях понравилась - те пауки, которые сидят в пластиковых боксах, при съеме крышки стрессуют, а дверца решает проблему.
    Очень симпатично сделано.

  7. #6
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Ruby, Я конечно соглашусь с Воробьем, у меня в стекле сидит даже малышня, но то мои заморочки, это я эстета из себя строю А вообще, отличный затюн бокса! 5++ Потому как и вправду от открытия всей крышки часто чешутся и бегают.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  8. #7
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    У меня первая мысль была - 6 минут видео, это же большая работа по презентации... Респект!
    Не так страшен паук как паук.

  9. #8
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    А вообще хочу отметить как удачно подобрана музыка и как ловко смонтировано

  10. #9
    Читатель Аватар для Ruby
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях

    Цитата Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Dr.Dexter, что стекло эстетичнее всегда. Допустим те же экзотеровские боксы очень не плохо выглядят, могут даже переплюнуть некоторые стекляные терры.

    А по поводу видео, как по мне, то задумка конечно интересная, но к сожалению не практичная, крышку можно было не делать, судочек и так можно легко приоткрыть, что бы покормить питомца, а пересадит его можно и без крышки с петлями, в принципе как это и сделано на видео.
    З.Ы. отверстия вентиляции лучше дрелькой делать, быстрее и аккуратнее получается.
    ИМХО
    Да, дрелькой или ручным гравером тоже можно делать, но у меня на гравере нет цанг под сверло 1-2 мм (друзья посеяли, пока не взошло, хах), и прожигать, кстати, намного быстрее чем сверлить - один раз накалив шило, можно делать до 6 дырок, а еще быстрее это все делать паяльником с привязанной толстой иголкой на жале. Насчет того, что терр из пластика, в добавок к словам Dr.Dexter его еще проще и быстрее сделать. Стеклянные же чаще всего эстетичнее и прозрачнее пластика + не так царапаются + не впитывают запахов и лучше отмываются + могут быть разнообразной формы. Пластиковый экзотеровский бокс подобного размера стоит в районе 120 грн. или около того. Правда, у него цветная крышка, что таки немного ограничивает обзор питомца сверху. Хоть покупной бокс и прозрачней, но "люк" там намного меньше. Например, чтобы достать поилку и помыть, то нужно снимать всю крышку, в результате присходит то, что пишет Vreda и skazena_sobaka_bingo (это стало причиной такой широкой дверцы на петлях - так что паук абсолютно не стресcует при открытии, а этот экземпляр еще такой нервный попался, хоть и по случайности, мой первенец). Удобство "люка", перед "щелкой приоткрытой крышки" очевидны, так что насчет "не практичности", прости, но я не согласен.Судочек этот стоит 35 грн. + кнопка 1,5 грн. + петли с шурупами до 8 грн. + немного силикона и найденный дома хлам для ручки = меньше 50 грн. что дешевле покупного более чем в 2 раза. Конечно же, я никого переубеждать не хочу, но такой вариант - это дело эстетики/практичности/стоимости для каждого индивидуального + желание сделать что-то полезное своими руками

    З.Ы. Спасибо большое, что посмотрели и оценили, приятно, я очень старался. Мне важно каждое мнение, так что спасибо и за то, что уделяете время написанию комментариев.
    З.З.Ы. Dr.Dexter, я вообще первый раз снимал и монтировал видео, хорошо, что понравилось.
    З.З.З.Ы. Чета многабукаф получилось, дочитавшим пост до конца, +1 в карму.

  11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (23.11.2013), Dr.Dexter (22.11.2013), Evil_Smile (06.03.2015), skazena_sobaka_bingo (25.11.2013), Рашит (16.09.2014), Ивка (27.03.2014)

  12. #10
    no woman no cry Аватар для mantis
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Сообщений
    746
    Сказал(а) спасибо
    363
    Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях

    интересная и, что немаловажно, не особо сложная в исполнении идея, спасибо автору!
    самое оно для дерганых пауков, которые от щелчка крышки начинают скакать на стены и истерично наматывать круги по боксу. но для брах например я бы так не заморачивалась)
    еще вентиляционные отверстия с обгоревшими краями малость испортили общий вид. я раньше тоже так делала, а потом все же сверлить начала. оно хоть и больше времени отнимает, но результат намного эстетичнее =)
    I came to Earth with a simple dream: To kill all humans. (c) Bender

    Знающие не говорят, говорящие не знают.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения