+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Гибриды Brachypelma

  1. #41
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Вот про Вагансов мне очень не понравилась информация... у меня самка беременная... теперь не знаю как быть. Продавать потом людям и говорить, что это Ваганс.. или как быть?
    Ваганс,, Субулезум, Ангустум.. практически не отличаются. Может их даже когда-нибудь и объединят в одни вид как Acanthoscurria aurita, Acanthoscurria pugnax, Acanthoscurria violacea в Acanthoscurria gomesiana...
    Последний раз редактировалось Dr.Dexter; 27.10.2013 в 12:39.

  2. #42
    Читатель
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 70 раз(а) в 12 сообщениях

    Вот про Вагансов мне очень не понравилась информация... у меня самка беременная... теперь не знаю как быть.
    Да не париться особо , это приемлемое замещение в названиях для хобби. В любом случае определить точнную пренадлежность смогут единицы, да и опять же, эти единицы не вычислят степень гибридизации . С этим все смирились уже давно. Это было определено ещё в начале распространениея хобби по СНГ, причем определено , как почти неразрешимая проблема. Никто руку тут дурную не прикладывал специально. Гибриды в основном производят нубы , на заре хобби все были такими , но тут отличие в том, что не было специального стремления что- нибудь сморозить . Ваганс и субулезум брахи действительно похожи до предела и требуется либо их большой возраст для более- менее точного определения,либо разбор по всем правилам с ключами . Хоббисты же их уже дефакто синонимизировали для себя у нас ,под названием "ваганс" , можно так сказать ,хотя деюро это разные виды .

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr.Dexter (27.10.2013), Богдан Ночевный (28.10.2013), Воробей (27.10.2013)

  4. #43
    Местный
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    116
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях

    Зацікавився темою гібридів, знайшов деякі теми на форумах

    http://www.arachnophilia.de/forum/br...schaetzen.html

    http://www.arachnoboards.com/ab/show...Brachypelma-sp!!

    http://birdspiders.com/gallery/index...t-trade-hybrid

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Voorhees (13.01.2015), Богдан Ночевный (13.01.2015)

  6. #44
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Я тут отписывался в 2013 ... С тех пор мой багаж знаний в области арахнологии стал еще обширнее

    Вернемся к гибридам .

    За прошедшее время пока я не появлялся в теме, 2 года, я видел много фотографий с гибридными пауками, в основном за рубежом . Так же зафиксировано множество случаев спаривания между родственными видами и даже получение потомства в виде гибридов .

    Чего я только не насмотрелся, и всякие там кембринии,альбагансы,смибе мей,маршалодарлинги,эмилиб емей, и тд и тп .
    Многие случаи встречал в сети, один увидел у знакомого, и один ради эксперимента попробовал довершить сам .
    Во всех случаях исход один - не способность произвести потомство.
    Ни одного случая получения потомства в живом виде от гибридов я не встречал. И это не удивительно так как идет генетический сбой при оплодотворении яйцеклетки который приводит все старания людей к 0 .
    В случае который я наблюдал, спаривалась пара, муринос рцф самец и самка хордатуса . Мирное спаривание, самец средней свежести, самка адульт. Никакого кокона не было, в дальнейшем самка перелиняла через месяца 4 после спаривания, и после этого уже год не хочет спариваться вообще с самцами своего вида...
    В случае что я пробовал, самка альбаганса была спарена с самцом альбы и ваганса с интервалом в неделю. В итоге через 4 месяца кокон неоплод, и гибель самки после откладки кокона через 2 суток .

    По итогу скажу что вся гибридизация в домашних условиях - бесполезная трата времени и нервов + возможность лишиться самки .

    По поводу вагансов\сабилосумов\ангус тумов\эпикариумов - конкретно с этой группой брахипельм необходимо провести сравнение экзувиев адультных возрастов по примеру как это делает Тимур Зинов в случае с Хистерократесами . Отличия я думаю будут видны сразу даже по стернуму, не обязательно по сперматеке .
    А так же для особо одаренных есть такая штука как анализ ДНК паука, именно по которому определяют мировые арахнологи принадлежность того или иного вида к родам .
    Эти методы реальны и работают, я думаю можно над любыми пауками применять их, и особенно в методе с анализом ДНК - будет четко видно где чистая линия, а где гибрид - и степень гибридизации тоже .
    А и еще один прикол, при попытке развести ваганса, после спаривания с 3 самцами которым от 4 до 8 месяцев - у самки был кокон неоплод, я долго думал как такое может быть вообще ? Потом пришел к выводу что некие самцы сабилосумы\вагансы и поэтому произошел сбой . Самка у меня старая ей уже около 8 лет, поэтому я буду определять ее по старым имеющимся у меня экзувиям и определю что за вид .
    По поводу вида baumgarteni о котором тут столько шума было в теме, это самостоятельный вид а не гибрид, и его реально разводят в Европе . Правда очень редко разводят так как самок очень мало а самцов найти и того труднее, добавим еще то что они долго очень растут, и туго разводятся, получим такую себе картину маслом, вообще как пример Украина, сколько сотен видов не разводили у нас еще а ? И сколько еще десятков лет пройдет прежде чем это произойдет ...

    Юзайте арахнобордс\фэйсбук господа, вы увидите там много чего нового, и много ответов на свои вопросы..

    П.с пользуясь случаем предаю привет модераторам которые уже 2 года не занимаются форумом - зато в вк сидят сутками

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Voorhees (14.01.2015), West (14.01.2015), Руслан (14.01.2015), Скрытый (14.01.2015)

  8. #45
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Цитата Сообщение от Odessa1_3 Посмотреть сообщение
    Я тут отписывался в 2013 ... С тех пор мой багаж знаний в области арахнологии стал еще обширнее

    Вернемся к гибридам .

    За прошедшее время пока я не появлялся в теме, 2 года, я видел много фотографий с гибридными пауками, в основном за рубежом . Так же зафиксировано множество случаев спаривания между родственными видами и даже получение потомства в виде гибридов .

    Чего я только не насмотрелся, и всякие там кембринии,альбагансы,смибе мей,маршалодарлинги,эмилиб емей, и тд и тп .
    Многие случаи встречал в сети, один увидел у знакомого, и один ради эксперимента попробовал довершить сам .
    Во всех случаях исход один - не способность произвести потомство.
    Ни одного случая получения потомства в живом виде от гибридов я не встречал. И это не удивительно так как идет генетический сбой при оплодотворении яйцеклетки который приводит все старания людей к 0 .
    В случае который я наблюдал, спаривалась пара, муринос рцф самец и самка хордатуса . Мирное спаривание, самец средней свежести, самка адульт. Никакого кокона не было, в дальнейшем самка перелиняла через месяца 4 после спаривания, и после этого уже год не хочет спариваться вообще с самцами своего вида...
    В случае что я пробовал, самка альбаганса была спарена с самцом альбы и ваганса с интервалом в неделю. В итоге через 4 месяца кокон неоплод, и гибель самки после откладки кокона через 2 суток .

    По итогу скажу что вся гибридизация в домашних условиях - бесполезная трата времени и нервов + возможность лишиться самки .

    По поводу вагансов\сабилосумов\ангус тумов\эпикариумов - конкретно с этой группой брахипельм необходимо провести сравнение экзувиев адультных возрастов по примеру как это делает Тимур Зинов в случае с Хистерократесами . Отличия я думаю будут видны сразу даже по стернуму, не обязательно по сперматеке .
    А так же для особо одаренных есть такая штука как анализ ДНК паука, именно по которому определяют мировые арахнологи принадлежность того или иного вида к родам .
    Эти методы реальны и работают, я думаю можно над любыми пауками применять их, и особенно в методе с анализом ДНК - будет четко видно где чистая линия, а где гибрид - и степень гибридизации тоже .
    А и еще один прикол, при попытке развести ваганса, после спаривания с 3 самцами которым от 4 до 8 месяцев - у самки был кокон неоплод, я долго думал как такое может быть вообще ? Потом пришел к выводу что некие самцы сабилосумы\вагансы и поэтому произошел сбой . Самка у меня старая ей уже около 8 лет, поэтому я буду определять ее по старым имеющимся у меня экзувиям и определю что за вид .
    По поводу вида baumgarteni о котором тут столько шума было в теме, это самостоятельный вид а не гибрид, и его реально разводят в Европе . Правда очень редко разводят так как самок очень мало а самцов найти и того труднее, добавим еще то что они долго очень растут, и туго разводятся, получим такую себе картину маслом, вообще как пример Украина, сколько сотен видов не разводили у нас еще а ? И сколько еще десятков лет пройдет прежде чем это произойдет ...

    Юзайте арахнобордс\фэйсбук господа, вы увидите там много чего нового, и много ответов на свои вопросы..

    П.с пользуясь случаем предаю привет модераторам которые уже 2 года не занимаются форумом - зато в вк сидят сутками
    Надо было сразу что-то подобное прочитать и не было б столько чтива.
    Вообще идея арийской крови не так и плоха)
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая ... 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения