+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Гибриды Brachypelma

  1. #21
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
    Дык нет, просто интересно возможно ли их дальше получать посредством скрещивания гибридов между собой и косить за это деньги))
    Думаю, если будет что-то красивое выходить, то да, гибрид найдет свою нишу на рынке, хоть как бы не плевались профессиональные биологи, идейные заводчики и т.п..
    Не так страшен паук как паук.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Odessa1_3 (23.10.2013), Воробей (22.10.2013)

  3. #22
    Местный Аватар для Богдан Ночевный
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    256
    Сказал(а) спасибо
    1,049
    Поблагодарили 260 раз(а) в 92 сообщениях

    Цитата Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
    Мне, то что на видео вышло, нравится.
    У меня друг когдато купил щенка Ротвейлера.Тот подрос и оказался "самодельным" Ньюфаундленд/Ротвейлер и он ему нравился и был любим. Но все же изначально он хотел Ротвейлера)

  4. #23
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от Богдан Ночевный Посмотреть сообщение
    Но все же изначально он хотел Ротвейлера)
    Ну так да, нужно указывать изначально, что это гибрид, ожидания должны быть оправданы в любом случае.
    Не так страшен паук как паук.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #24
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Цитата Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
    Дык нет, просто интересно возможно ли их дальше получать посредством скрещивания гибридов между собой и косить за это деньги))
    собственно поэтому я и отказался их покупать
    Но это уже другой разговор. Хорошо, что вовремя погуглил и разобрался. Поэтому и хочу быть более осведомленным..
    Вдруг есть еще другие известные названия, что на самом деле скрывают хитрые скрещивания? Я бы не хотел купить не зная что.
    Сегодня провел целый день в писках других "зарегистрированных" гибридов... пока ничего не нашел. Будет еще отдельная тема по поводу Авиков.. но там чувствую все намного сложнее

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #25
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Воробей, дуже сумніваюся що ви моніторите вчі асоціації павуководів світу і в курсі хто що і коли розвів.

    Щодо грошей - спочатку заведіть собі цей вид - а потім рахуйте гроші. Я думаю ніхто не купить гібрид смітіХбемей за ту ціну, скільки коштує баумгартені.
    Очень сомневаюсь что вообще есть такие люди которые так смогут, это промышленные масштабы мониторинга сети необходимы ))) Не будьте столь категоричны ... По поводу денег, Brachypelma baumgarteni вид не столь дорогой как я посмотрел по прайсам наших зарубежных коллег . Из этого могу предполагать что данный вид разводят, возможно не так обширно как другие виды но разводят .

    По поводу вероятности попадания паука - гибрида в природную среду, такая вероятность есть - какую бы вы там себе не представляли процентность соотношения, как бы ничтожно не была она мала, вероятность есть это факт . Такая же как и попадание на Украину помидорной мушки - которая за несколько лет акклиматизировалась у нас в стране, размножилась, и уже зафиксированы случаи массовых очагов размножения . Да она не гибридная, но она попала из Турции к нам где чуток другой климат, и все равно ее это не остановило, ровно как и все враги, пестициды, болезни и тд и тп . Чудес не бывает, природа далеко не всегда поддается под описание каких то законов. Гибриды которые будут максимально приближенные к диким формам, это нормальное развитие событий . Никто опять же не может сказать наверняка или дать гарантию что при гибридизации или каких то опытов диких (что вполне может быть учитывая наш безумный мир ) гарантию что у гибрида не отрастет 10 лап и он будет серо-буро-малинового цвета, я лично побаиваюсь подобного развития событий в недалеком будущем, опять же учитывая что крысу уже 30 раз клонировали с одного экземпляра в Японии, может произойти что угодно . И я не хочу видеть подобную мерзость ни на рынке ни вообще в поле моего зрения .
    По поводу литературы отпишусь вам в личку )

    Цитата Сообщение от Dr.Dexter Посмотреть сообщение
    собственно поэтому я и отказался их покупать
    Но это уже другой разговор. Хорошо, что вовремя погуглил и разобрался. Поэтому и хочу быть более осведомленным..
    Вдруг есть еще другие известные названия, что на самом деле скрывают хитрые скрещивания? Я бы не хотел купить не зная что.
    Сегодня провел целый день в писках других "зарегистрированных" гибридов... пока ничего не нашел. Будет еще отдельная тема по поводу Авиков.. но там чувствую все намного сложнее
    Молодец Олег что поднял эти вопросы на ТФ, спасибо за тему . А то наш народ не столь сведущий в подобных нюансах хобби, а те кто сведущие - очень часто держат язык за зубами, мол мне хорошо я то знаю - а вы не знаете ваши проблемы . К сожалению уже не однократно сталкиваюсь с подобной полемикой в нашем не легком деле . По поводу Авикулярий там вообще тихий ужас, массу видов хотят якобы причислить к роду, массу видов никак разобрать отдельно по видам и подвидам не могут, добавим еще что это Южная Америка и там не 5 и не 10 и не 20 даже представителей рода, отсюда столько путаницы, ну я тут видел на форуме *модных* ценителей данной ветки пауков, возможно они нам чем то помогут, подкинут инфы ) Хотя это из разряда фантастики наверно )

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (23.10.2013), Dr.Dexter (23.10.2013)

  10. #26
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    Мужчины наши, вы немного отошли в сторону от гибридов, касающихся непосредственно этой темки
    Предлагаю часть сообщений перенести в отдельную, общую тему по гибридам, поскольку в споре поднимались довольно интересные и полезные вещи (мне во всяком случае интересно было вас почитать ).
    А здесь предлагаю вернуться именно к гибридам брахипельм
    Вот, например, нашла статью про махонькое чудо природы - ТЫЦ Честно говоря, мне было бы интересно узнать способно ли оно давать потомство и каким бы оно было Практически такое врядли, произойдет, но вот гипотетически.....что может получиться?
    Последний раз редактировалось Евгеша; 24.10.2013 в 18:49.
    Слово мужчины - это слово твердое и непоколебимое. Если он сказал "завтра", то его решение не меняется. И не надо переспрашивать каждый день. )))))))

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (24.10.2013), Koshkin (25.10.2013)

  12. #27
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Тема актуальная и дискуссия серьезная, НО "начали за здравие, закончили за упокой". Товарищи, без ругани!!! Возвращаемся к обсуждению гибридов!
    Меня заставляет порицать гибридизацию возможность "заляпать" чистые виды/территориальные формы. Вспомним, что гибриды Брауна и металлики честно продавались, как гибриды, однако с какого-то момента пошли в оборот уже под лейблом просто "металлика". Также и часть альбогансов в народе сейчас ходит как "ваганс". В хобби на удивление много раздолбаев, которые заводят зверей и не удосуживаются даже свериться, ТО ли самое им продали и тд. Не только у нас, но и в Европе, Америке. В таких условиях пускать в народ гибрид даже под видом гибрида - уже чревато.
    В МосЗоо сейчас сидит гибридная самка Кембридж x Ирминия, здоровая такая лосиха 7 см по телу, выглядит примерно как эта забугорная - http://farm3.staticflickr.com/2440/3...b0d01045e3.jpg
    Не понял момента насчёт "получения ауратуса с фиолетовыми лапами", если смысл был таков. Из такого скрещивания(если пауки вообще спарятся) получится мутный коричневый зверь)) Т.к. все известные гибриды птицеедов по внешности равномерно усредненные между родителями, как мы видим. Вывести паука в духе "лапы фиолетовые, карапакс золотой" - это лишь мечты. Да, гибриды некоторых видов будут выглядеть необычно, но выдающейся красоты ждать не стоит точно.

  13. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (25.10.2013), Blasphemer (25.10.2013), Dr.Dexter (25.10.2013), Богдан Ночевный (25.10.2013), Воробей (25.10.2013), Евгеша (25.10.2013)

  14. #28
    Читатель
    Регистрация
    06.09.2013
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    Oecophyl_Smaragdin, ребята скорее не про природу говорят, а про гибриды у киперов. Природу "заляпать" никто не боится

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr.Dexter (25.10.2013), Koshkin (25.10.2013)

  16. #29
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    diesel, Именно! Я не боюсь гибридов как таковых.. просто не хочу попасть на стерильного.. пускай и красивого птицееда.. из малоизученных мною... как например Баумгартени. Или купить А.Металлику.. и ссать, что из нее вырастет непонятное чудо... так как я вообще сейчас не вижу чистых Металлик...
    А в природе пускай скрещиваются... пожалуйста.. без проблем
    Последний раз редактировалось Dr.Dexter; 25.10.2013 в 13:05.

  17. #30
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Тогда как понимать это. комментаррий про Альбоганса
    Может он и спаривал разные виды.. но уверен, что он против гиборидов.. жаль он не заходил в эту тему.. было бы интересно почитать его мнение.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения