+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Гибриды Brachypelma

  1. #11
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение




    - ось задокументоване відео парування,
    Я просил привести пример развода, а не спаривания.

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    а щодо "приводити приклади" - раз їх популяція існує у природі то значить і розмножуються вони так, якби мало місце постійне надходження лиш гібридів у наслідок зустрічей батьківських форм то скоро вимерли б усі три види.
    Это еще основываясь на чем? Обоснуй с научной точки зрения.

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Розмноження Xenesthis monstrosa у неволі теж ніхто не бачив але це не означає що цей вид неіснує і не розмножується, думайте що пишите, шановний.
    В даном случае мы говорим про другой вид, который действительно никто не видел как размножается не в неволе, не в природе. А если вообще обобщить всю тему, то речь идет о возможности развода гибридов, а Brachypelma baumgarteni взят как пример.

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Яких іще гібридних зон? Межняки теж лиш у гібридних зонах розплодюються? Та їх ареали поширюються далеко за межі місць мешкання батьківських форм, шановний, про що Ви тут намагаєтеся сказати? Все що нежиттєздатне добір миттю забирає із природного осередку, лишаються лиш найбільш вдалі з екологічного плану особини.
    Гибридные зоны - это зоны контакта родственных видов и подвидов, в которых происходит интенсивное скрещивание. Дарвин дал такое определение гибрида: "потомок, полученный при скрещивании двух видов". Он пришел к следующим заключениям в отношении гибридизации: "Виды при их первом скрещивании оказываются бесплодными". "Гибриды, происшедшие через скрещивание двух различных видов, очень малочисленны".

    Я не отрицаю, что новые виды могут быть получены путем гибридизации, ведь ее можно кое каким боком отнести к изменчивости.

    Но существование организма, в малом количестве, который не факт что дает потомство, не дает никаких оснований говорить о наличии отдельного вида, пока месть это гибрид, который возможно станет новым видом.

    [MOD="Mustafa"]Модерация[/MOD]
    Последний раз редактировалось Mustafa; 25.10.2013 в 20:11.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Гібриди у природі розмножуються і часто успішно, у неволі можна спробувати. Якщо б все було так категорично - не було б еволюції як такої, тому що гібридизація - один із механізмів видоутворення.
    Самый главный поршень эволюции - мутации... а не гибридизация.

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Я напишу одни раз. Надеюсь понятно. Больше писать не буду.
    Цель темы была не доказать, что кто-то умнее всех! Цель этой темы - описать примеры гибридизации и обсудить их.
    Прежде чем цепляться и придираться ко мне трижды подумай о своей фразе:
    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Гібриди у природі розмножуються і часто успішно, у неволі можна спробувати. Якщо б все було так категорично - не було б еволюції як такої, тому що гібридизація - один із механізмів видоутворення.
    потому что она была бы.
    А разбирать значение мутаций принципиально не буду! Я все корректно написал в комментарии выше.
    Хочешь это обсудить... гоу в курилку.
    Последний раз редактировалось Dr.Dexter; 22.10.2013 в 20:28.

  4. #14
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Я ніби-то біолог і з-поміж усього не пам'ятаю щоб ми з Вами були знайомі чи переходили на "ти", але це питання вихованості і до теми немає відношення.

    Які приклади? Існуюча популяція не приклад? Тоді прикладів не маю, вибачте.
    Популяция это громко сказано, учитывая что особи очень редкие.

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Все просто - популяція у природі підтримується n-ною кількістю самиць і їх потомства у межах ареалу. Якщо є змішання, а потомство за Вашими словами, не здатне до відтворення, то в результаті постійного відтоку особин - адже потомство буде паруватися із гібридами і ставати стерильним і з старими батьківськими самицями призведе до того що всі старі самиці помруть від віку, а їх потомство-гібриди, які теж не можуть розмножуватися - теж подохнуть з часом і всі 3 популяції зійдуть на ні.
    если уж говорить про популяцию, то она поддерживается не количеством самок, а соотношением полов, аесли быть точнее это называеться эффективное число популяции; демографическими колебаниями и флуктуациями из за внешних факторов. В даном случае рассматриваем гибрид находящийся в краевой зоне двух видов, который мало того что находиться сбоку ареала обитание к тому еще и мал в количестве и я думаю что он уж никак не составит конкуренцию чистым особям внутри ареала обитания, а разве что снизит численость особей в краевых зонах, чем соответственно со временем будет сводить частоту встречаемости разных видов к нулю и как результат гибриды не будут появляться.

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Гібриди у природі розмножуються і часто успішно, у неволі можна спробувати. Якщо б все було так категорично - не було б еволюції як такої, тому що гібридизація - один із механізмів видоутворення.

    Шановний, після Дарвіна пройшло чимало часу і Ви не думаєте що наука досягла чогось нового відтоді? Якщо всі гібриди стерильні, як тоді пояснити розмноження лігрів у зоопарках, коли сам Дарвін сказав? Чому розмножуються гібриди вовка і собаки, а вони, між іншим - різні види, то як, далі впиратимемося і заперечуватимемо життєздатність гібридів бо ж Дарвін сказав? В природі все неоднозначно і цікавіше, ніж можна навіть уявити!
    уже писал что такое возможно, но это может быть исключением, которое только подтверждает правило, так что не будем опираться на другие примеры, их много для обеих сторон. если сть какие то факты по поводу Brachypelma baumgarteni либо других гибридов Brachypelma, про их успешный развод на воле/неволе. Про ареалы обитания, буду рад выслушать, ведь тема касается именно этого. Так как Brachypelma baumgarteni довольно молодой "вид", ему всего 20 лет по этому опираться на эволюционные догмы касательно него не резонно. Да и опираться только на морфологические признаки не резонно, кипер может думать что у него Brachypelma baumgarteni, а на самом деле успешно разводит brachypelma boehmei и ошибочно радуется. Так что теория теорией, а практика всех рассудит.

  5. #15
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Чувак, тебе понравится.

    парень скрещивает Brachypelma boehmei x Brachypelma smithi



    А вот что получилось


  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (22.10.2013), Dr.Dexter (22.10.2013)

  7. #16
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Правда о дальнейшей судьбе гибрида автор ничего не снял, я у него спросил, не спаривал ли он гибридные формы, посмотрим, что получится.

  8. #17
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях
    Последний раз редактировалось Воробей; 22.10.2013 в 22:17.

  9. #18
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    А что, все против гибридов? Мне, то что на видео вышло, нравится.
    Не так страшен паук как паук.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #19
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Воробей, доведіть мені про особини і що вони рідкісні. Я знаю лиш одну наукову працю стосовно Баумгартені від 1993 року і там мало йдеться про чисельність популяції. Те що Ви думаєте щодо популяції не більш як Ваші умовиводи, нічим не підкріплені, що доводить додане Вами відео і фооо гібридів сміті і бемей, якщо на виході Ви побачили баумгартені - співчуваю, як на мене цей гібрид більше сміті нагадує і аж ніяк баумгартені.
    Я разве упоминал в сообщении с видео о Brachypelma baumgarteni? Оно было добавлено в тему как о гибридах и никак не касалось Brachypelma baumgarteni, внимательнее пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    У павуків самиці - основа популяції і її "золотий запас", самці лиш виступають у ролі запліднювачів і носіїв генетичної інформації.
    попахивает феминизмом.

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Якщо б цей гібрид був дійсно лиш крайовим його б ніколи не описали, він зник би швидше ніж люди втигли його знайти.
    Далеко не факт.

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Якщо по-вашому, баумгартені не розмножуються - тоді чому в продажі є їх малюки? Он в списку - купуй, не хочу. Баумгартені ніякий не молодий вид, те що його описали в 1993 році не значить що його до того не існквало, він існував і успішно судячи з усього. Залиште "догми" церкві, я бачу причину - існування популяції Баумгартені у природі і наслідок - постійний відлов особин з ареалу і їх поширення за великі гроші.
    В тот то и дело, что разводов их нету в неволе!!! Почему их и считают гибридами. Ссылка на статью выше. Внимательнее и еще раз внимательнее. Автор из за этого и создал тему, так как заинтересован в продаже новых видов, а какие тут продажи, если вид не разводится.

  12. #20
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Цитата Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
    А что, все против гибридов? Мне, то что на видео вышло, нравится.
    Дык нет, просто интересно возможно ли их дальше получать посредством скрещивания гибридов между собой и косить за это деньги))

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr.Dexter (22.10.2013)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения