+ Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Гибриды Brachypelma

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Гибриды Brachypelma

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Я наверняка не знаю всех гибридов Брахипельм.. наверняка в данный момент эти пауки скрещиваються между собой в природе.. или у кого-то дома в террариумах. Но будучи сторонником "чистой крови", порядка и педантичности, хотелось бы разобраться. Прошу мне помочь у кого есть какая-то информация.. чтобы просто быть обузданным и осведомленным и не покупать полукровок с забугра
    Лично я пока знаком с двумя видами.
    Brachypelma baumgarteni
    Темная морфа


    и светлая

    Это гибрид brachypelma boehmei и Brachypelma smithi.
    Причем пишут, что гибрид природный и обитает на тихоокеанском побережье Мексики. Вики пишет, что на протяжении долгого времени не могли получить потомство от этих пауков.. (!)
    Brachypelma albogans


    Brachypelma albopilosum + Brachypelma vagans
    Можно долго всматриваться в фото и сравнивать с обеими брахами... или с другими. Мало что в ней от Альбы как на меня.
    Последний раз редактировалось Dr.Dexter; 22.10.2013 в 15:13.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (22.10.2013), Blasphemer (22.10.2013), Evil_Smile (03.03.2015), Богдан Ночевный (22.10.2013), Воробей (22.10.2013)

  3. #2
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Тема - больной мозоль . Я как то общался в живую с человеком который преподает на кафедре биофака у нас предмет, он сказал мне тогда что скрещивание двух совершенно разных видов - не возможно . Мол что половые органы устроены подобием ключа и замка, когда я начал говорить о гибридах - заинтересовало ведь о гибридах скажем нашей полосы соседней РФ РБ и тд еще никто в помине не слышал, наши фауны слабо изучены, и даже специалисты далеко не все знают в этом плане .

    Отмечу что поляки и прочие Европейские коллеги проявляют свою некомпетентность в плане некоторых родов типа Авикулярий, и тд . Не однократно слышал про каких то различных видах которые якобы в природе не могут уже словить, зато они есть якобы в польше в количестве 3 штук.... Подобные ситуации наводят на мысль что это могут быть гибриды заведомо ложными путями наросшие всякими баснями - что бы если что их продать за баснословные деньги .

    Определить же на глаз идентичность представления к тому или иному похожему виду - очень сложно, нужно быть на опыте в этом деле что бы так на глаз сразу находить отличительные признаки . Поэтому советую всем кто покупает за бугром, берите у проверенных продавцов, обсуждайте заранее в сделках вопросы по подобным видам, устанавливайте желательно сразу гибрид это или нет . Так вы ограничите попадание к нам в страну гибридных животных и обезопасите себя лично от приобретения бесполезного животного которое не факт что сможет размножиться .

    В сети к сожалению информации как кот наплакал, я например хотел бы посмотреть какое то видео где заснято как 2 разных вида из одного рода спариваться будут .

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Blasphemer (22.10.2013), Dr.Dexter (22.10.2013), GeneF (22.10.2013), Богдан Ночевный (22.10.2013)

  5. #3
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Odessa1_3, ну по поводу половых органов он загнул, его банально можно опровергнуть любым примером зоофилии. На самом деле все гораздо микроскопичнее. И происходит еще на этапе сливания яйцеклетки и сперматозоида либо спермия (в зависимости от систематического расположения вида). Мужские половые клетки несут на себе белки (биндины) которые взаимодействуют с рецепторами на яйцеклетки, так вот если они подходят друг к другу, то проходит процесс оплодотворения, если нет, то увы. Эти белки и рецепторы отличаются у разных видов. Таким образом происходит защитный механизм межвидового скрещивания. Правда это показано не у млекопитающих, а у более простых организмов, но млекопитающие имеют сходную цитологическую защиту.
    Правда это все не исключает тот факт, что гибриды существуют даже у млекопитающих(к примеру: мул, лошак).
    Вообще селекция довольно сильно оперирует разными видами скрещиваний. Стоить выделить: внутривидовое (которое очень распространено у змей, если брать пример из террариумистики), внутри родовое, оно же межвидовое (о котором пишет Dr.Dexter в этой статье) ну и межродовое (это уже скорее к ботаникам относится).

    Подтверждением существование внутриродовых гибридов пауков может быть то, что их невозможно развести, так как зачастую, практически 100% все гибриды являются стерильными.
    Последний раз редактировалось Воробей; 22.10.2013 в 13:00.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Odessa1_3 (22.10.2013), Богдан Ночевный (22.10.2013)

  7. #4
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Oecophyl_Smaragdin, не путай породу с межвидовым гибридом! Порода это группа животных одного вида, сходна сорту у растений. А тут тема про межвидовое скрещивание.

  8. #5
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Я нічого не плутаю, я пропоную створення порід, але у павуків краще таке робити за допомогою міжвидових схрещувань, поєднуючи ознаки між собою, скажімо чорне забарвлення і розміри Pamphobeteus antinous і фіолетові фемури Pamphobeteus ultramarinus, отримані гібриди із відібраними ознаками можна вводити як самостійну лінію і спонукати добір.
    и это уже будет называться гибрид, а не порода. И тут как раз будет проблема в том, что получив такой себе красивенький гибрид, его хрен разведешь дальше, так как он не даст потомство.

  9. #6
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Гибриды в природе - дающие потомство, такое возможно только в длительном процессе эволюции .Я не совсем разделяю мнение по поводу выведения каких то особенных гибридов из разных видов, поскольку с современными видами происходит черт знает что, в систематике еще масса не решенных вопросов которыми будут заниматься еще долгие годы . Хочу отметить так же что в природе еще есть конкуренция между видами, кто даст гарантии что гибрид выпущенный в природу не вытеснит эндемиков с их мест обитания ? (При удачном развитии обстоятельств ) Да и еще напомню что Пауки это вам не какая то невинная овца, это хищники которые эволюционировали долгое время на планете, и шутить с гибридами пытаясь к примеру заполучить ту или иную цветовую форму для утешения глаз - не совсем разумно . Подобные опыты должны проводиться в спец заведениях под контролем компетентных людей а не дома в боксе с 2 пауками .

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Mustafa (25.10.2013), Воробей (22.10.2013)

  11. #7
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Це хто так сказав? Якби гібриди не давали потомства то Brachypelma baumgarteni уже вимерли б у природі, а вони, настільки відомо, живуть і плодяться собі, не потрібно плутати гібридів ссавців і членистоногих, у павуків і комах функціонування репродуктивних систем дещо відмінне. Чомусь і Cicindela hybrida не вимер і не стерильний, у Природи завжди знайдеться вихід, тільки людям притаманно абсолютизувати свої умовиводи.
    Серьезно, приведи пример развода Brachypelma baumgarteni? Ну а по поводу вымирать, это возможно за счет гибридных зон, где гибридные формы преобладают над родительскими

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr.Dexter (22.10.2013)

  13. #8
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Brachypelma baumgarteni - самостійний вид з підозрою на гібридизацію у дуже далекому минулому, тому що вона близька до Brachypelma boehmei, а от хто "батько" - невідомо, окрім Сміті претенденти ще і Аніта, Ауратум і кілька інших видів. Те ж можна сказати і про Ауратум - це може бути гібрид Brachypelma schroederi X Brachypelma smithi і тд. Коли ареали близькоспоріднених видів перетинаються,.
    По моему беме и смити самый удачный вариант для родителей Brachypelma baumgarteni, так как ихние ареалы как раз пересекаются.

  14. #9
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Я создал тему, чтобы люди делились не только соображениями по этому поводу.. но и возможными другими официальными формами гибридов... чтобы знать и меть ввиду.

  15. #10
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Не все страны могут себе позволить проводить филогенетический анализ животных, большинство видов описывают устно и это дает хоть какое то понятие того что сейчас происходит . Проблемы ситематики очень даже ощутимы в плане определений того или иного вида пауков, конечно это не относиться к природе, это относиться к тому на сколько мы ее знаем . А если элементарно не могут определиться к принадлежности того или иного вида, что можно говорить тогда о гибридах в этом плане .

    Гибриды гибридизация и тд вообще полезна даже в наше время . С ее помощью смогли реанимировать некоторые виды животных которые были на критической стадии вымирания с лица планеты . На Кавказе были выпущены гибриды кавказского зубра и бизона, которые акклиматизировались и стали похожими на некогда обитавших здесь чистокровных кавказских зубров. Это один из немногих примеров, поэтому я пишу о компетентности в этом деле, если к примеру кипер\любитель\ученый и тд могут себе позволить вывести гибрида, это еще далеко не факт что он будет обязательно 100% бесплодным и не сможет выжить в природе . Гарантий того что особь не попадет в природу - вам никто не даст . Поэтому нужно за всем этим тщательно следить, дабы не возникло еще большей путаницы или какой то беды .

    Лично я не против гибридов, но только в том эквиваленте который поможет восстановить естественные виды и их популяции в природе, например род Poecilotheria многие представители которого на грани исчезновения . Восстановление популяций в природе и их дальнейшее развитие - вот куда нужно направлять русло как по мне . А выводить новые цветные формы членистоногих для утешения человеческого глаза это уже будет бизнес отрасль в промышленных масштабах как в случае с котами . Я не считаю пауков животными над которыми стоит извращаться лишь бы цвета поярче были и покрасивее блестели, по поводу извлечения природников из их мест обитания - это уже проблемы браконьерства и проблемы человека в целом, это уже не относиться к теме . Мысль конечно глубокая на самом деле, вариант извлечения из родственных видов пауков, какие то гибриды которые будут заменять на рынке природных предшественников очень даже ничего, но для этого нужны серьезные основания, вливания средств тщательное исследование этой линии и тд и тп . У нас в странах СНГ сомневаюсь что кто то конкретно будет этим заниматься .

    По теме в плане помощи форуму могут помочь люди у которых есть доступы на зарубежные научно популярные форумы на которых выкладывают информацию от первоисточника, у нас в стране все еще только на ранней стадии развития, поэтому людей которые могут поделиться необходимой информацией - очень мало . Мне например как любителю тоже интересна статистика официальных данных о существующих нынче гибридах членистоногих. На наших отечественных форумах - инфы как кот наплакал . Сидеть переводить - не у всех есть возможность или желание . Некоторые англоязычные форумы вообще платные, что еще больше затрудняет извлечение информации в массы .
    Последний раз редактировалось Odessa1_3; 22.10.2013 в 16:05.

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr.Dexter (22.10.2013), Богдан Ночевный (22.10.2013), Воробей (22.10.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения