+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Первые ошибки

  1. #11
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    И вообще пускай лошадь думает у нее голова большая)))

  2. #12
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Я думаю, что самая первая ошибка и глубокое заблуждение - это думать, что паука можно приручить.)))

  3. #13
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    паука нельзя приручить!! Это не раз уже обсуждалось! можно просто дата ему привыкнуть к своему присутствию!

  4. #14
    Осваиваюсь Аватар для ForzaDnipro
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях

    Есть еще распространенная ошибка киперов - потеря бдительности. Когда у тебя становиться больше 30-50 пауков, можешь при кормежке, например, открыть пецилу или мурика и отвернуться куда-то, отвлечься без мысли о том что у тебя стоит "яд" открытый. Или, например, поилку руками поправить, если пинцет лежит далеко)

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    По поводу того, что нельзя брать салатницы в руки и рассматривать сквозь стенки, не согласен...

    По своим наблюдениям заметил, что если постоянно так делать паук привыкает, разумеется о приручении здесь речь не идет, но адаптация великая сила)))) Мои пауки на такое, якобы вторжение, никак не реагируют, да и особой боязни не наблюдал. Смотрят на меня наверное и думают: Че надо?... Или где таракан, я голоден?

    По поводу мозга тоже есть сомнения, в той же книге Шульцев написано, что мозг паука очень сложная структура, и практически неизученная, так что делать выводы о примитивности не стал бы... Кросворды с ними не порешаешь, но все же ))))))))))

  6. #16
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Тоесть вы хотите сказать что если вы будете брать в руки коробку с Нанду хроматус, то он будет спокойно сидеть и смотреть на вас!? Не тут то было!!! Пока вы откроете крышку он сделает 3 круга по салатнице и разве что не засунет голову в песок как страус! Или бешаный Птериночилус муринус этот бедняга носится и не может придумать что ему делать укусить нарушителя или скрыться бегством! Но я говорю только о своих зверях! Просто некоторые муриков на руки берут! А мой бы уже сделал бы мне в организме 2 лишних отверстия!!!)))

  7. #17
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Первая ошибка новичка - "не задавать вопросы".

    Ошибки обязательно будут и без них никуда, откуда опыт без ошибок?

    А вообще субъективно) Почитал ответы и понял, что каждый свои ошибки описывает)
    Не так страшен паук как паук.

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    У меня маленькие нанду хроматус) Не бегают и круги не нарезают, а что будет дальше кто знает... Я ж говорил не про приручение, а про адаптацию... Вот как подрастут, тогда можно будет делать выводы о моей теории...

    По поводу тех людей, которые муринусов берут на руки, я промолчу, так как есть люди, которые бензин пьют, и ездят на огромной скорости... И прыгают с огромной высоты...

  9. #19
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Пару дней назад приехала ко мне посылочка с паучками от Алёшки. Среди них была ирминия (L4). И самое первое что она сделала - это смылась сначала из баночки (из которой я пытался её пересадить), потом из тазика (он был в качестве дополнительного "противопобежного" средства при пересадке), и давай скакать по ковру... Еле отловил. Если бы это снималось на камеру, то точно бы повеселило много людей)).
    Моей ошибкой была чрезмерная самонадеянность, хотя я все пытался сделать осторожно... Как сказал мой товарищ по - этому поводу: "ты еще муринуса не ловил")))
    После этого случая еще полдня руки тряслись, столько было адреналина.. И было сделано много выводов для себя.
    Подозреваю, это - осень..

  10. #20
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    У меня такое было когда ыа первый раз пересаживал муринуса, но правда он не убегал а просто очень быстро бегал по коробке и ставал в "стойку")) Я пересаживал в ванной как увидел в одном видео))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения