+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Первые ошибки

  1. #1
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Первые ошибки

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    В этой теме, я предлагаю поделится вашими первыми неудачами в опыте содержания террариумов и ваших питомцев в них. Думаю каждому найдется, что сказать... Может эта тема, поможет новичкам (вроде меня)) избежать неприятностей, которые бывали у других...

    Начну с себя:
    Самой первой ошибкой, с которой я столкнулся: плохая вентиляция... До этого терров у меня не было, только аквариумы, ну и по привычке первое свое существо я начал держать в стекляном кубике, с плотно подогнанной стеклянной крышкой (все боялся, что сколопендра, которую я там держал сбежит)... Плесень не заставила себя долго ждать...
    Вторая ошибка: Захотелось мне с моей девушкой покушать кокос. Ну и пошли мы в супермаркет... Купили, разбили, полакомились... И сразу же следом гениальная мысль: скорлупа? ДА ЭТО ЖЕ - ДОМИК!!! А обработать, естественно, не додумались, и в результате все та же плесень...
    Подозреваю, это - осень..

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    ошибки? не оставлять ни малейшей возможности для побега) у меня чеченец уже 2 раза бегал

  3. #3
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Я думаю что самой большей ошибкой для новичка это излишнее увлажнение субстрата и постоянные"дергания" паука, когда берут коробку и смотрят на паука. А вообще таких ошибок может быть очень много! Одняжды я брал на руки свою Авикулярию сп..Перу и все было хорошо, а на второй раз после того как я посадил ее на руку? то она метнулась молнией и уже сидела у меня на спине, хорошо что был друг в комнате! Общими усилиями паука согнали со.спины на руку, а от туда он добежав до локтя сан прыгнул в салатницу преодолев растояние 40-50 см.. После этого на руки беру только альбу и нанду хроматус, хотя видел что берут на руки и пецилок и муриносов!

  4. #4
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Цитата Сообщение от andrewsatan Посмотреть сообщение
    ошибки? не оставлять ни малейшей возможности для побега) у меня чеченец уже 2 раза бегал
    Что за Чеченец?

  5. #5
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dr_Sol Посмотреть сообщение
    Что за Чеченец?
    Бемка, если я не ошибаюсь?
    Подозреваю, это - осень..

  6. #6
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dr_Sol Посмотреть сообщение
    Я думаю что самой большей ошибкой для новичка это излишнее увлажнение субстрата и постоянные"дергания" паука, когда берут коробку и смотрят на паука. А вообще таких ошибок может быть очень много! Одняжды я брал на руки свою Авикулярию сп..Перу и все было хорошо, а на второй раз после того как я посадил ее на руку? то она метнулась молнией и уже сидела у меня на спине, хорошо что был друг в комнате! Общими усилиями паука согнали со.спины на руку, а от туда он добежав до локтя сан прыгнул в салатницу преодолев растояние 40-50 см.. После этого на руки беру только альбу и нанду хроматус, хотя видел что берут на руки и пецилок и муриносов!
    Ну я вообще собираюсь не "приручать" паука. С одной стороны - боязно, а с другой (так мне советовал, человек, открывший для меня мир птицеедов): лучше, чтобы они были "диковатыми", тогда наблюдать за ними интересней. Они более агрессивными останутся, если на руки не брать...
    Последний раз редактировалось Dark_Jah; 29.06.2012 в 19:32.
    Подозреваю, это - осень..

  7. #7
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dark_Jah Посмотреть сообщение
    Ну я вообще собираюсь не "приручать" паука. С одной стороны - боязно, а с другой (так мне советовал, человек, открывший для меня мир птицеедов): лучше, чтобы они были "диковатыми", тогда наблюдать за ними интересней. Они более агрессивными останутся, если на руки не брать...
    Приручить такое создание как паук к рукам, по-моему, просто не возможно, т.к. они не наделены интеллектом, а живут только на природных инстинктах.) Я думаю, что просто в тот или иной момент они что-то ощущают и природные функции им диктуют их поведение. Если древесники быстрые, то их такими сделал не человек, а природа, и если он будет медленный - то больше вероятности погибнуть. А наземникам не надо бегать как ошалелые по своим причинам... Пауки в любом случае останутся хищниками, управляемые только матушкой-природой. В мире очень много случаев, когда самый любимый и, казалось бы настолько ручной паук, которого готов на подушку рядом уложить спать, кусали своих "хозяев". А ведь причины такого поведения до сих пор не известны.)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Вика (12.12.2015)

  9. #8
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    На счет того что боязно брать на руки я могу сказать точно что не буду брать на руки муринуса! А если паук будет дуковатым, то это только увеличивает шанс быть укушеным во время уборки или других обслуживаний тера! На счет интелекта не знаю, но где-то читал что у некоторых пауков мозг может достигать до 50% тела!

  10. #9
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Мой первый паук был Беме. Ну и конечно же первой ошибкой была - влажность). Я его переливал. Вторым паучком взял верса первой линьки. Его я чуть не угробил.. вроде бы по началу все хоршо было - он и кушал и плел, активный был, а потом стал потихоньку чахнуть. Сидел на месте, отказался от корма, потом вообще слез на субстрат и не мог уже подняться. Когда я к немуц кинулся - он уже и не шевелился практически. Когда отсаживал его в салатницу - он просто туда упал и покатился как жмурик, упал на спину и так и лежал. Я уже думал, что он не жилец. Как оказалось, виной всему была недостаточная вентиляция. Вобщем, паук сейчас жив, здоров - вот так я его по неопытности чуть не загубил

  11. #10
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dr_Sol Посмотреть сообщение
    На счет того что боязно брать на руки я могу сказать точно что не буду брать на руки муринуса! А если паук будет дуковатым, то это только увеличивает шанс быть укушеным во время уборки или других обслуживаний тера! На счет интелекта не знаю, но где-то читал что у некоторых пауков мозг может достигать до 50% тела!
    )))))))))) Размер мозга не говорит о наличии интеллекта...))))))))))))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения