+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Террчик для Муриноса.

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Террчик для Муриноса.

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Пару месяцев назад сделал такие себе условия для мурика. Засыпал гальки.. вкопал трубы пластиковые.. присыпал листьями.. и опачки - вроде симпатишно)
    Паук уже 1 раз перелинял.. кушает.. ночами выходит погулять и шуршит листьями. Плюсы субстрата - тараканы (а я отчасти пользуюсь постикусом) не закапываются.







  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Darklin (12.09.2013), Евгеша (13.09.2013)

  3. #2
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    А я бы туда еще добавил корягу разлапистую на всю высоту терра, а трубу-дом убрал бы. Тогда мурик показал бы свое шикарное плетение - паутину шатром с многими ходами) Сейчасу самого мурик живет в подобном терре с укрытием и без особой верхотуры, тоже только укрытие и субстрат заплел... А в банке с кустом искусвенным была паутина попышнее чем у хроматопельмы) Незнаю все или нет, но мой мурик тяготеет к высотам, если есть куда залезть то выбирается всегда повыше... Ну и вместо гальки что-то более естесвенное для пауков, хотя бы песок, пауки на гальке не живут и выглядит как-то не натурально)

    А если оставлять те трубки то снаружи их бы корой обклеить или теми-же сухими листьями.
    Последний раз редактировалось Darklin; 12.09.2013 в 19:47.
    Tarantulas Dnepr Club

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr.Dexter (12.09.2013), Евгеша (13.09.2013)

  5. #3
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Знаю, что не естественно... зато очень практично. Мне очень хотелось поэкспериментировать с галькой... меньше мусора и тараканы не зарываются.
    Труба клевая... мне нравится спецом не хотел использовать коряги.. В общем как всегда главное для меня практичность, а не эстетика.

  6. #4
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dr.Dexter Посмотреть сообщение
    Знаю, что не естественно... зато очень практично. Мне очень хотелось поэкспериментировать с галькой... меньше мусора и тараканы не зарываются.
    Труба клевая... мне нравится спецом не хотел использовать коряги.. В общем как всегда главное для меня практичность, а не эстетика.
    Интересно смотритсяЯ бы трубу только чем-то сверху "залепила" - или крошку на силикон посадить можно, или стружку кокосовую (получится и эстетично, и практично)

    Цитата Сообщение от Darklin Посмотреть сообщение
    Сейчас у самого мурик живет в подобном терре с укрытием и без особой верхотуры, тоже только укрытие и субстрат заплел... А в банке с кустом искусвенным была паутина попышнее чем у хроматопельмы) Незнаю все или нет, но мой мурик тяготеет к высотам, если есть куда залезть то выбирается всегда повыше...
    Мурик мурику рознь Имею трех этих рыжиков и все они разные в сравнении друг с другом. Один себе нору с кучей тоннелей вырыл и заплел ее, у второго нора плавно переходит спиралью в гамак под "крышей", а третий трубу-воронку с кучей входов и выходов "от пола до потолка" сплел

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr.Dexter (13.09.2013)

  8. #5
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Соглашусь с Евгешой, что лучше обклеить крошкой либо стружкой, только я бы не только снаружи делал, но и внутри, по типу как делают трубки для сомов. Можно использовать туже гальку, что взята в качестве субстрата.


    Darklin, если брать кору, то уже лучше без труб, а сделать трубы из коры как ты делал.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr.Dexter (19.09.2013)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения