+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Террариумный декор для древесника (удалось восстановить пост Воробей-я)

  1. #1
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Террариумный декор для древесника (удалось восстановить пост Воробей-я)

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Начал подростать мой Версик и пора было ему еже сменит свой судочек на нормальный терр.

    Такой у меня как раз появился после аукциона соседнего форума. Терчик сделал DIXgigant (отличные террариумы клепает, рекомендую), собственно говоря такой

    Размеры 17х17х27см, вентиляция верхняя.

    После нескольких часов работы получился вот такой вот дизайн

    А теперь подробнее о самом процессе.

    И так первое и основное что надо это непосредственно само жилье)) А также вот такие вот девайсы

    1. Акриловый герметик.
    2. Монтажная пена
    3. Пигмент для водоэмульсионных красок, на акриловой основе, либо акриловые краски, которые обойдутся дороже (элемент не обязателен, далее будет объяснение).
    4. Кисточка.
    5. Кокосовий субстрат.
    6. Оракал

    Сперва прилепливаем, а точнее топим в монтажной пене найденные в лесополосе коряги.

    тут главное не переборщить с монтажной пеной, у которой есть свойство увеличиваться в объеме в процесе высыхания, раза эдак в 1,5 - 2. После чего пол терра будет заполнено пенной.

    Далее ждемс сутки пока все высохнет и по истечении всего времени одеваем перчатки (без них я бы не рекомендовал проводить следующие действия) и начинаем отрезать канцелярским ножом и отрывать лишние куски пены. Главное не отодрать лишнего, что бы коряги не отвалились.


    Теперь берем какой нибудь ненужный сосуд и выдавливаем туда акриловый герметик, который потом колорируем пигментом, так как жыжа была довольно густой, я ее разбавил водой. С помощью нее приклеиваем кокосовую стружку к пене. Можно не использовать пигмент, но тогда надо позаботиться о том, что бы стружка полностью покрыла герметик, иначе будут просматриваться белые пятна последнего. Лично я брал коричневый пигмент, который схож с кокосовой стружкой, разнообразие цветов огромное, кому что по душе.

    Беремс кисточку, наносим герметик на пену и приспаем кокосовой стружкой, плотно прижимаем последнюю, насыпаем много, лишнее само отпадет))

    Вообщем теперь осталось все привести в человеческий вид.

    С обратной стороны терра и по бокам очень хорошо просматривается монтажная пена.

    Ее мы прикрываем черным оракалом, купленным у дедушки на обойном рынке за 23 грн за 100*60 см. Это самоклеющаяся лента, которую я приклеивал на смоченное водой стекло. Последний часто используется как фон в аквариумистике. Цвета, текстура и т.п. представлены огромным выбором.
    Получаем вот такой терчик.

    Еще пару фоточек




    Дно планирую засадить сфагнумом, для поддержания уровня влажности, можно еще и какуе-то растючку всунуть прикольную.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  2. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (06.09.2013), Blasphemer (06.09.2013), Dr.Dexter (06.09.2013), Konstantin (11.01.2014), Voorhees (10.01.2014), Кощея (10.01.2014), Ивка (06.09.2013), Богдан Ночевный (10.01.2014), Воробей (06.09.2013), Евгеша (06.09.2013)

  3. #2
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Ого круто!!! Я как раз думал ее на соседний форум закинуть, но случилось беда в тот день с террафорумом((

  4. #3
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Цитата Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
    Ого круто!!!
    По началу кажется , что ты офигиваешь с того какой ты крутой фон сделал)) И сам с себя такой: "Ого.. какой я мАлАдеец"

  5. #4
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Вот что сейчас твориться в этом терре.

    Сфагнум садил, но что то не то, хоть и влажность нормальная, не хотел он радовать глаз. По центру виднеется аквариумный мох рождественский. Засеял терчик газоном декоративным.



    Ну и обитателя недавно потревожил что бы пофоткать

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr.Dexter (10.06.2014)

  7. #5
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Цитата Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
    Вот что сейчас твориться в этом терре.

    Сфагнум садил, но что то не то, хоть и влажность нормальная, не хотел он радовать глаз. По центру виднеется аквариумный мох рождественский. Засеял терчик газоном декоративным.



    Ну и обитателя недавно потревожил что бы пофоткать
    Расскажешь потом как у тебя эта травка растет. У меня пожелтела и потом выглядела ну мягко говоря не очень.
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

  8. #6
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Цитата Сообщение от Zerony Посмотреть сообщение
    Расскажешь потом как у тебя эта травка растет. У меня пожелтела и потом выглядела ну мягко говоря не очень.
    Как скоро пожелтела? какую травку использовал и далеко терр находился от источника дневного света?

  9. #7
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Цитата Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
    Как скоро пожелтела? какую травку использовал и далеко терр находился от источника дневного света?
    Пожелтела где-то в течении месяца, стояла на полке (свет был только комнатный)
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения