+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Правка - "Tegenaria sp." Помогите определить паука.

  1. #21
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    а вы не подумали такое, что этот тарантул:
    1) мог зайти в гости к самке и вы его как раз изловили, когда он уже готовился уйти оттуда;
    2) этот самец занял пустующую нору как временный плацдарм =)))
    И наблюдения за малышами в природе и в неволе тоже не могут служить характеристикой того, что так все и происходит: в норме самка тарантула после выведения малышей исполняет последнюю функцию, а именно расселения. Малыши заползают к маме на спину и она покидает нору, бежит себе куда глаза гледят и по дороге ногами час от часу стряхивает малюков, что б те расселялись, уже потом они роют норы и тд)))
    В любом случае все решат специалисты-аранеологи, вот только я их выловлю на кафедре, вчера мне не повезло(((
    Подумал. Самцы живут в норах. Временный даже это уже "жизнь в норе". Днем самцы не ходят на свидания к самкам, только ночью.
    За малышами наблюдал на воле. Огород, какая же это неволя?

    Очень ждем специалистов.)
    Не так страшен паук как паук.

  2. #22
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Делаем ставки, Господа.))))))))))))))))

  3. #23
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Подумав, и еще раз внимательней рассмотрев фотографию, убедился, что это не крестоносец.. Сегодня обнаружил одного у себя в огороде (давненько их не было видно), и сразу понял\ увидел разницу. Теперь я согласен с мнением Koshkina... По фото из интернета похоже на тегенарию (которую очень часто путают с тарантулом). А тегенария как раз относится к семейству Agelenidae (если я все правильно понял)... Stinkor, говорил, что была паутина в 20 см. от пола - это лишний раз доказывает, что это не тарантул.
    Уж тарантулов в детстве было поймано немало!
    Из личного опыта: год или два назад захожу домой, смотрю на зеркало, а там огроменный темный паук! (еще подумал что это очень нехороший знак). Ловил обычной банкой 0,5 (советского стандарта, из под варенья)), когда накрыл - даже лапы ему прищемил, потому что полностью накрыть не удалось.. такой у них был размах. Сначала подумал - что это какой-то новый вид тарантула появился у нас, но быстро отбросил эту мысль (ибо тельце было поменьше, хелицеры не такие выразительные..) и выкинул паука на улицу... Разбираться кто это был - не стал.. А вот сейчас, кажется, начал понимать, да и интереса больше появилось...
    Последний раз редактировалось Dark_Jah; 06.07.2012 в 00:48.
    Подозреваю, это - осень..

  4. #24
    Опытный Аватар для stinkor
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Я его отпустил=) уж чтото он мне тоскливым показался... сидел грустил=)

  5. #25
    Опытный Аватар для stinkor
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Да в подвальном помщении(магазин там находитса) в углу на высоте 20 см сплел паутину и сидел...паутина бес формы. просто куча паутины в длину.

  6. #26
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Цитата Сообщение от stinkor Посмотреть сообщение
    Да в подвальном помщении(магазин там находитса) в углу на высоте 20 см сплел паутину и сидел...паутина бес формы. просто куча паутины в длину.
    а паутина не напоминала как бы мостик?)

  7. #27
    Опытный Аватар для stinkor
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Вик, хаотичная в углу ни каких мостиков просто куча паутины. Делов том что это магазин знакомого и он появился там за ночь...возможно не успел сплести что то достоиное=)

  8. #28
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Цитата Сообщение от stinkor Посмотреть сообщение
    Вик, хаотичная в углу ни каких мостиков просто куча паутины. Делов том что это магазин знакомого и он появился там за ночь...возможно не успел сплести что то достоиное=)
    когда мне принесли тарантула, я посадила его в высокий прямоугольный боксик, он сначала на торцевой стене сделал как бы такое кубло, если это можно так назвать, а спустя дней 5 он на противоположной стороне сделал такое же кубло, а по субстрату от кубла до кубла была как бы дорожка, напоминающая мостик, только совсем провисший, но это потому, что он ходил от сены до стены.)))

  9. #29
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Цитата Сообщение от kiki Посмотреть сообщение
    когда мне принесли тарантула, я посадила его в высокий прямоугольный боксик, он сначала на торцевой стене сделал как бы такое кубло, если это можно так назвать, а спустя дней 5 он на противоположной стороне сделал такое же кубло, а по субстрату от кубла до кубла была как бы дорожка, напоминающая мостик, только совсем провисший, но это потому, что он ходил от сены до стены.)))
    У меня тарантулы ни разу не плели ничего подобного. Только возле входа в норку и внутри нее...
    Подозреваю, это - осень..

  10. #30
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dark_Jah Посмотреть сообщение
    У меня тарантулы ни разу не плели ничего подобного. Только возле входа в норку и внутри нее...
    тут другое, тут норки нет, стена... не в стене же норку рыть.)))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения