+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Правка - "Tegenaria sp." Помогите определить паука.

  1. #11
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Нет, это точно не тарантул. У тарантулов, даже у самцов, лапы к окончанию не становятся такими узкими, остаются широкими как и у самки. Самые значительные различия у тарантулов на вид это сам размер самца, он мельче самки и размер его брюшка.
    Не так страшен паук как паук.

  2. #12
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Это точно не тарантул. Я их дофига ловил. А этот совсем не похож.
    Последний раз редактировалось Dark_Jah; 02.07.2012 в 01:29.
    Подозреваю, это - осень..

  3. #13
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях


    Вот тарантул - сравнивайте, очень тяжело, но у меня был тарантул, могу сказать, что оччччччень похож.)

  4. #14
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях


    а это тоже на вид тарантул, но это не совсем он.) это - Geolycosa Vultuosa, не такая волосатая.)

  5. #15
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    и у того тарантула, который у меня жил, ножки не только к окончанию утончались, а я думала, что он вообще на волосках ходит.)

  6. #16
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    А ведет себя как, какую паутину сейчас вьет, или нору выкопал?)

  7. #17
    Опытный Аватар для stinkor
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Сидит в баночке не чего неделает совсем... мне кажетса он скоро прикажет всем долго жить. Поетому надо выпускать на волю.

  8. #18
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Вы ловили самок тарантулов, сацы тарантулов в норах не живут, они шастают туда-сюда в поисках партнера для размножения, а самки сидят дома и ждут ухажора. Если это не тарантул то что тогда? У нас не так уж много видов пауков, которые имеют такие размеры, а по окраске так это только тарантул и может быть... Но если надо могу подключить зоологов к решению этой проблемы, а точнее я так и зделаю и нанесу визит дружественой кафедре сегодня, фотку с вашего позволения скачаю.
    фотка - бе проблем, но я все же склонна думать, что это тарантул, хотя столкнулась с ним только один раз, и вполне с Вами согласна.)

  9. #19
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Вы ловили самок тарантулов, сацы тарантулов в норах не живут, они шастают туда-сюда в поисках партнера для размножения, а самки сидят дома и ждут ухажора. Если это не тарантул то что тогда? У нас не так уж много видов пауков, которые имеют такие размеры, а по окраске так это только тарантул и может быть... Но если надо могу подключить зоологов к решению этой проблемы, а точнее я так и зделаю и нанесу визит дружественой кафедре сегодня, фотку с вашего позволения скачаю.
    Я бы сказал именно так. Зачем мне говорить то, чего я не знаю?
    Случай:
    Перезимовала у меня самка тарантула. Выкормил я ее зимой прусаками, что бегали тогда по кухне в отчем доме.
    На следующий год я отправился в те же места ловить тарантулов, традиция у меня такая там была (Запорожская область) и именно из норы я выловил самца. Одного единственного тогда. Он был мельче моей самки в два раза, сидел В НОРЕ. Ловил я его так же как и самок. На пластилин.
    Все произошло по неопытности, но опыт приобрел тогда такой. Я знал, что тарантулы друг друга убивают, когда сидят в одном сосуде вместе, так как имел опыт по незнанию ловить их в одну банку один раз. Поэтому я изначально был настроен на то , что мой паук съест того мелкого, я принес ей обед как бы, хотел посмотреть как она своего сородича будет есть. Бросил его в банку к ней и %?№. Танец тарантула при спаривании это интереснее спаривания птицееда, советую всем держателям пронаблюдать. Самец как бы подарил цветы моей самке. После чего был благополучно съеден ею.
    Через время моя самка сплела кокон. Он был похож на сплюснутый шарик. Паучата вышли. Сомнений того, что самец изловлен из норы нет. Шляются самцы по ночам, когда выходят из нор. А так, они тоже люди, то есть пауки, которые называются тарантулами и которые живут как бы в норах (тот же дискавери гласит). Не могут самцы шляться постоянно сверху. Малыши кстати тоже делали норы, сразу после рождения.
    Полная история о моих тарантулах, об этой самке и о самце тут.
    Не так страшен паук как паук.

  10. #20
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Делаю ставку на то, что это крестоносец и есть. Самец. И снят он был с обычной, типичной для крестоносцев, паутины.
    Не так страшен паук как паук.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения