+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Кипер по стечению обстоятельств.

  1. #11
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Еще, давно запатентованная коробочка от ватных палочек, шикарно подходит))
    Подозреваю, это - осень..

  2. #12
    Читатель Аватар для Тёмный
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях

    Спасибо, господа.
    Вроде инфы самая малость, а уже ОЧЕНЬ помогли!

  3. #13
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Цитата Сообщение от zlid-ok Посмотреть сообщение
    Только ты его сразу маленького не сади в ящик 25*25*25. Он сильно большой. Ему будет тяжело искать еду, если она уползет, и тебе потом в следствии тоже. Да и упасть может, если на верх полезет. Мало ли.
    Пока он маленький ему будет комфортные в маленькой коробочке, что в 3-6 превышает его размеры, чем в большом тере.

    Мой на пример живет в таком судке http://sudok.com.ua/sites/default/fi...200_2_no14.jpg (6,6 грн в эпицентре стоит) Габариты 14.5*10*8см. И то, мне кажется, что это много. Но меньше, йа нигде не нашел...
    Только у меня прозрачный полностью. Шилом дырок кучу натыкал. (кришку полностью издырявил + по уровню грунта.)

    Вот кстати видяшка, как он хоботится себе) Сейчас там субстрата больше, 3см по всей площе дна. Он себе вырыл там тоннель-дупло и сидит все время) Ночью только замечаю, что вылазит на разведку)




    Только, что кидал глазами по сторонам, и заметил одну вещь. Пробил в интернете, оказывается уже практикуется нечто подобное. В общем, вот http://antclub.org/node/1729
    Можно проще поступить. Просто перевернуть верх дном, обрезать сердечник, залепить че-то дырку и натыкать отверстий. Комплит)
    В емкости у хромы я бы еще дырочек насверлил по бокам... Рядков так 5...
    Подозреваю, это - осень..

  4. #14
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    Цитата Сообщение от zlid-ok Посмотреть сообщение
    Мой на пример живет в таком судке http://sudok.com.ua/sites/default/fi...200_2_no14.jpg (6,6 грн в эпицентре стоит) Габариты 14.5*10*8см. И то, мне кажется, что это много. Но меньше, йа нигде не нашел...
    я своим, когда они были совсем крохи (впрочем сейчас тоже малышни хватает) в качестве домика купила в аптеке баночки для анализов с закручивающейся крышкой по размерам это самое оно и открывать удобно - повернул и все иголкой от шприца (предварительно нагретой) дырочки поверху банки(вдоль горлышка) и понизу на миллиметра два выше грунта сделала и красотень))))) стоят они что-то вроде 2-3грн

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (27.05.2013), Dark_Jah (27.05.2013), Dr.Dexter (27.05.2013), M&F (30.05.2013), zlid-ok (27.05.2013)

  6. #15
    Читатель Аватар для Тёмный
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях

    Говорили, можно спрашивать...
    Так вот приобрёл я тут кокосового субстрата, Zophobas morio и маленьких Мадагаскарских шипящих тараканов. Понял, что с последним погорячился, т.к. они в размерах чуть меньше самого паука. А шуршащую коробку со зловещей надписью зофобус, пока даже открывать боюсь. Страшно представить что там.

    В качестве террариума, пока зверь мой совсем маленький, решил использовать выше упомянутую коробочку от ватных палочек.
    И так, вопросы:
    1.На сколько примерно она должна быть заполнена субстратом и на сколько он должен быть влажным?
    2.Что делать с коробкой с зофобусом? В смысле как и при каких условиях их содержать и как часто делать жертвоприношение паучку?
    3. Что делать с тараканами?

    Всем заранее спасибо за информационную помощь.

  7. #16
    Особый статус Аватар для zlid-ok
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Юкрайна,Столица Сити
    Сообщений
    312
    Сказал(а) спасибо
    125
    Поблагодарили 210 раз(а) в 118 сообщениях

    Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    1.На сколько примерно она должна быть заполнена субстратом и на сколько он должен быть влажным?
    2 см будет достаточно. Можешь 3 насыпать, тогда он у тебя еще и дупла рыть будет) Смотря какой высоты коробочка.
    Влажным должен быть на глаз. Что бы и влажный был и болота не было.
    Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    2.Что делать с коробкой с зофобусом? В смысле как и при каких условиях их содержать и как часто делать жертвоприношение паучку?
    Кормить 1 раз в 2-4 дня. Если отказывается, не навязывать и корм не оставлять. Или если оставляешь, то голову ему (хробаку в смысле) пинцетом придуши. Что бы далеко не уполз и не закопался.
    Про зофобас тут http://www.bugdesign.com.ua/catalog/fodderbugs/64
    Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    3. Что делать с тараканами?
    Эм, лучше бы ты купил мраморных тараканов.
    мадагаскарские они очень долго растут, относительно мраморных. Да и они здоровые как кабаны выростают)
    Как разводить/содержать мадагаскаров, написано тут http://www.bugdesign.com.ua/catalog/fodderbugs/330

    Вроде бы как так. Если где-то ошибся, старшие киперы поправят)
    Последний раз редактировалось zlid-ok; 29.05.2013 в 22:56.

  8. #17
    Читатель Аватар для Тёмный
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях

    ...и тут я понял, что мне придётся кормит не только паучка, но и его корм.)))

    С субстратом всё понятно. Спасибо.)

    С зофобусом... Кормить 1раз в 2-4 дня.... А чем? И в чём и при каких условиях его содержать?) Я коробку так и не открыл) Боюсь представить что там.)) Они размножаются?
    За ссылку спасибо, прочитал о корме и содержании. Вопрос почти снят... Если они ничего не упустили.

    (блин, вот это я попал)

    А тараканы? Они будут моими новыми питомцами? Или, всё-же это корм?


    ... (мысли в слух) получается это всё будет жить у меня дома и шуршать... О_о

  9. #18
    Особый статус Аватар для zlid-ok
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Юкрайна,Столица Сити
    Сообщений
    312
    Сказал(а) спасибо
    125
    Поблагодарили 210 раз(а) в 118 сообщениях

    Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    Кормить 1раз в 2-4 дня.... А чем?
    это, йа о паучке. кормить 1 раз в 2-4 дня.
    Вскрывай коробку из ада, и пересыпай этих зофобасов в какой-то пищевой судок. Как их кормить, содержать указано по ссылке.
    Вкратце. Любая емкость. На пример пищевой судок с натыканными дырочками для вентиляции. Субстрат тот же кокос или опилки.
    Жрут они почти все. Хлеб, овощи, фрукты. Желательно еще давать гамарус или дафнию. Да бы избежать каннибализма и насытить их белком.
    Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    А тараканы? Они будут моими новыми питомцами? Или, всё-же это корм?
    Йа лично мадагаскаров рассматриваю из-за их размеров и скорости размножения, как питомнев, нежели как кормовую единицу.
    Но, если учесть тот факт, что их много, и цикл выращивания уже настроен, прирост идет, то да. Ими можно кормить тоже, отсеивая мелких по размеру.
    Последний раз редактировалось zlid-ok; 29.05.2013 в 23:33.

  10. #19
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Как писал уважаемый ESOX: "Gromphadorrhina portentosa скорее не кормовой, а декоративный таракан."
    Мраморный не советую... ползают по гладким поверхностям. Лучше Shelfordella tartara (туркменский таракан).
    И да... это корм и в тоже время еще один питомец (в виде колонии, которую будешь содержать и ухаживать за ней).
    И можешь уже начинать почитывать литературку для общего развития.. в будущем станешь сам экспертом и будешь удивляться как люди не знают таких банальностей

  11. #20
    Читатель Аватар для Тёмный
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях

    чёрт... вот блин, попал =)

    Спасибо, господа!)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения