+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Кипер по стечению обстоятельств.

  1. #1
    Читатель Аватар для Тёмный
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях

    Кипер по стечению обстоятельств.

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    ...никогда раньше даже не думал о пауках. Боюсь я их.) Не фобия, но некая опаска граничащая с восхищением. И чем больше паук, тем интереснее мне его рассматривать и тем больше я его опасаюсь.
    Попросил меня товарищ из другого города принять малыша Brachypelma albopillosum в Киеве и передать ему. Как уже я понял, он нашёл всё это на этом форуме в соответствующей теме
    Моё дело не большое - принять, продержать день у себя и позаботится о безопасной и максимально комфортной доставке. Я не интересовался, что они едят, сколько живут, в каких условиях и т.д.
    Но при встрече с участницей данного сообщества, я отметил факт, что паучка аж два.


    ...некоторые эзотерики говорят, что в нашу жизнь приходит то, чего мы боимся, другие - то, чем восхищаемся. Кто-то из них в любом случае прав. Я просто обязан второго оставить у себя.)

    С момента как я их взял прошло не более трёх часов. Сижу на работе и в место того, чтобы заниматься прямыми обязанностями, загружаю в свой мозг информацию из форума. Не буду сейчас никого доставать вопросами, т.к. осознаю, что они здесь уже были заданны. Сижу, вот, читаю темы.
    Но, может, если вы прочитали этот текст, написанный под влиянием, растерянности, удивления и восторга, подскажите что-то важное, что мне нужно знать в первые дни?...

    Заранее спасибо!

  2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dark_Jah (27.05.2013), Dr.Dexter (26.05.2013), Koshkin (26.05.2013), M&F (25.05.2013), mantis (28.05.2013), Oecophyl_Smaragdin (25.05.2013), skazena_sobaka_bingo (26.05.2013), VeteR_OK (27.05.2013), оМИССо (30.05.2013), Богдан Ночевный (27.05.2013), Евгеша (26.05.2013)

  3. #2
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    а оно отак и начинается)))))) сперва один паучок, потом еще один, потом еще и еще

    у меня альбочки были первыми пауками пока крохи они не особо впечатляют...зато уже на линьке 5ой становятся похожими на пауков в содержании особых сложностей нет...следить чтоб часть субстрата была влажной и кормить сколько в паука влезет

  4. #3
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Мы все начинали случайно.

  5. #4
    Особый статус Аватар для zlid-ok
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Юкрайна,Столица Сити
    Сообщений
    312
    Сказал(а) спасибо
    125
    Поблагодарили 210 раз(а) в 118 сообщениях

    Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    подскажите что-то важное, что мне нужно знать в первые дни?
    главное не тереби их.
    если они сидят на одном месте, те не нужно в них тычить карандашом или чем-то подобным да бы раздуплить. с ним все в порядке, они живые)
    поставь где-то в уютное местечко и пусть стоят)
    а еще, не советовал бы открывать крышку и смотреть в емкость на него. (это как для новичка, собственный опыт уже есть)

    у меня тоже первый паучек. вроде и спокойный по натуре.
    ага, была попытка побега уже.
    пересаживал в более просторную емкость, спустя 2 дня после покупки. он сам перелез, тихо спокойно.
    думаю позырю секунд 10 на него без крышки. Спайдер сидел на субстрате, доля секунды уже на краю емкости сидит, еще чуть-чуть времени и уже на столе и целится куда дальше сматывать.

    благо что рядом под рукой была предыдущая емкость, успел его накрыть.

  6. #5
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    zlid-ok? Нанду как по мне самые нервные( парахибаны не в счет).
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  7. #6
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    На подоконник под солнце не ставь)

  8. #7
    Читатель Аватар для Тёмный
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях

    Господа, понимаю, что реклама запрещена, но, кто-нибудь, киньте в ЛС у кого бы вы на моём месте приобрели бы террариум, корм и остальные блага для комфортной жизни моего нового мохнатого друга. Желательно чтобы всё с одних рук одной посылкой. Заранее спасибо.

  9. #8
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Тёмный, все объявления о продаже террариумов в разделе "Продам" актуальны и подходят.
    Не так страшен паук как паук.

  10. #9
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    До терра еще расти и расти)) Лучше думай о корме (мини- мучник - хорошо, но мраморы и туркмены - питательней)), поддерживай влагу (главный принцип: нужно паучка поливать как цветок, но не переусердствовать при этом.. Болота быть не должно ), обеспечь хорошую вентиляцию, и не падай в обморок, когда в первый раз увидишь линьку (я например, испугался, что сдохла моя первая Альбочка 4 линьки.)... Ну и в завершение - запасись терпением, все вопросы - задавай смело, мы ответим на любые, готовь место еще для пауков)) Добро пожаловать в наши ряды!)
    Подозреваю, это - осень..

  11. #10
    Особый статус Аватар для zlid-ok
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Юкрайна,Столица Сити
    Сообщений
    312
    Сказал(а) спасибо
    125
    Поблагодарили 210 раз(а) в 118 сообщениях

    Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    приобрели бы террариум.
    Только ты его сразу маленького не сади в ящик 25*25*25. Он сильно большой. Ему будет тяжело искать еду, если она уползет, и тебе потом в следствии тоже. Да и упасть может, если на верх полезет. Мало ли.
    Пока он маленький ему будет комфортные в маленькой коробочке, что в 3-6 превышает его размеры, чем в большом тере.

    Мой на пример живет в таком судке http://sudok.com.ua/sites/default/fi...200_2_no14.jpg (6,6 грн в эпицентре стоит) Габариты 14.5*10*8см. И то, мне кажется, что это много. Но меньше, йа нигде не нашел...
    Только у меня прозрачный полностью. Шилом дырок кучу натыкал. (кришку полностью издырявил + по уровню грунта.)

    Вот кстати видяшка, как он хоботится себе) Сейчас там субстрата больше, 3см по всей площе дна. Он себе вырыл там тоннель-дупло и сидит все время) Ночью только замечаю, что вылазит на разведку)




    Только, что кидал глазами по сторонам, и заметил одну вещь. Пробил в интернете, оказывается уже практикуется нечто подобное. В общем, вот http://antclub.org/node/1729
    Можно проще поступить. Просто перевернуть верх дном, обрезать сердечник, залепить че-то дырку и натыкать отверстий. Комплит)
    Последний раз редактировалось zlid-ok; 27.05.2013 в 18:23.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения