+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Очень быстрые муравьи

  1. #21
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Прошу прощение если так сильно вношу диссонанс в Ваше гармоничное самодостаточное сообщество. Если это так, то даже предупреждений никаких не надо, просто попросите и я покину данный ресурс навесегда (разумеется, эти слова не к Oecophyl_Smaragdin, он, само собой разумеется, этого жаждет, тут и спрашивать незачем).
    Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это ни сулило.

  2. #22
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    О каком диссонансе речь? Участников дискуссии просто попросили соблюдать правила сообщества и проявлять уважение друг к другу.
    Никто никого просить не будет, у каждого есть право приходить и уходить когда угодно.

    Давайте не будем нарушать правила, обсуждая действия (предупреждения) модераторов.
    Не так страшен паук как паук.

  3. #23
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    Не обсуждать высший разум - это уже очень "хорошее" правило. Даже не знаю что сказать по этому поводу, ведь чтобы не сказал, все равно получится нарушение. Прямо безвыходная ситуация выходит, вернее, только один выход, - молчать и смириться с долей, закрывая на все глаза. Но читайте мою подпись.
    Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это ни сулило.

  4. #24
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Esox, Вот несколько дней смотрел за Вашей "деятельностью" на форуме! Вы не можете нормально с кем то общаться, простите, но вы "троль". Я тоже из тех людей которые за то чтобы вы держали свое мнение при себе!
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  5. #25
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    Это я тролль? Я тут вроде как пишу статью по содержанию муравьев, определяю виды, даю советы по насекомым. С каких пор все это называется троллингом? Вот если б я тут кошачью революцию объявил, то другое дело. Это как Экспериментатор с Аквафорума: чуть напишешь что противоречащее его точки зрения, даже по биологии тараканов, - удаляет с формулировкой "троллинг". От того я теперь в паучьем разделе там практически совсем не пишу - какое удовольствие трудиться, если знаешь, что придет зазвездевшийся супермодератор Влад, Член клуба мастеров, победитель конкурса на лучшую статью, царь и великий князь всея раздел, и все удалит под чистую. Теперь вижу, что здесь атмосфера схожая.

    Понимаете ли, какая ситуация. В одном из первых своих постов на данном форуме я заметил, что слова Oecophyl_Smaragdin, цитирую: "зоологи - грязные убийцы животных, ненавижу" - достойны критики. Кстати, уважаемая администрация форума эти слова проигнорировала, очевидно в числе негласных строгих правил форума пункта "оскорбление людей по профессиональному признаку" нет. Несмотря на это я не затаил на данного пользователя обиды, так как подумал, что он просто в свете каких-то личных обстоятельств погорячился в высказывании, решил не обращать на это внимания и предложил ему приобрести тараканов в теме, где он такое предложение искал. Но ответил он не совсем комфортном в обращении для меня украинском языке. На это я в достаточно мягкой форме заметил, что мол, давайте без национализма общаться на русском. Я точно знаю, что на этом языке он пишет ничуть не хуже, т. к. более ранние посты - сплошь на русском. Неужели за последние месяцы разучился? Вместо адекватного ответа я получил замечание от администрации с формулировкой "за нарушение правил". Какое правило я на рушил? В теме с правилами "желание общаться на русском языке" в качестве нарушения не обозначено. Даже вообще не обозначены языки, на которых допустимо общение. Это типа если кто-то начнет писать на китайском, то, будь добр, понимай и не возмущайся? Зато обозначен полный запрет на обсуждение действий администрации в какой-либо форме. Вообще, это одно из стандартных правил, указных на почти всех известных мне форумах, но еще ни разу не доводилось встречать модераторов, которые бы его свято блюли. Действительно такое правило по сути абсурдно, т. к. любой человек от выслушивания здравой критики получает только пользу. Ну да ладно, раз нельзя, так нельзя, я промолчал и решил действовать дальше, как ни в чем не бывало. Хотя осадок, конечно, остался. Итак, мы пришли к данной теме. Тут уважаемый Oecophyl_Smaragdin, который назвался вирусологом (хотел я поверить его профессиональные знания с помощью простого теста по вирусологии на время, но теперь, очевидно, уже не судьба, можете сами это сделать, если хотите), красноречиво опровергает мое прежнее представление о том, что его предыдущее высказывание относительно зоологов было временным помрачением, повторяя его вновь, на этот раз приправив большой порцией откровенного бреда, что бегунков в пробирки сажать нельзя, что все беды местной энтомофауны - вина сборов энтомологов и террариумистов-любителей и т. д. и т. п. Возможно, некоторые пользователи, не имея за плечами биологического образования и недостаточно хорошо разбирающиеся в экологии насекомых, и не усмотрят в этих словах ничего крамольного, а то и вообще примут их за чистую монету. Но, поверьте мне, для любого биолога (если оно конечно, не только на корочке биолог, но и в голове) это ЧУДОВИЩНЫЙ АНТИНАУЧНЫЙ БРЕД. Не верите мне - спросите любого знакомого зоолога (только настоящего). И что же мне оставалось делать? В полном соответствии с правилами форума зашить себе рот, привязать пальцы к подлокотникам кресла и позволить антинаучному бреду, ужасно искажающему восприятие действительности у недостаточно биологически сведущих людей, безнаказанно распространяться посредством данного ресурса. Вот уж нет! И я ответил то, что ответил, и абсолютно правильно сделал. По-хорошевшему, в разговоре один на один тут вообще помешала бы ненормативная лексика, но из уважения ко всем остальным посетителям форума я постарался сформулировать свой ответ в наиболее культурной форме, насколько это только было вообще возможно в данной ситуации. Но и это не проходит мимо глаз зорких модераторов, высматривающих малейшие отступления от правил. из которых однозначно сформулированы только те, которые касаются запрета обсуждения действий администраторов и модераторов в любой форме, остальные размыты или вообще не озвучены (очевидно расчет сделан на то, чтобы каждый пользователь мог воспринять их телепатически непосредственно из разума администрации). Таким образом создается ситуация в которой администрация форума может прерывать любые дискуссии пользователей, затыкать не понравившейся стороне рот при помощи санкций, поддерживая тем самым противоположную сторону (пусть даже непроизвольно, но поддерживая), тем самым способствуя распространению определенных идей, которые часто могут быть ошибочными и общественно вредными (как в данном случае), и если ты попал под такую немилость то заткнись и не вякай, иначе это будет самое страшное нарушение из всех возможных (поскольку наиболее четко и многословно сформулировано в правилах). Возможно, для кого-то такие условия общения и покажутся вполне сносными и комфортными, но только не для меня. Зачем мне прилагать усилия, писать полезную информацию на форум, где это не то что не оценивают по заслугам, а вообще меня открыто гнобят? Никакой личной выгоды в разрушении сложившихся сдесь антинаучных заблуждений я не имею. Все, что я писал в темах данного форума, я делал из позиций чистого альтруизма и борьбы за торжество науки и истины, единственное исключение - тема с продажей членистоногих. Но если Вы думаете, что моя деятельность на этом форуме обусловлена всего лишь этой одной темой с личным интересом, а также желанием позаниматься троллингом, Вы очень плохо разбираетесь в людях, сочувствую. Возможно, мое решение об уходе покажется кому-то скоропалительным, так как вроде бы на данный момент прессинг недостаточно силен, но я отлично предвижу дальнейший прогресс конфликта и нахожу что лучше остановить процесс в корне, чем наблюдать за его развитием. Жаль, что с моим уходом огонь научного знания на данном ресурсе ослабнет, но и поддерживать его бросая в этот огонь себя, у меня никакого желания нет. По этим высокопарным словам некоторые из вас, склонные к поспешным выводам, возможно, диагностируют у меня манию величия. Наш уважаемый вирусолог вообще оказался по совместительству психиатром и уже диагностировал шизофрению, о чем поспешил сообщить в ЛС. Но истинный диагноз несколько иной: патологическая склонность к борьбе за истину против мракобесия, Признаюсь, что иногда это заболевание существенно ухудшает качество моей жизни, но является абсолютно неизлечимым. Всем удачи, и да не поглотят ваши умы ваши же заблуждения!

    P.S. В дальнейшем развитии данного форума я вижу лишь два пути: либерализация администрации, хотя бы до уровня багатуровской Тропики, я уж молчу о Тарантуласе, либо же консервация вокруг относительно небольшого числа людей, абсолютно угодных друг другу и во всем согласных друг с другом, с полным отсутствием дискуссий, и вызванный этим постепенный дальнейший упадок. Выбирать вам.

    P.P.S. Мое решение окончательно и обратной силы не имеет. Поэтому если кто вдруг увидит здесь мои посты, датированные более поздним временем, можете быть уверенными, что их писал не я, а самозванец. Данные же, которые я предоставил раньше, оставляю вам, пользуйтесь на здоровье. Был бы эгоистом - снес бы все под корень.
    Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это ни сулило.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    M&F (19.05.2013), Salos (21.05.2013)

  7. #26
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Цитата Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
    Понимаете ли, какая ситуация. В одном из первых своих постов на данном форуме я заметил, что слова Oecophyl_Smaragdin, цитирую: "зоологи - грязные убийцы животных, ненавижу" - достойны критики.
    http://www.terraforum.net/showthread...us-tauricus%29

    Очень жаль что уходите.

  8. #27
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Здесь могу только привести подпись Dr_Sol’а: Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!
    Мал муравей телом, да велик делом.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения