+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Содержание тарантулов дома

  1. #1
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Содержание тарантулов дома

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Всем привет!

    Содержать тарантула дома очень не сложно. У меня когда-то они и зимовали вообще.

    Недавно выловленные:

    Одна уже вырыла нору, что странно с двойным входом. У-образная норка получилась.



    Сегодня решил покормить блаптикой, отдал самца. Думал, что испугается такого размера, но нет, сразуже атаковала. На вид самка не выглядела голодной по брюху, а вот по поведению - сидела на поверхности, рядом с норкой и смотрела всеми своими голодными глазищами

    Таракан не сразу скопытился после выданной дозы яда и бегал по кругу в банке. Паукан следовал за ним все время, догонял и обнимал лапищами.

    Не так страшен паук как паук.

  2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AlexKilla (11.05.2013), Blasphemer (21.04.2013), Dr.Dexter (21.04.2013), Dr_Sol (21.04.2013), Kyj (21.04.2013), Legion (21.04.2013), M&F (22.04.2013), MorgnesterN (22.05.2013), Oecophyl_Smaragdin (21.04.2013), PADLOCKA (26.09.2013), Voorhees (21.04.2013)

  3. #2
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Aleshka, так конкретно как содержать и не написал)
    Я так понял ты держишь их в 5-литровой банке. А что за грунт? Песок? Грунт сухой?
    Завтра приезжает тарантул.. надо жилье ему оформить)

  4. #3
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Это самый лучший из всех видов террариумов, я уже давно думаю, что люди мучаются со стеклами, клеями, банками, крышечками?

  5. #4
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Dr.Dexter, сейчас напишу)

    Этих посадил в пятилитровые бутылки из под воды, да. Засыпал песком. Влажным конечно. И увлажнять надо будет нем немножко.
    Для того, чтобы паук норку вырыл так как чтобы было удобно за ним наблюдать и тогда когда он в норе, нужно сделать углубление (пальцем/палкой) у стенки тары. Он будет рыть в большинстве случаев там где есть углубление, то есть почти готовая норка. Мне повезло, самка вырыла нору как наз рядом со стенкой сама, мне видно что внутри. Но повезло еще больше с ее характером, она не пугливая и сидит постоянно на поверхности. Эта та, что первую поймал, которую я вообще хотел прикончить) 30 минут сидела в норе, пока я ее доставал!!! это рекорд! но мне она теперь милее всех)) покоренная, я к ней с уважением отношусь
    Грунт любой, но всегда держал только на песке. см 15 надо. Норы они роют 20-40 см, но 15-ти хватит, чтобы они не чувствовали себя украинцами.

    В принципе и все. Кормить, любить, увлажнять грунт.

    Вот тут когда-то писал еще о своем опыте: Мой первый опыт разведение крупных пауков

    Самцов можно к концу лета искать, если самка не этого года. Или на следующий год.
    Ко второй самке подсадил самца, выловленного в тот же день, но он оказался либо слишком молод, либо самка слишком голодной, в общем понятно что произошло

    Цитата Сообщение от M&F
    Это самый лучший из всех видов террариумов, я уже давно думаю, что люди мучаются со стеклами, клеями, банками, крышечками?
    Первое что под руку попалось.) Вообще хочется в стекло конечно.
    Не так страшен паук как паук.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr.Dexter (22.04.2013), Kyj (22.04.2013), Plyuh (10.05.2013), Богдан Ночевный (22.04.2013)

  7. #5
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    У меня будет годовалая самка
    Спасибо за инфу!
    Как раз все терры занял вчера.. нет свободной банки (все так как-то неожиданно).. так что куплю водички 5 литров и вперед)
    Кстати авкиков и гигасов пока малые держу в литровых бутылках из под молока - не удобно.. но пока клею терры - норм

    Aleshka, ссылка с рассказом очень грустная... чуть не расплакался ...
    У меня еще ни один паук не погибал.

  8. #6
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Поделюсь самцами, если еще раз пойду "на охоту"

    Ну а что поделать... "Без боли, без жертв - не было бы ничего" (с) БК. И не было бы моего опыта. Хотя бок не в этом, а мой личный.
    Эта вечная тема о гуманности и чувстве жалости, давайте ее оставим. Ну и конечно же, да, я не каменный, мне до сих пор не приятно вспоминать о той своей животине.
    Не так страшен паук как паук.

  9. #7
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Цитата Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
    Поделюсь самцами, если еще раз пойду "на охоту"
    Спасибо)
    Все ты верно говоришь..

  10. #8
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    У нас живет самка . Отлов был в Июле 2012 года . Грунт - кокос 8см, корм сверчек . Увлажнение каждые 2-3 дня, Характер у многих, скрытно-агрессивный . Меня не раз кусал данный вид и его подвид Geolycosa vultuosa . Первые разы после укуса была небольшая опухоль и жжение места укуса - сравнимое с уколом осы . Наша самка чистый норник, вымахала довольно крупная ) Часто кормить не советую вид очень прожорливый меры не знает ))

  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (22.04.2013), AlexKilla (11.05.2013), Dr.Dexter (22.04.2013), mantis (23.04.2013), Богдан Ночевный (22.04.2013)

  12. #9
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Приехал мой тарантул)
    Малой.. капец сантиметр по телу..
    Готовил ему ведро целое! А тут малявка.. короче посадил его в банку литровую.. субстрата сантиметров 10 хороших.. думаю будет ок.
    Правда вот в банке плохая вентиляция.. думаю пересадить завтра-послезавтра.. или вентиляция для них не самое основное? Субстрат - кокос. Пока мокрый (тока заквасил).. в этот раз я квасил не кипятком, поэтому сразу высадил паука. Но в банке довольно влажно.
    Вроде все сказал

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (22.04.2013)

  14. #10
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Литровая банка и 10+ см субстрата? Опасно
    Основное конечно, как еда и влага. Но у меня всегда жили в банках трехлитровых на песке.
    Так что за Вами эксперимент и отчет по кокосовому, с меньшей глубиной
    Не так страшен паук как паук.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения