Результаты опроса: Хотели бы Вы заказать муравьев из-за границы на свой ст

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    10
    83.33%
  • Нет

    2
    16.67%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Интересен ли коллективный заказ?

  1. #41
    Читатель
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Я не знаю кто куда попал(я например никуда не стрелял), но сначала сходите по ссылке http://antclub.org/node/6766. Там "перекущик, который слыхом-не слыхивал о гамергатах" заказал на свой страх и риск партию мурах в Китае, некоторые виды у него живут ДОЛГО, пока их купят. Ждать свое время можно вечно, ведь рано или поздно кто-то научится разводить экзотов и на продажу. И сразу будут продавать со скидкой 150%? Я так не думаю. Человек покупал зарубежом муравьев(очень часто не по одному-два раза, а больше), разводил в строго определенных условиях(какие опытным путем установил сам) с постоянным риском на любой стадии формирования колонии получить ее гибель и т.д. Это надо будет как-то компенсиравать(если не попадется матерый альтруист). Так что цены снизятся не на особо большую величину, разве что попадется энтузиаст-любитель именно разведения,у него все получится и будет продавать результаты за символическую цену.
    Насчет цен Вы бы смотрели на РЕАЛЬНЫЕ возможности, а не мечтали. Я тоже люблю помечтать о колонии Myrmecia pyriformis в 1000 рыл в соседнем районе за бутылочку красненького, но понимаю о ничтожной вероятности свершения этих грез(а хочется!!!). По ссылке из 10 видов только 1 перешагнул рубеж в 1000грн, и то хитровывернутый. Что мешает взять ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС взять например крейзи антов или медовых муравьев(300-350грн), а если нету денег сейчас, тогда подкопить и к новому осеннему заезду уже купить. Может и получится договорится о заказе колонии под Вас. Насчет покупки экзотов людьми ничего не смыслящими в этом деле, это что у нас так много неадекватов, которые покупают за серьезные деньги муравьев и благополучно гробят их, покупают и гробят, покупают и гробят...?! Ну не верю я в неадекватов с деньгами, не верю!!!

  2. #42
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    Myrmecia pyriformis
    Заколебали с этим пуриформисом недоформисом, гулоза и павида, пока все что для счастья надо.
    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    Ну не верю я в неадекватов с деньгами, не верю!!!
    Наивный.

  3. #43
    Читатель
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    Можно и гулозу с павидой!! Заносите пажалуйсто!! Сейчас скажу куда выгружать!!!
    Так и представляю, как некий абстрактный мажор сказал: Хочу муравьев!! И были муравьи(бульдоги), но померли. И он говорит: Хочу еще муравьев!!! И привезли полноразмерную колонию листорезов, но все равно они померли... На мое мнение градус бреда зашкаливает! Нет я согласен, что всякое бывает и представленная ситауция может случится, но раз-два, а не постоянно.

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Сравнить бульдогов с листорезами (еще бы с прочими грибоводами сравнили ) это как сравнить по содержанию горную орхидею с кактусом. Загубить бульдогов сложно, даже самые требовательные виды. А вот того же харпегнатоса на раз два.
    Попробуйте вырастить павиду и acromyrmex echinatior, ради эксперимента.
    Последний раз редактировалось M&F; 15.05.2013 в 15:27.

  5. #45
    Читатель
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    Где Вы увидели сравнение? Тем более в примере? Каждый читает только то, что читает. Кто-то буквы, кто-то слова, кто-то предложения, а кто-то весь текст вцелом. Я же не говорил о содержании, о способах погубить и др. Я сказал только то, что сказал. Не больше, но и не меньше!!
    И вообще это тема не про риторику, а о муравьях. Делаю КУ всем участникам и надесь на скорейший сбор необходимого количества людей для заказа!!!

  6. #46
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    И были муравьи(бульдоги), но померли. И он говорит: Хочу еще муравьев!!! И привезли полноразмерную колонию листорезов, но все равно они померли...
    Неправильный пример.

    Мажор купил листорезов, они сдохли. Потом он купил бульдогов, они живут и плодятся. Правильный пример.
    Ибо их убить тяжлее чем нигеров и формик (c)
    Последний раз редактировалось M&F; 15.05.2013 в 17:00.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая ... 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения