Результаты опроса: Хотели бы Вы заказать муравьев из-за границы на свой ст

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    10
    83.33%
  • Нет

    2
    16.67%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Интересен ли коллективный заказ?

  1. #31
    Читатель
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    На http://antclub.org вчера завели экзотов. Если интересно, то Mirco honey ants, Camponotus singularis, Diacamma rugosun, Formica longipes, Harpegnathos venator, Pheidologeton divrersus, Polyrhachis dives, Odontoponera transversa, Pachycondyla astuta. Заказал у своего поставщика Николай(admin). Брал у него и до этого и претензий не было.

  2. #32
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    Простите за легкий оффтоп, но все заказывают и заказывают, неужели за столько лет ни один человек в СНГ так и не научился разводить ни один вид понерин иже с ними? Все эти достаточно таки часто покупаемые экзотические семьи как в черную дыру проваливаются и больше об них ни слуху, ни духу. У снова сотрется очередь за большие деньги покупать у китайцев и немцев, чтоб опять в черную дыру кануло. А китайцы молодцы: раз такие сокровища под ногами бегают, почему б не собирать и не продавать. У них ведь в стране вообще ничего не пропадает, даже на человеческих экскрементах, наверное, бизнес делают.

  3. #33
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Цитата Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
    неужели за столько лет
    За сколько? ))))))

    Цитата Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
    в СНГ так и не научился разводить ни один вид понерин иже с ними?
    Как говорится всему свое время.
    Мал муравей телом, да велик делом.

  4. #34
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    Читаю на муравьиных форумах сообщения о покупке всяких в широком смысле понерин уже как минимум лет пять. Это когда уже это самое свое время настенет, и не откинутся ли природные матки от старости раньше. Вон, как Dикипедия пишет, буржуи культуру Myrmecia pyriformis получили вообще из безматоячной семьи, а русские люди чем хуже?

  5. #35
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Так складывается в этом Мире, что те кто может позволить себе их купить не сильно-то и хочет заниматься разводом, а вот у кого такой возможности нет, так и остаются лишь со своим желанием развести Понерин
    Мал муравей телом, да велик делом.

  6. #36
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    В общем я так и думал. При таких ценах муравьи, как правило, достаются всяким крутякам-эстетам, весьма далеким и от мирмекологии и от хобби. Точно так же, как всякие редкие и неимоверно дорогие богомолы, жуки и прочие членистоногие с Багдизайна.

  7. #37
    Читатель
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    Если Вы на меня намекаете, то во-первых я с трудом представляю крутяка-эстета, выкармливающего 1 матку Odontoponera transversa или Pachycondyla astuta. Во-вторых не являясь профессиональным мирмекологом(как и большинство на различных тематических сайтах) тем не менее могу сказать, что мурахи являются моим хобби(мечта детства, сравнительно не давно претворенная в жизнь!!!). В-третьих заплатить практически за 100% получение к примеру понерин порядка 30-50 евро или покупая в Китае в 1.5-2 раза дешевле, но с риском, может позволить себе большинство людей, которым это интересно. Это цена 2-4 походов в ночной клуб, десяток посиделок с пивом или другими напитками и т.д. В большинстве своем "крутики-эстеты" люди, которые где-то как-то собрали необходимые суммы и осуществили свои мечты! Прошу прошения за резковатый ответ - просто наболело! Очень много читал подобных комментариев на различных сайтах и просто не могу понять некоторых людей! Если это мечта - так думай о ней, собирай, советуйся, выполняй ее, а не жалуйся. Профессиональные киперы с разнообразных ресурсов в большинстве своем ни разу не мажоры(про всех не говорю - не знаю), те не менее заводят и листорезов, и бульдогов и другую ОЧЕНЬ дорогую и сложную экзотику! И везде буде как минимум один такой комментарий - мажоры, крутяки, денег куры не клюют и т.д. С мизерными шансами на развод этих редкостей! Поэтому каждый выбирает что ему важнее - какие-либо развлечения или излишества, либо Pachycondyla astuta!!! Без обид, не сдержался!

  8. #38
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    В-третьих заплатить практически за 100% получение к примеру понерин порядка 30-50 евро или покупая в Китае в 1.5-2 раза дешевле, но с риском, может позволить себе большинство людей, которым это интересно.
    Весь упор у большинства это дорогая доставка с риском. Не все себе могут позволить оправдать такие вещи. Я же не зря решил задуматься о коллективном заказе. Я не могу себе позволить купить довольно не дорогих на самом деле муравьев, но при этом уплачивать за доставку больше, нежели стоят сами муравьи и с риском получить трупы или вообще посылку при растаможке не пропустят.
    Мал муравей телом, да велик делом.

  9. #39
    Читатель
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    Да, по коллективному заказу и стоимости доставки полностью с Вами согласен. Глупо покупать муравьев на 50-60 евро, а за доставку заплатить 100! Не дорогие муравьи там, где они обитают. Вот Китайцы и продают в основном местные виды. Наши родные структоры или лазиусы в Африке к примеру будут такой-же экзотикой, как и большинство понерин у нас. И стоимость их будет соответствующей(+перевозка ,+риск,+наценка за экзотику и т.д.).
    Но это так, оффтоп(Сорри!!!). Жду этого коллективного заказа с желанием поучаствовать в нем!!!

  10. #40
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    На самом деле я ни накого не намекал, но, похоже, полпал в точку. Представьте себе, большинство тех людей, которые. как мне видется могли бы решить вопрос с разведением, не ходят в ночные клубы и живут безо всяких излишеств. Для них (и меня в их числе) самостоятельно заказ из-за рубежа не потянуть. Кроме того доставка именно муравьев - действительно огромнейший риск, они очень не любят транспортировки. Тут с птицеедами никак не сравнить. А то, что изредка продается у нас, уже более или менее гарантировано живое, стоит никак не менее 1000грн (за самые скромные виды). А то, что чуть поинтереснее, - дороже взрослой самки ксенестиса. А вот люди, которые в массе своей покупает, чаще всего из числа тех, кто и мессоров вряд ли вырастит вырастит. И, кстати, перекупкой, часто занимается такие товарищи, которые даже слыхом-не слыхивали что такое гамергат и с чем его едят. Естественно, что при таком раскладе вещей очень еще долго остается ждать то свое время, которое всему. И китайцы еще долго будут богатеть, собирая "подножный корм", и немцы, которые таки научились разводить, а русские будут, как и прежде, скармливать все это дело домашней черной дыре.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения