+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мой постикус

Древовидный режим

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Мой постикус

    Ку всем! Хотел поделится своими впечатлениями)
    Короче пару месяцев назад думал куда же деть колонию тропических мокриц.. ну вообщем думал, думал и решил их выбросить постикусу. Задолбало их постоянно прыскать.. кормить..
    И что вы думаете? Так отлично прижились во влажно кокосе у постикуса.. Что постикус расплодился нереально, что мокрица ползает под лотками (у меня вместо коряг - лотки с под яиц, вроде норм). Все что не съедается тараканами, съедается мокрицей - ни плесени, ни клещей!Клещи конечно появляются... но их быстро поедают или вытесняют..
    Так что очень удобно и интересно.. искусственный биотоп

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (05.04.2013), Babay99 (05.04.2013), Krishtopaytis (10.09.2014), M&F (05.04.2013), mantis (05.04.2013)

  3. #2
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dr.Dexter Посмотреть сообщение
    Короче пару месяцев назад думал куда же деть колонию тропических мокриц.. ну вообщем думал, думал и решил их выбросить постикусу.
    Обалдеть Пару месяцев назад несколько человек очень активно искали их

    Цитата Сообщение от Dr.Dexter Посмотреть сообщение
    Так что очень удобно и интересно.. искусственный биотоп
    Ну так мокриц многие держат именно для заселения к кому-то, в качестве мусорщиков. Я паукам подселяю, отлично себе живут, подъедают и остатки корма, и продукты жизнедеятельности, так же в комплекте с мокрицами заселяю ногохвостку, она ещё и плесень жуёт
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Krishtopaytis (10.09.2014)

  5. #3
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    А я их держал.. так как отдельную колонию.. не буду объяснять для чего)

  6. #4
    Читатель Аватар для Krishtopaytis
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Т.е. как я понимаю, можно этих чудных мокриц подселять ко всем видам тараканов? а они друг друга не жуют (особенно малышей)? Очень уж надоело подчищать за тариками недоеденные остатки - хочу эту миссию переложить на мокричную фею

  7. #5
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Krishtopaytis, Тараканам они не очень подходят, они ж МОКРицы, а у тараканов влажность низковата. Если кто-то кого-то и съест то тарики мокриц, мокрицы точно мирные
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  8. #6
    Читатель Аватар для Krishtopaytis
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    skazena_sobaka_bingo, спасибо за ответ, но как считаете попробовать можно или заведомо плохая идея?
    может просто влажность повысить у тариков, вроде влажность им тоже не противопоказана (хотя хз я только недавно их завёл много чего не знаю)

  9. #7
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Krishtopaytis, Влажность то им даже в плюс.... Но... Вам с ними жить! А тараканы + влажность.... Бывали в очень загаженных общественных туалетах? Ну, дык, там еще нормально!
    А вообще... Пробуйте! Могу отсыпать наших карликовых мокриц-шариков, не знаю как они зовутся, но есть два вида: крупные и мелкие, которые, в случае опасности, в шарик скручиваются и укатываются. Они наааамного более неубиваемые и нааамного лучше плодятся. Инфу по личному опыту содержания дам. Написал бы статейку, но... эээ... суть опыта: Ну, в общем, кароче, если как-то так, то вроде намана Нет необходимости заморачиваться с ними, по этому и не пытаюсь создавать условия и соержать "как положено". Живут? Плодятся? Ну и хорошо.
    Последний раз редактировалось skazena_sobaka_bingo; 11.09.2014 в 02:01.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения