+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: "Діти" ростуть занадто швидко!

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Да я шутил блин. Смайлик стоит даже. Раз ты сказал тогда, что самцы, так оно и есть, сомнению не поддавалось ни разу.
    Мой лежит сейчас на боку, почти завалившись на спину и лапы облизывает еще белыми хелицерами, имеющие у основания оранжевые кружева волосиков. Вот это зрелище. Как будто вампир после еды облизывается... Заметил на нижней части абдомена впадину перед второй парой легких. Первую пару не видно. Есть фотки какие-то, где можно различить самца от самки по фото снизу?

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    И все-таки у моего конечности не черные...
    Вот фотка с прошлой линьки (там под фоткой нажать "в полный размер" можно), делал в конце августа. Тут еще не так видно. Но цвет лап почти такой же, немного темнее конечно, но все равно не черный. При чем когда светишь на них фонариком, то они отливают таким серебристым ярким налетом, как буд-то иний на них. Может у меня не иманис вовсе, а xenesthis sp.white?

    Брал Л1 у strateg. Возможно он их там перетасовал по ошибке, когда с Польши заказывал себе

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Oecophyl_Smaragdin (23.10.2013)

  4. #13
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Смущают противоречивые факты: цвет конечностей может говорить о разном поле, у меня нет опыта, но с другой стороны также просматривается фиолетовый отлив первых сегментов лап (как будто они будут со временем более контрастнее, как у самцов). Также непонятно цвет фиолетового рисунка на карапасе не слишком контрастный и посреди рисунка (считай по центру карапаса) гораздо более крупное углубление (по сравнению с таковым на твоих фотках).

  5. #14
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Ок, спасибо за прогноз) Буду караулить следующий экзувий, где-то под новый год наверно приблизительно. Надеюсь в этот момент дома)

  6. #15
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Привет. Ну как там твои? Мой опять днем полинял, когда я был на работе( Даже при таких размерах жеванный экзоскелет не удалось размочить и расправить...Надежды на самку конечно есть, но фиолетовые цвета становятся ярче, в т.ч. на первых сегментах лап, что продолжает настораживать

  7. #16
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    а куда ты все поудалял? самки все-таки оказались?)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения