+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Давайте создадим тему для аллергиков.

  1. #1
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Давайте создадим тему для аллергиков.

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    И хоть меня, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не смущал этот вопрос... но все же - поделимся опытом, расскажем об ощущениях... Dr. Sol, вон попался, например. - Хотелось бы вынести тему в отдельную...Вдруг кому пригодится, особенно если рассказать про препараты и методы защиты.

    От себя добавлю: ни при каких условиях не лезу к "чесунам" без перчаток и "намордника"... Так, на всякий случай...
    Последний раз редактировалось Dark_Jah; 01.04.2013 в 16:49.
    Подозреваю, это - осень..

  2. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    А аллергетики есть вообще? Я никогда не слышал про злостную аллергию из первых уст.
    Не так страшен паук как паук.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Антигистаминные и стероидные препараты в аптечке должны всегда быть.. на всякий пожарный.
    Вон у меня всегда есть пару упаковок шприцов.. и дексаметазон в ампулах. Помню колол себе уже... не больно вообще!
    Токсиков в коллекции пока не очень много.. но все такие ЕСТЬ)

  4. #4
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Знаю, к сожалению такие колесики: Аллерон.
    Мне их выписывали, когда у меня была аллергическая реакция на препараты, которые я принимал по одному курсу. Хорошая такая аллергическая реакция была, пропил аллерон 5 дней вместе с теми препаратами, продолжил принимать препараты, а аллергической реакции уже не было на них.

    Но чета очень рекомендую сначала с врачами посоветоваться.
    Не так страшен паук как паук.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    И я рекомендую)
    Слава богу я сам врач так сказать... в другой области правда)

  6. #6
    Местный Аватар для maxV12
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 222 раз(а) в 57 сообщениях

    А аллергетики есть вообще? Я никогда не слышал про злостную аллергию из первых уст.
    Дело было так.

    Перепробовав кучу тараканов выбрал блаптику как основной кормовой объект в виду их ценности, средней скорости, минимумом запаха, идеального размера и неспособности передвигаться по вертикали. Решил один раз сделать крупную колонию, чтобы навсегда забыть о проблеме корма. Все получилось как нельзя лучше, тысячное "стадо" разрослось на 40литровую емкость и я был доволен что теперь не нуждаюсь и под паука любого размера корм всегда найдется, друзья тоже не против за пивасик получить для своей альбы или парахибаны с десяток самцов блаптики, хватает ведь на месяц-другой если хть чем-то кормить.

    Через примерно полгода пришлось "перетрушивать" колонию, мыть бокс, менять подстилку, лотки и доделывать подогрев, вот тут то и началось... После часового ковыряния в тараканах я не сразу понял что происходит, описать трудно, такое впечатление что объем легких уменьшился в половину, каждый раз вдыхать надо было со всей силы и воздух как будто сильно разряжен. Бессонная ночь и 2х дневный отдходняк. Сначала подумал что виновата подстилка и убрал ее вооружившись респиратором, не тут то было, именно сами тараканы дают такой эффект.

    Дальше хуже, я очень здорово простудился, кашлял почти месяц и после этого все покатилось по наклонной. Еще через два месяца я уже одевал респиратор когда отбирал тариков на корм, еще через месяц старался не дышать когда кормлю их. Но все было не так уж и страшно, соблюдай мол правила и ничего не будет. Но... Стало прохладнее и окно уже не распахнуто постоянно на "всю катушку", посему колония переехала в коридор а затем к Ярику на работу, я больше не мог находиться с ними в одном помещении т.к. "легкие начинают уменьшаться" уже через пару часов.

    Дальше хуже, обострилась реакция на "экстрачесучих" пауков (типа парахибаны или памфа), к примеру чтоб сменить грунт у взрослой парахибаны мне достаточно было просто одеть резиновые перчатки и никаких проблем не возникало, сейчас после такой процедуры я чихаю два часа и чешусь неделю.

    Сейчас из чесунов планирую оставить только смитта да афоню, остальных продаю и меняю на другие виды, небольшая колония блаптики все же живет, но в туалетном шкафу т.к. там есть вытяжка. С другими тараканами, если и буду пробовать заводить то там же.

    Отака от фигня малята. Из горького опыта, учтите, аллергия может прогрессировать, и на спад реакция (не симптомы а именно реакция!) пойдет только тогда, когда полностью исключить раздражитель, и то ооочень медленно, в 10 раз медленнее чем прогрессировала. Врачи вам не помогут, ничем и никак, советы "закинься таблеткой" и "выкинь аллерген" я могу дать себе и сам.
    Последний раз редактировалось maxV12; 11.09.2014 в 11:04.

  7. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (11.09.2014), Dark_Jah (11.09.2014), Koshkin (12.09.2014), mantis (14.09.2014), Rezec (12.09.2014), Voorhees (11.09.2014)

  8. #7
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Ого, мне уже человека три советовали блаптику как одного из наименее аллергенных тариков, а вон оно как бывает.
    Тоже столкнулся с сабжем. У меня сильная аллергия на всех мадагаскаров, ощутимая - на мраморов, и слабая - на блаберусов, эублаберусов и архимандрит. Вообще нет - на туркменов, некоторых декоративных тариков и на зофобас.
    Вся моя аллергия астматического характера. Если посижу над мадагами, через минут 5 уже чешется носоглотка, начинаю чихать, дальше затрудняется дыхание. Было несколько жёстких случаев, когда просыпал землю из контейнера на пол, вот тут ужас просто! Приступы кашля, горло сдавливает, трындец. Помогает дыхнуть сразу в ингалятор, это мастхэв в такой ситуации, сразу страдания сходят на нет, и спать можно. Каждый такой случай у меня сопровождается простудой аллергийного характера в несколько дней длительностью. Марлевая повязка, хоть и лучше, чем ничего, но помогала слабо. Естессно, сначала пытался избегать возни в контейнерах и думал, что всё норм будет, но нет, затруднения дыхания все равно всплывали, а потом, с приходом зимы, и от мороза тоже начались проблемы с горлом. Тут я смекнул, что на прямом и коротком пути к астме, и распродал коллекцию мадагов. Постепенно вся жесть сошла на нет, но временами возникает из-за мраморов, когда распаковываю закупленных, к примеру. Это меня порядком задолбало и сейчас избавляюсь от них, предстоит вымыть 2 контейнера, пожелайте мне удачи
    Вот усугубления реакции на паучьи волоски я не замечал, точнее, при аллергической простуде ощущается конечно сильнее, но это и при обычной простуде так. А потом всё по-прежнему.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (12.09.2014), mantis (14.09.2014), maxV12 (13.09.2014), Rezec (12.09.2014)

  10. #8
    Местный Аватар для maxV12
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 222 раз(а) в 57 сообщениях

    Контейнер не проблема, поставил в ванную и поливаешь из душа, выставив голову в коридор.

    Думаю что все будет нормально если вовремя спохватиться и избавиться от раздражителей.
    Предлагаю в этой теме делиться опытом и делать -аллерго отзывы о тараканах.

    Турки, да, были и аллергии на них замечено не было. Но...
    В содержании они мне не нравятся в виду запаха. (
    Последний раз редактировалось maxV12; 12.09.2014 в 18:51.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (12.09.2014)

  12. #9
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    А у меня вот летом обнаружилась ужасная аллергия на туркмена, когда была колония в тысячи полторы голов. Причем началась она в виде вечно забитого носа (никакие капли не помогали), затем в довесок к насморку начали опухать глаза, будто я месяцами с глубокого запоя не выхожу, а напоследок еще и зуд с сыпью на веках появляться начал. Но стоило выйти на улицу из "зоны действия тараканов", как все проходило моментом. Избавилась от туркмена и все прошло.
    Сейчас держу колонию блаптики в 3-3,5 тысячи и менее многочисленные колонии автомобильчиков, бирсотрий, блаберусов блэков, блаберусов краниферов, мраморов. Плюс еще фобос с мучником. Никакой аллергической реакции больше замечено не было
    Слово мужчины - это слово твердое и непоколебимое. Если он сказал "завтра", то его решение не меняется. И не надо переспрашивать каждый день. )))))))

  13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (12.09.2014), mantis (14.09.2014), maxV12 (13.09.2014), Rezec (12.09.2014)

  14. #10
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Хехе.. Уже около трех месяцев хожу с заложеным носом и опухшими глазами, которые очень чешутся. Раньше ничего подобного не бывало, это впервые. Подумал, что появилась алергия на пыльцу сорняков, зимой собираюсь сходить сделать пробы. А теперь вот почитал эту темку и задумался

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (22.09.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения