+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите, паук умирает!

  1. #1
    Читатель
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Помогите, паук умирает!

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    всем доброго времени суток!
    я новичок, везде в нете кричат, что avicularia versicolor прекрасно подходят для новичков, я знал, что они очень трепетные к условиям содержания, но я думал, что эту трудность я осилю.
    начну свою печальную историю.
    купил паучка, avicularia versicolor, 7L, во всяком случае так утверждал продавец, но не суть.
    Жил он в маленьком стакане и я решил его переселить в небольшой террариум с корягой. Вроде все было хорошо, он там ползал первые пару часов, а потом ночью сделал себе гнездо из паутины в ветках коряги и замуровал себя там, места там очень мало, он вообще какой-то вялый кстати, сесть он не может (думал, может линять будет), прошло так 4 дня, он не ест, он даже выйти не может оттуда сам (ну или не хочет).
    Влажность я ему поддерживаю, да с температурой плохо, нету у него там +28.
    Скажите, что делать, как дальше жить, не хочу, чтобы он умер!

  2. #2
    Читатель
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    сейчас он вообще почти не двигается, сидел как труп, я его там потрогал, короче ноль внимания, пока не начал судорожно трясти террариум думал он откинулся уже!
    скидываю фото

  3. #3
    Читатель
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    он опять в паутину заплетается(

  4. #4
    Читатель
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

  5. #5
    Читатель
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

  6. #6
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Самое лучшее - не трогай пока, им нельзя дать укол или таблетку. Идеально смотри чтоб температура и влажность былинормальные, можно еще спрятать в темное место, но я думаю что авикам на свет пофиг, они ж на деревьях живут.
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Жесть ))))))) Папа Римский твой паук в норме он сделал трубку в новом жилище и соответственно он в ней будет сидеть , фотки у тебя унылые ты уж прости по ним не поймешь будет ли он линять или нет . Но в любом случае трясти и трогать паука НЕ НУЖНО они часто впадают в стрессовое состояние после переселения в другой террариум. Линька может затянуться и больше чем на 4 дня и если паук вялый это не означает что он УМИРАЕТ!!!!!!! Влажность следи чтоб была в норме, такие куски бревен для древесника вместо субстракта - как по мне не фонтан! Лудше кокос имхо . У меня Авикулярия пурпурея не линяла почти 8 месяцев и практически не двигалась сидела в гнезде ! Так что нет причин для паники , если паук отказался от корма - то возможно он будет линять трубку сплел сидит в ней - это нормально не нужно паниковать!

  8. #8
    Местный Аватар для ярослав
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    276
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 82 раз(а) в 38 сообщениях

    как по мне так там у него сухо влажности добавь ! и поменяй этот субстрат на кокос поставь его в теплое место и нетрогай и влажность держи высокой это авик а не мурик

  9. #9
    Читатель
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Авдеевка
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

    Замени грунт однозначно, в тере очень сухо для верса....По фоткам все нормуль - гамак сплел нормальный, блико к субстрату - т.к. в тере сухо..., зверь отьевшийся, на гладкой поверхности держиться....Само по себе плетение - это хороший знак....Оставь зверя в покое и не беспакой, даже если он погибает, ты не чем не сможешь ему помочь...

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    У меня пурпурия, которую я держу со 2 й линки. По своему питомцу заметил, что он любит высокую влажность, кокосовый грунт должен быть всегда влажный, температура 25-28 градусов, если меньше, купи термошнур, он не дорого стоит. И градусник, так как я понял его нет в терре. Так же стоит подумать над поилкой, на такой линьке она уже нужна, + будет дополнительным источником влаги. То что паук в гамаке постоянно, это для него нормальное поведение, корм можно давать прямо туда, если конечно паук не позаплетал все выходы паутиной... Если заплелся, значит будет линять и трогать его в этот ответственный момент нежелательно!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения