+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Немного сентиментальности

  1. #1
    Давно я здесь
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    529
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 132 раз(а) в 47 сообщениях

    Немного сентиментальности

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    У меня кембридж был вторым пауком в моих начинаниях...и как то сразу полюбил я его...более 10 лет прожила девченка со мной бок о бок, причем сначала была не в меру агрессивна и пару раз здорово меня пугала, прыгая из терра на грудь...а последний год жизни стала кроткой и доверчивой и из последних сил тянула срок жизни, питаясь уже только с пинцета и не сопротивляясь при взятии в руки для осмотра...когда ее не стало, у меня даже комок к горлу подкатил...как то привык я к ней за десяток лет...вроде и пауков рядом не мало, и не всегда уделял ей внимание среди других, но когда ее не стало, мне вдруг стало ее не хватать...забавно, но когда у тебя на глазах пролетает чья то целая жизнь - от несколько миллиметровой крохи, до красивого, сильного, агрессивного взрослого паука, а затем кроткой, беспомощной старушки, ждущей, когда ты покормишь ее с пинцета и напоишь из поилки...задумываешься и проводишь аналогии с собственной жизнью...и чувствуешь себя более старым и одиноким...вроде бы я не сентиментален, не рассматриваю пауков, как существ с высоким интеллектом, любящих хозяев и дающим лапу, не даю им имен......но вот попадаются иногда экземпляры, которые входят в твою жизнь, незаметно следуют рядом, а потом тихо уходят, оставляя в ней глубокий след...
    В паутине...Только паук в безопасности...

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Blasphemer (26.02.2013), DezmaN (27.02.2013), Konstantin (26.02.2013), M&F (24.04.2013), mantis (26.02.2013), оМИССо (27.02.2013)

  3. #2
    no woman no cry Аватар для mantis
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Сообщений
    746
    Сказал(а) спасибо
    363
    Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях

    я пока только с самцами такую картину наблюдала.. тоже очень грустно, когда сильный зверь, еще недавно бывший в расцвете сил и отважно выламывающий крышку, чтобы отправиться на поиски подруги, перестает питаться и медленно чахнет
    I came to Earth with a simple dream: To kill all humans. (c) Bender

    Знающие не говорят, говорящие не знают.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения