+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: 101й вопрос по кормлению молоди.

  1. #1
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    101й вопрос по кормлению молоди.

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Знаю что молодь кормится 2 раза в неделю, сам кормлю всех до л7 2 раза в неделю некрупными насекомыми, с л7 перехожу на раз в неделю чуть крупнее корм. И все хорошо по такой системме растет и линяет. Но Приехавший самец платиоммы меня просто сбил с толку. Он л5. Но при этом в размере он больше парахибаны л8! Тело почти 4см (с откормленным брюхом) карапакс = 13мм .

    Сам вопрос: Как всетаки комрить такого зверя? Исходя из того что он л5 можно кормить 2 раза в неделю. А исходя из его размеров и того что кормится он не мучничком мелким а имаго банановго сверчка ( 2.5-2.8 см) то 2 таких сверчка в неделю как то жирновато а 2 мучника это и не еда для такого слона., как быть?))) Пока кормлю 1 сверчка размером с брюхо в неделю...
    Tarantulas Dnepr Club

  2. #2
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Попробуй комбинировать, первый раз даешь мучник второй сверча или наоборот! Так же можно давать не 2 мучника, а 3 в неделю. У меня иногда прожорливые хватают по 2 мучника сразу!
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Добрый совет - не придерживаться графиков, а отталкиваться от упитанности паука. Критерий - размер брюшка по отношению к карапаксу, оценивать на глаз. Т.е. паук начал есть после линьки - кормите его хоть 2-3 раза в день, хоть каждый день - пока паук не станет вполне упитанным, а дальше можно и не кормить подолгу, и кидать мелких тариков, и так до следующей линьки.

  4. #4
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Я тоже кормлю не по графику, а по упитанности паучка! Может просто ему так удобно! А я кормлю так чтобы хватило кормить до самой линьки, а не закормить за 2 недели, а потом ждать.
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Не спорю, можно по всякому. Главное, чтобы после линьки он быстро стал наетый и к след. линьке подошёл в нормальной форме
    Быстро откармливать после линьки я ввёл в правило после недавнего случая с самкой памфа. Она перелиняла, сьела 2ух мадагов и пару мраморов...и вывихнула клык о вентиляцию контейнера. Причём так, что с трудом могла есть даже мелких свежеполинявших тариков. Еще месяцев 8 ходила худой, на днях перелиняла. Я вздохнул с облегчением.

  6. #6
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Это больше исключение из правил чем правило! А все таки хочется как можно больше понаблюдать за поведением и охотой)
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  7. #7
    Осваиваюсь Аватар для Olorin
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Kiev, Troeshena
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 28 раз(а) в 7 сообщениях

    Darklin, он у меня питался крупным зофобосом раз в неделю, если не берет значит не голодный)))
    я где то до 7л кормлю максимально часто (раньше когда пауков было мало, каждый день или через день кормил), при подогреве пауки в таких темпах растут очень быстро) Но сейчас с расширением коллекции, если мелочь раз в неделю покормлю то уже хорошо

  8. #8
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Всем спасибо за ответы) Парахибану кстати я тоже кормлю не по графику а по брюху... + если паук кидается на воду значит голоден! Сытая парахибана на струю воды максимум лапкой дернет...

    P.s. по рыбам заметил - разогнанные рыбы ( которых кормили на убой и содержали при повышенных температурах) вырастают в 3-4 раза быстрее но имеют солидно меньший размер чем особи вырощенные в средних температурах и на умеренном питании... Насколько это сравнимо с пауками?
    Tarantulas Dnepr Club

  9. #9
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Мене вражає , що Ви єдина людина яка спілкується на цьому форумі на бездоганній Українскій мові і це мені дуже подобається, хотя сам я користуюся "Русским языком" і дивлячися на те як інші невміло використвують нашу співучу мову, я краще буду спілкуватися на більш простішій але не на такій красномовній мові!
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    tarma (21.05.2014)

  11. #10
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Dr_Sol, Насправді наша рідна простіша від російської. Меньше дурнуватих правил. Але вона для багатьох здається складною через те, що більшість все життя спілкується російською і українську просто не знає
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения