+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Предложение: Повышение числа активных пользователей "Террафорум"

  1. #1
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Предложение: Повышение числа активных пользователей "Террафорум"

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Заметил такую тенденцию в развитии террафорума - число посещений безусловно растет, довольно неплохо... А вот число зарегестрированных пользователей - незначительно при этом увеличивается. Увидеть это можно даже просто глянув на статистику "Кто онлайн" - количество гостей всегда (проверял 3 дня подряд в любое время суток) больше количесва пользователей онлайн!

    Обьясню почему это проблемма - все "гости" являются пассивной массой, которые только берут от террафорума, не привнося в него ни капли своего! (А вложение новых идей и информации - решающий фактор для развивающегося ресурса ИМХО)

    Одно из возможных решений проблеммы - использовать некоторые приемы принуждающие к регистрации... Ведь и правда зачем регистрироватся если все и так как на ладони? Зашел в любую тему, в теме продаж глянул контакты продавца и далее уже без террафорума можно обойтись и т.д. На примере меня - я начал шерстить информацию по паукам за 3-4 месяца до покупки первого птицееда... эти 3-4 месяца я просидел на террафоруме и тарантуласе. НО! На тарантуласе я зарегистрировался на 2й день! А на террафоруме - только потому что 4 месяца спустя захотел купить у Макса (мустафы) парахибану ... К тому же на тарантуласе и количесво активных пользователей обычно выше числа "гостей"

    Почему так? Потому что на тарантуласе практикуется то, что я хочу предложить задействовать и тут. Определенные темы, части информационно-емких сообщений, фотографии и т.д. могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

    Конечно с таким подходом можно потерять часть "гостей" которые раньше заходили, знакомились с ресурсом а теперь просто плюнут... ну и не велика потеря я считаю. Зато 10-20-30 % от этой массы зарегистрируются (процедура на 5 минут для получения кучи полезной инфы ведь!) А после регистрации уже хочешь-не хочешь рано или поздно начнут проявлять активность... Когда читаешь тему и видишь какой-то пост на который так и тянет ответить - регистрироватся для этого лень... а когда уже и зарегестрирован - просто берешь и отвечаешь и так постепенно втягиваешся вжизнь форума.

    Единственным разделом который опасно подвергать такой системме - отдел продажи... Ведь это может ограничить доступ к продавцам клиентов, а заинтересованные вразвитии продавцы могут и так написать "контакты - в ЛС" и прийдется регатся...
    Tarantulas Dnepr Club

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (21.02.2013)

  3. #2
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Считаю такую точку зрения правильной 50 на 50%. Если человеку хватает информации без регистрации, то пускай уходит, от того что он зарегистрируется увеличится лишь статистика которая ни на что не влияет! Если человека интересует получение правильного и интересующего его конкретного вопроса он и сам зарегистрируется! А вот ограничение по фотографиям можно было бы поставить! Самым правильным ходом есть раздача пауков, это маркетинговый ход. По такому примеру нужно придумать что-то еще, только с меньшими материальными затратами, или просто не прекращать раздачу и пополнять её новыми выводками брах(что естественно не уменьшит материальные затраты).
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  4. #3
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dr_Sol Посмотреть сообщение
    Если человеку хватает информации без регистрации, то пускай уходит, от того что он зарегистрируется увеличится лишь статистика которая ни на что не влияет! .
    Не соглашусь, человек который зарегестрированн может захотеть высказать свое мнение или задать вопрос... А так ради коммента к одному мнению или 1го вопроса на форуме никто не зарегестрируется. А с 1го поста и начинается втягивание в жизнь форума, вовлечение этого пользователя в дискусии и т.д. и повышение активност нового члена форума.

    Кстати я не указвывал на что нужно ввести ограничения - я лишь предложил их. А на что они будут распространятся если их решат ввести это уже второй разговор.
    Последний раз редактировалось Darklin; 20.02.2013 в 00:01.
    Tarantulas Dnepr Club

  5. #4
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Очень большой предлог зарегистрироваться дает эта тема уже.
    Большинство читателей просто изучают. Мне кажется, что когда им станет что сказать, они обязательно зарегистрируются и скажут.
    Прикрепленные фотографии видны только для зарегистрированных пользователей. Очень даже часто слышал фразу "зарегился только чтобы фото в теме посмотреть" )
    Спасибо большое за старт темы!

    Я верю в то, что все мы на базе собранной информации взращиваем новых любителей и профессионалов, которые в знак благодарности в будущем захотят поделиться информацией с нами. Не нужно спешить увеличить параметр статистики. Но нужно делать интересности и делиться информацией - да!
    Не так страшен паук как паук.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr_Sol (20.02.2013), Юрий Юрьевич (28.02.2019)

  7. #5
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Но для этого надо как минимум что-то делать
    Для этого нужны новаторские идеи! Нужно привлечение светлых умов, а где их взять?
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  8. #6
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Ну вот пару я уже вижу в этой теме)
    Не так страшен паук как паук.

  9. #7
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Ну насчет что-то делать наподобие раздавать пауков - так почему бы не раздавать знания?))))) Вот насколько знаю у вас в Киеве тематические посиделки проводятся. вы там что-то придумываете, иногда что-то мастерите (видел видео про коряжку из утеплителя-пены)... Ну так это же можно использовать для привлечения людей на форум! Можно создать канал Террафорум на Ютубе, помещать туда или видео с одним результатом или видео показывающее работу полностью но поверхностно и без ньюансов и оставлять адрес - Подробнее об... вы можете прочитать на нашем "Террафоруме" - регистрируйтесь и дерзайте! Ну и на террафоруме создать соответственно раздел что-то вроде "Своими руками" или "Креатив"... В этом разделе можно поместить массу идей и уроков, от клейки терров и обработки коряг до изготовления обьемных фонов, освещения, каких-нибудь дизайнерских решений и прочей-прочей...

    Худенький раздел про создание и обустройство терров конечно есть... но я о разделе где будут выложени именно уроки новичкам и интересные идеи самими авторами, чтобы новичек зашел, почитал, посмторел. А не создавал сто и одну тему "А как сделать... ну я сам не знаю чего бы сделать но..."
    Последний раз редактировалось Darklin; 21.02.2013 в 03:24.
    Tarantulas Dnepr Club

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (21.02.2013)

  11. #8
    Осваиваюсь Аватар для Юрий Юрьевич
    Регистрация
    11.02.2019
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях

    вот категорически не согласен с топикстартером (или как правильно назвать создавшего тему?). я готов делиться теми крохами своего опыта, что я набрал, со всеми. а то, что предложено выше - скорее отпугнёт того, кто может стать хорошим ... "опытополучателем". я почту долго не заводил и регистрироваться где бы то ни было избегаю до сих пор. я накопил много вопросов, и только по накоплению критической массы зарегистрировался. и вообще, мне, как убеждённому копимисту, претит скрывать информацию не личного характера от тех, кому она нужна, ой-хо-хо, тринадцать гигабайт на торрент с утреца, блокбастер мне в раздачу!
    P.S. чем поможет сайту количество зарегистрировавшихся молчунов? я правда не в курсе, ребят.

  12. #9
    Осваиваюсь Аватар для Юрий Юрьевич
    Регистрация
    11.02.2019
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях

    сайт ещё жив?

    камрады, помимо того, что никто не ответил на мой предыдущий вопрос, мне ещё интересно, а сайт-то жив ещё? я стараюсь пару раз в неделю заходить, но это я один такой, штоле? что с сайтом? тут есть много хороших советов и обсуждений, но давно не появлялось ничего нового. это пугает.

  13. #10
    Вольнодумец Аватар для Свободный_Человек
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноармейск
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 67 раз(а) в 19 сообщениях

    Цитата Сообщение от Юрий Юрьевич Посмотреть сообщение
    камрады, помимо того, что никто не ответил на мой предыдущий вопрос, мне ещё интересно, а сайт-то жив ещё? я стараюсь пару раз в неделю заходить, но это я один такой, штоле? что с сайтом? тут есть много хороших советов и обсуждений, но давно не появлялось ничего нового. это пугает.
    Добрый день, уже лет сто на террафоруме не был. Судя по всему сайт уже редко кто посещает

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения