+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: 45 посиделки в Киеве. НЕ ФОРМАТ!!! 24.02.13, м.Театральная. Да здравствует культурное обогащение!

  1. #21
    Местный Аватар для maxV12
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 222 раз(а) в 57 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Тобишь тему отдельную создавать не будем?

    Ну тогда матюкаемся здесь, поехали:

    Высохшие трупы в террах, это конечно что-то. Но я про другое, это ж шестигранное "нечто" вообще террами и назвать то нельзя, и не только из-за формы, там же грунта меньше сантиметра у любой зверюги. Понятное дело, что существование прихотливых зверей там невозможно, вот и остались в живых виды типа хроматуса и парахибаны, которые просто невозможно угробить. Да и их жалко честно говоря.
    Организаторы похоже не думают совершенно о том, что кроме простых обывателей, выставку могут посетить от более-менее знающих людей, которые как минимум отличают орнату от хроматуса, до настоящих профессионалов, которые могут принять соответствующие меры видя этот ужас. И что в результате? Антиреклама, правильно... и кто виноват?
    Последний раз редактировалось maxV12; 25.02.2013 в 22:30.

  2. #22
    Местный Аватар для ярослав
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    276
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 82 раз(а) в 38 сообщениях

    спасибо Василий за резинового богомола )

  3. #23
    Осваиваюсь Аватар для DezmaN
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

    Ага, богомол чёткий ваще)) пол ночи на жд ним игрался Музей, посиделки оставили только положительные эмоции, за что огромное спасибо всем кто присутствовал, первый раз побывал в компании где о пауках говорю не только я)))))) Единственное что меня не порадовало вообще так это блонди доедаемая жуками)))

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Доброго времени суток всем участникам. Очень не понравились высказывания на счет организации выставки и содержания животных. Подчеркну сразу, наша выставка не спецаилизируется на пауках - птицеедах. Так как, из - за своей однотипности не являются массовым объектом выставок. Людям (простым обывателям) они мало интересны. Форумчане которые посетили выставку и потом начали высказывать свое недовольство, хочу спросить, есть ли вам с чем сравнивать? Вы вероятно держите все боксах и на газете. У нас же созданы хорошие условия для животных, кстати, у нас очень не мало животных, которых вы больше не увидете ни в частных коллекциях, ни в зоопарке. Если "организаторы" такие плохие, а выставка крайне вам не понравилась, то сделайте лучше и покажите нам как нужно! А слушать критику от людей которые держат дома два паука, чья работа не связана с животными, тот кто не может похвастаться\поделится сложными разведениями или какими либо другими достижениями в области террариумистики всегда будут завидовать и критиковать, хотя я более чем уверен что из тех кто писал гадости не хватить ни ума не опыта содержать хотя бы часть таких животных. Надеюсь, вы поймете мою позицию как главного зоотехника этой выставки. заранее благодарен.

  5. #25
    Местный Аватар для ярослав
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    276
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 82 раз(а) в 38 сообщениях

    Цитата Сообщение от SSReaV Посмотреть сообщение
    наша выставка не спецаилизируется на пауках - птицеедах. Так как, из - за своей однотипности не являются массовым объектом выставок.
    это не означает что надо издеватса над паучарами ! и еще спецы непутают названия . а от чего те бедняги завернулись ? недумаю что от хорошей жизни !

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Вы обратили внимание, что это обульбленные старые самцы?
    Название не перепутано, просто со временем туда посадили другого паука.

  7. #27
    Местный Аватар для ярослав
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    276
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 82 раз(а) в 38 сообщениях

    теперь все понятно ! поубирать трупиков и повесить названия было бы чудесно )

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Так и сделаем,просто на данный момент у нас нету крупных выставочных экземпляров слаботоксичных видов. Сейчас посадили "норников" (две макуляты разных локалитетов и цветов) но из за скрытности паука создается впечатление, что террариумы пусты. Потому однозначно нужно посадим туда наземников, так как для "древесных" видов достаточно слабая вентиляция.

  9. #29
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    SSReaV, А как вы определили количество пауков и опыт содержания/разведения? Пауки у вас содержатся в ужасных условиях - это факт. По остальной живности я ничего не сказал, т.к. не знаю как её нужно содержать, совершенно не исключаю что ваши условия идеальны. Когда народ нападал на гипермаркет за акулу, тоже нужно было не критиковать, а показать как нужно?

    Цитата Сообщение от SSReaV Посмотреть сообщение
    Название не перепутано, просто со временем туда посадили другого паука.
    По факту - название одно, паук другой.

    Цитата Сообщение от SSReaV Посмотреть сообщение
    Вы обратили внимание, что это обульбленные старые самцы?
    Вы уж извините, нооо... Старых обульбившихся самцов принято показывать мёртвыми и желательно немного подсушенными?

    Цитата Сообщение от SSReaV Посмотреть сообщение
    хочу спросить, есть ли вам с чем сравнивать?
    Была, а может и есть, в метрограде. Это если брать пауков. Т.к. только по ним ваши выставки пересекаются. Тоже не идеал, но это выставка, можно понять, но намноооого лучше чем у вас. По остальной же живности - многих видел только у вас. Та часть выставки, которая не относится к членистоногим, мне очень понравилась.
    Очень надеюсь что не воспримите написанное как что-то обидное, камень в огород и т.п. А воспримите как конструктивную критику и улучшите условия жизни "обделённых" Если чем помочь, советом аль делом - я думаю многие будут за!
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    skazena_sobaka_bingo, действительно, в "Джунгли Парке" количество пауков было больше. У нас же тематическая выставка, это немного другое, если Вы успели заметить. Вы судите субъективно - как "паучатник" и естествнно акцентируете внимание на пауках. Я в свою очередь - как "змеятник" и мне определенно не нравится экспозиция змей, но нельзя судить или любить человека за допустим красивые глаза в тоже время ненавидя его колени?!Создается целочтный образ. Сейчас получается конструктивный диалог, а то этого времени были только бурления говн со стороны некоторых ваших форумчан. При том абсолютно необоснованные.

    Про выставку "ночной мир", думаю стоит создать новую тему, возможно даже в черном списке. Я бы их изничтожил за тот ужас, который был мою сегодня увиден.
    А "ночной мир" таки оставил осадок легкого ужаса( непонятно, зачем выставлять на всеобщее обозрение животину в таком состоянии. В общем то, это была уже и не животина...
    Ой, чуть не забыл поплевать в сторону "Ночного мира"!
    Ну тогда матюкаемся здесь, поехали:
    Организаторы похоже не думают совершенно о том, что кроме простых обывателей, выставку могут посетить от более-менее знающих людей, которые как минимум отличают орнату от хроматуса, до сотрудников Киевского зоопарка, которые теоретически могут принять соответствующие меры видя этот ужас. И что в результате? Антиреклама, правильно... и кто виноват?
    Последний раз редактировалось SSReaV; 25.02.2013 в 21:31.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения