+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Продвижение киперства в своём городе

  1. #1
    Осваиваюсь Аватар для DezmaN
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

    Продвижение киперства в своём городе

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Всем дорого времени суток!

    Недавно сидел я за чашкой чая и наблюдал за линькой своей парахибаны, и тут понял, что похвалиться этим собственно некому, точнее кому это будет интересно, и пришел к размышлениям как можно заразить этим делом как можно больше людей. Раздавая мелких альбочек которых мне дарили с приобретёнными паучками особого эффекта пока не принесло ( точнее не тот что я ожидал, я когда купил первых козявок 1-2л уже через неделю-две захотел ещё кого нибудь, а товарищи пока хоть и писяют антифризом от содержания такой животинки, расширять зверинец ещё не хотят ). Пытался я давать обьявления в самых посещаемых группах ВК ( городская группа и группа Креативная молодёжь в которой ежедневно посещаемость 1000+) что мол так и так, продажа паучков по дешовке, в нагрузку корм/привезу к дому итд - тоже ничего собственно неособо помогло, всего 2 человека. От расхваливания данного хобби в универе/на пьянках итд... толку тож немного.

    Почему собственно так - моё предположение ( точнее один из вариантов )

    Здаёться мне что дело не только в стереотипах о пауках которыми обладает большинство людей, а ещё и в том что человек этого не видел, не знает что как и к чему, он имеет представление только то что видел в фильмах, документалках или картинках. В моём городе купить паука можно только на руках у 2-3 человек ( это с учётом того что одного я встретил уже здесь ).

    Как решение проблемы осенила меня такая идея.

    Глядя видео с выставок, я подумал что неплохая идея провести такую выставку в Херсоне, ведь это должно повысить популярность членистоногих в городе.

    Хотелось бы услышать мнение окружающих и очень благодарен был бы если организаторы Днепропетровской выставки поделятся опытом рассказав о таких вещах:

    - Сколько приблизительно стоит такое мероприятие
    - Что вообще для этого нужно ( ну то что помещение и участники с животными то понятно, а вот к примеру разрешение властей/милиции, охрана ну итд.. )
    - Какие вообще подводные камни могут попасться на пути и с какими например вы встречались.
    - Ну и любая другая инфа что пригодится и поможет с этой затеей.
    Заранее всем спасибо =)
    Последний раз редактировалось DezmaN; 15.02.2013 в 05:48.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (15.02.2013), Flyboy (15.02.2013), Odessa1_3 (17.02.2013)

  3. #2
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Толку от выставок мало. У нас в городе проходит 1 традиционная ежегодная и мелкие выставки, народу там не особо. Хотя как путь популяризации вполне сгодится в маленьком городке.

  4. #3
    Давно я здесь Аватар для Blasphemer
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Сказал(а) спасибо
    356
    Поблагодарили 447 раз(а) в 128 сообщениях

    вот Киев хоть и столица, а именно по паукам у нас ещё выставок ни разу не проводилось... обидно даже как-то, товарищи... Днепр проводил, Харьков проводил, а Киев - нет. чем же мы хуже?

  5. #4
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Автор темы на больную мазоль наступил , сделать выставку в городе не так то и просто ....

    Вот что мне отписал организатор выставки в Днепропетровске .

    Лицензирование, как таковое не требуется. Нужно зарегистрироваться предпринимателем и стать на учет в налоговую и в пенсионный фонд. В свидетельстве должны быть указаны необходимые виды деятельности, у меня там внесены "Зоопарки и ботанические сады". Нужно стать на учет в гос . больнице ветеринарной медицины, получить акт обследования помещения, в котором будет проводится выставка (что оно пригодно для содержания животных) и акт обследования самих животных. Для проверок экологической инспекции нужно предусмотреть наличие документов, подтверждающих право собственности на животных на каждый экземпляр, который будет выставляться (чеки, накладные, договора купли-продажи, обмена и т.д.). В нашем случае, мы еще получали разрешение в управлении культуры города... но нужно ли это Вам будет зависеть от того, где будет располагаться выставка.

    Другими словами это СПД оформленное на частное лицо \ Разрешения и акты от вет больницы \ документы на право собственности животных \ помещение на проходняке где побольше народу (хотя если взять Днепр там выставка больше для киперов была посвящена и место там на отшибе было )\ Разрешение в управлении культуры города ... это еще интересный факт , там будут полюбому задавать кучу тупых вопросов по поводу выставки .

    Собственно у меня вопрос : У кого из киперов есть документы на пауков ?)) Хотелось бы видеть как они должны выглядеть как минимум ) Ибо у меня уже 39 видов около сотни животных и НИ одного документа на них ))))))))))

  6. #5
    Осваиваюсь Аватар для DezmaN
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

    Усы, лапы, хвост - ВОт мои документы как в мультике)))


    На счёт выставки эт да, однакоза 2-3 недели не организуеш( Хотелось бы узнать сколько приблизительно стоят эти документы в сумме, и если уже заниматься, то влезу я/мы в 5 тысяч гривен ? оО

  7. #6
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от DezmaN
    и если уже заниматься, то влезу я/мы в 5 тысяч гривен ? оО
    Нет. Документы по минимуму столько выйдут. А остальное?
    Не так страшен паук как паук.

  8. #7
    Осваиваюсь Аватар для DezmaN
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

    Ну тогда ход конём)) Есть кто заинтересован в выставке и готов ,,Скинуться,, ? =)

  9. #8
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Организую собственную выставку в г Одесса . В соавторстве со своим другом и коллегой . Если кто пожелает присоедениться буду только рад

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения