+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пауки и домашние животные...

  1. #1
    Местный Аватар для Богдан Ночевный
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    256
    Сказал(а) спасибо
    1,049
    Поблагодарили 260 раз(а) в 92 сообщениях

    Пауки и домашние животные...

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Подарили домашнюю крысу,милое и умненькое животное.По скольку территория моего зверинца не большая хочу спросить как уживаются по соседству пауки с другими животными(Крысы ,кошки,собаки,хорьки,попуга и,хомяки и т.д....)? Слышал что некоторые виды собак со складками которые(шарпеи,мастифы) не желательно держать в одном помещении с домашними крысами . Почему то у них могут быть проблемы с кожей. А два дня назад был на выставке экзотических животных. Там много всякой живности ,есть несколько видов пауков птицеедов.Паучки почти все очень печально выглядят ,ободранные и счесанные.Ясно что такой вид животных может быть от стресса доставляемого постоянно посетителями.Макулата живет в большом терре(100см *100см*100см примерно)без укрытий,сидит забившись в угол бедная,Grammostola aureostriata в аналогичном террариуме вся счесанная доходяжная(может старый самец ,хозяева не знают)может другие причины такого состояния пауков. Вопросс возможно глупый ,но все же ,не повредит ли близкое соседство маленьким беззащитным паучкам с зубастым чудовищем?

  2. #2
    Осваиваюсь Аватар для Nastia Muza
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях

    Мне тоже скоро придется задуматься над этим вопросом, только по поводу кота.
    А вот с крысой не вижу никаких проблем ведь крыса живет в закрытом пространстве (клетке, террариуме или аквариуме) и главное не ставить её рядом с террариумами пауков, дабы крыска не была постоянным раздражителем.
    Всегда ведь можно для длиннохвостого создания выбрать место подальше от потенциальных убийц
    Удачи Вам, Богдан, и живите все вместе дружно
    Я бы сказала, где логика , но гинекологи сказали, что там её тоже нет.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (13.02.2013), Богдан Ночевный (17.12.2015)

  4. #3
    Местный Аватар для Богдан Ночевный
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    256
    Сказал(а) спасибо
    1,049
    Поблагодарили 260 раз(а) в 92 сообщениях

    Спасибо Настя!

  5. #4
    Осваиваюсь Аватар для Nastia Muza
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях

    Цитата Сообщение от Богдан Ночевный Посмотреть сообщение
    Спасибо Настя!
    Всегда пожалуйста!!! Пусть питомцы радуют и не ссорятся!
    Я бы сказала, где логика , но гинекологи сказали, что там её тоже нет.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Давно я здесь Аватар для Blasphemer
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Сказал(а) спасибо
    356
    Поблагодарили 447 раз(а) в 128 сообщениях

    у меня в одной комнате живут пауки, скорпион, змей и черепаха лазиет на вольном выгуле. и при этом в доме собака и все ок. правда собака редко в комнату заходит. иногда к черепахе пристает - типа играет с ней. и еще у черепахи еду отбирает. а так все ок)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #6
    Осваиваюсь Аватар для TaBU
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    моя кошка проявляет интерес к тарикам,на пауков ей наплевать)
    а вообще,главное чтобы коты/собаки терры не перевернули)
    пауки ведь не "на свободном выгуле", так что не особо понимаю какие могут быть проблемы)

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #7
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    У меня дома Целый Зоопарк - пока Все Хорошо. Единственное - пауки Стоят Так, Чтобы Хорек К Ним Не смог Добраться, так Как Его Интересует Абсолютно Все. Сори За Кривизну - сижу С Телефона

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #8
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Почитал посты посмеялся )

    Определенные трудности могут возникнуть с пауками только если их контейнеры будут непосредственно открыты , и другие животные будут иметь к ним свободный доступ .


    Я живу в частном доме поэтому собаки у меня на улице все , крысы мыши и другие подобные обитатели нещадно отлавливаються моим котом . Кот у меня настоящий дикарь его прадед кот был камышевым котом и был пойман на дунае моим отцом , он ужился дома и выбрал себе самую крупную кошку и от нее пошел приплод и вот сейчас уже 3 кот из поколение в поколение отлавливает всех вредителей на участке , соседи иногда просят кота взять на день в сарай крыс переловить ))) Вобщем котяра мой проник в мою пауковую комнату , залез на стелаж, и перевернул бокс с муриком рыжим , по итогу я не знаю чем бы это закончилось но зашла бабушка и выгнала его с комнаты . Так что будьте внимательны с домашними животными которые могут непосредственно иметь какой либо близкий контакт с пауками !

  14. Пользователь сказал cпасибо:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения