+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Theraphosa blondi. Особенности содержания

  1. #21
    Давно я здесь
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    529
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 132 раз(а) в 47 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    ребят, давайте не путать понятия комфортности для жизни и просто жизни\выживания! Более чем уверен что Ваша блонди л5-л7 будет жить хоть в 3-х литровой банке, но она то не сможет Вам сказать, какого ей на самом деле такая жизнь...

    Я все таки приверженец теории, что нужно создавать условия максимально приближенные к среде обитания!

    Цитата Сообщение от M&F Посмотреть сообщение
    Я и так стараюсь беречь его от плесени, а при еще большем повышении влажности это будет царство микоризов.
    Вентиляцию никто не отменял)
    В паутине...Только паук в безопасности...

  2. #22
    dominic
    Guest

    [MOD="dominic"]ну вот наконец то нормальные люди стали писать, а не пустые набиватели постов.
    M&F, На данный момент только предупреждаю, в следующий раз за оскорбление и провокацию "БАН" ! ! ! [/MOD]

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (16.02.2013), TaBU (16.02.2013)

  4. #23
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Цитата Сообщение от M&F Посмотреть сообщение
    У меня живет самец штирми, с л5 по нынешние л7, при условиях 22-24 и 70-80 %
    Если меня спрашивают о совете по содержанию паука и при этом именно этот вид я держу 1-5 линек - я отвечаю что не имею достаточно познаний.
    А тут наблюдаем картину: появился паук и через 2-3 месяца обладатель уже мнит себя экспертом по содержанию вида.
    Не хочу комментировать, делаем выводы самостоятельно.
    Tarantulas Dnepr Club

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Александр (16.02.2013)

  6. #24
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Цитата Сообщение от VeteR_OK Посмотреть сообщение
    Более чем уверен что Ваша блонди л5-л7 будет жить хоть в 3-х литровой банке, но она то не сможет Вам сказать, какого ей на самом деле такая жизнь...
    Советуете попытаться перевести на вермикулит, на кокосе уже через сутки хорошая плесень от испражнений и корма.

    Mustafa, я высказываю свое мнение, а не мну себя.
    Последний раз редактировалось M&F; 16.02.2013 в 18:01.

  7. #25
    dominic
    Guest

    Вот нашел в интернете содержание Theraphosa blondi.

    Theraphosa blondi

    Место обитания: Южная Америка в основном: Венесуэла, Северная Бразилия, Гайана, Фр. Гвиана, Суринам.

    Размер: Является самым крупным пауком в мире. Некоторые экземпляры в размере ног достигала 30 см, при этом весят до 150 грамм. Тело 8-10 см, в размахе ног чаще всего 20-24 см. Скорость роста средняя.

    Окрас: Чаще всего матово черного цвета.

    Характер: Несмотря на свой размеры. Является нервным, агрессивен. Иногда издают звуки, похожее на шипения (за счет трения хелицер друг о друга).

    Содержание: Содержат в хорошо вентилируемых террариумах. Температура 22-24˚С, при этом влажность должна не понижаться ниже 80%. Из-за агрессии паук не
    может быть рекомендован начинающему, для его содержание нужен минимальный опыт по содержанию пауков-птицеедов. Так как относится к норным паукам и массивный паук нужна 6-8 см субстрата, также нужно не забывать расположить на поверхности укрытия.

    Корм: Кормовые насекомые, лягушки, мыши, ящерицы. Паук отличается хорошим аппетитом. Стоит помнить чтоб корм не был слишком большой желательно в соотношение с брюшком примерно 1/2

    M&F, можете своего паука содержать так как Вы считаете нужным (надеюсь паук будет долго жить ).

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Александр (16.02.2013)

  9. #26
    Читатель
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях

    Приветствую всех участников дискусии. Если никто не возражает, то внесу некую ясность в определенных понятиях.
    dominik когда говорил о "норности" Theraphos, был абсолютно прав. Они предпочитают днем находиться в норе, а ночью на охоте (если днем, кто нибудь сами не заскочит на "обед"), при этом этот вид пауков не считается норником. Определение "норник" дается пауку, который сам роет нору. Theraphosa не роет сама нору, а использует убежище в основном грызунов, которых предварительно убивает. Голиаф без норы в природе не обитает, за исключением адультных самцов, носящихся по тропикам в поиске самки. Так что не нужно спорить, нужно читать литературу и больше вести наблюдение. На счет влаги , то на обычном кокосовом субстракте элементарно держать 90% влаги без плесени и паразитов. У меня на сегодняшний день 14-ть девочек Голиафов разных мастей. Ведут себя практически одинаково, но с достаточно разными характерами. Приглашаю на экскурсию по Theraphosam!

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Blasphemer (16.02.2013), DezmaN (20.02.2013), Mustafa (16.02.2013), Odessa1_3 (16.02.2013)

  11. #27
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Пауки, которые не роют себе нору это наземники, практически все американские виды таковыми считаются. Они живут в искуственных убежищах, в искуственных норах, но иногда и сами роют. Но их не содержат как ливидумов, например, на толстом слое грунта. В природе практически все наземники являются норниками, там выбора особого у паука нет. Мой терафоз приучен к поилке, пьет частенько. Сейчас задумался о смеси грунтов, которая лучше будет держит влагу и не плесневеть.

    Александр, а можно подробнее об отсутствии плесени на кокосе, проблема актуальна.

  12. #28
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Александр я бы с удовольствием к вам на экскурсию по терафозам ))) Да боюсь вы далеко живете )

    По поводу нор грызунов тоже читал в книжке, по поводу влажности 90% без плесени тоже правда . + вентиляция . Температура +24 +26 .

  13. #29
    Читатель
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях

    Цитата Сообщение от M&F Посмотреть сообщение
    можно подробнее об отсутствии плесени на кокосе, проблема актуальна.
    Грунт в террариуме - это целая наука, но приведу несколько моментов, которыми пользуюсь сам.
    1. Никогда не давайте застаиваться воздуху возле грунта (при этом, это касается любого вида грунта). Если Вам нужна высокая влажность, то достаточно забирать воздух с одной стороны террариума и подавать его-же в другой угол по диагонали. По моим наблюдениям, было достаточно просто поставить маленький (компьютерный) вентилятор и просто гонять по терру воздух. Плесени уже не будет. Плесень, это грибы, а грибы не любят сквозняк и ветер. Если Вы еще и позаботитесь, что бы забранный воздух проходил через вату (или любой другой фильтр), то это будет просто супер. Если даже и занесете мицелий грибка в терр, то размножиться через воздух у него не выйдет.
    2. Перед тем, как загрузить грунт в терр, я его пропекаю в духовке при 280-300 грд. в течение 20-30 мин. Для первичного размокания использую только кипяток. Все организмы, приехавшие с грунтом при этом уничтожаются.
    3. Если Вы хотите вырастить большого паука, то нужно уделять много внимания трем вопросам - пища, влага и вентиляция (подготовка воздуха). Для Голиафов необходимо много автоматики, тогда Ваши питомцы будут чувствовать себя как в природе и вырастут большими на радость Вам!

  14. #30
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Подытожим: выше 25 температуру не поднимать, влажность ниже 80 не опускать, держать на слое 6 см +/-. Некоторые рекомендуют смесь грунтов для более долгого поддержания влажности, хорошая вентиляция.
    Последний раз редактировалось M&F; 16.02.2013 в 19:56.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения