+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Продвижение арахнобизнеса, идеи коммерческих проектов

  1. #1
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Продвижение арахнобизнеса, идеи коммерческих проектов

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Всем привет!

    У меня есть личная заинтересованность в том, чтобы арахнобизнес развивался и процветал.
    Скажу прямо, мне интересно, чтобы частные коммерческие проекты развивались в связке с Террафорумом. Возможно у кого-то возникнут какие-то идеи и предложения, очень прошу высказывать.

    Чтобы тема не начиналась с воды и мычания с моей стороны, предложу несколько вариантов идей.

    1. Продажа коряг для аквариумов и террариумов

    Очень простое направление. Очень не сложная схема работы.
    Поиск коряг с целью продажи.
    Ниша свободна. Частников мало. Тот интернет-магазин, который мне предлагали в пример не удовлетворяет - завышены цены. Хоть и выбор большой. Мало кто купит корягу за 150-200 гривен, много кто купит корягу за 30-50 гривен.
    Можно продавать коряги без обработки, так будет интереснее покупателю заниматься. Так же можно предлагать и с обработкой.

    2. Платная лаборатория по определению пола

    Да, есть знакомые, которые определяют пол пауков своих знакомых. Да, есть форум, на котором можно получить подсказки. Можно самому взять и определить пол паука. Но есть и те, которые примут услугу. Без ожидания пока у знакомого появится время, без ожидания ответа с форума, без приобретения навыков и оборудования. Просто отдал шкуру, получил ответ, не получил результата - получил обратно деньги за невыполненную услугу.
    На одном польском сайте подсмотрел такой вид услуги, там автор берет 1 доллар за определение пола паука по шкурке. Берите 5 гривен за одного.

    3. Работа с фото студиями

    Можно предложить фото студиям услугу, где специалист поможет делать фото объекта с пауками, давать пауков в аренду для фотосъемок. Описать небольшой прайс, где такая интересная фотка может стоить столько же сколько и обычная + небольшой процент за аренду животного у владельца. Дайте картинки и цены.

    4. Сувенирная продукция

    Бесконечные варианты.
    Насекомые и пауки под стеклом в рамке, их чучела.
    То же самое, залитое в прозрачную смолу.
    Брелки с фото, футболки и прочая сувенирка как в рекламных агентствах, лишь нашей знакомой тематики.

    ----

    Со своей стороны буду стараться содействовать любым начинаниям.
    Интернет-магазин создать, продвижение сделать, т.п.
    Не так страшен паук как паук.

  2. #2
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    5) продаж павуків в китайські та тайські ресторани у якості їжі та елементів страв національної кухні відповідних країн...
    6) продаж павуків людям з ексрасенсорними здібностями задля використання у язичницьких ритуалах та магії вуду...
    7) використання павуків як агентів для боротьби людей із арахнофобією, подібне практикують психологи у багатьох країнах...
    8) використання уртікальних волосків у якості елементів самозахисту від нападників та диких тварин...

  3. #3
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Немного ближе к Земле)

    Чтобы было еще понятнее:

    Помогу создать сайт, интернет-магазин, настроить и провести РК, всяческая другая поддержка. Только занимайтесь
    Не так страшен паук как паук.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Blasphemer
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Сказал(а) спасибо
    356
    Поблагодарили 447 раз(а) в 128 сообщениях

    ну мы же с тобой говорили по поводу коряг. я бы с удовольствием занялся этим, надо только весны дождаться.

  5. #5
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от Blasphemer
    ну мы же с тобой говорили по поводу коряг. я бы с удовольствием занялся этим, надо только весны дождаться.
    Да, Жень, я все помню. Это как пример. А еще лучше, если кто-то присоединиться к тебе
    Не так страшен паук как паук.

  6. #6
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Да, весна придет и выйти за корягами можно. Живу около леса, имеются молодые посадки с выкорчеванными корягами. Но вот хранить (складировать) у меня их нет возможности (((((((

    В планах есть развить направление арахно- и инсектоукражений (кольца, подвески, серьги и т. п.) или фурнитуры (брелоки, таблички, статуэтки и т. п.). Но еще до сих пор нет уверенности в востребованности широкими массам. Единичное под заказ да (но и цена соответствующая будет).
    Была идея создать значки Террафорума.
    Мал муравей телом, да велик делом.

  7. #7
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от Kyj
    Да, весна придет и выйти за корягами можно. Живу около леса, имеются молодые посадки с выкорчеванными корягами. Но вот хранить (складировать) у меня их нет возможности (((((((
    Ну вот, как раз можно скооперироваться с тем, у кого есть место под это дело, с Жекой например


    Цитата Сообщение от Kyj
    В планах есть развить направление арахно- и инсектоукражений (кольца, подвески, серьги и т. п.) или фурнитуры (брелоки, таблички, статуэтки и т. п.). Но еще до сих пор нет уверенности в востребованности широкими массам. Единичное под заказ да (но и цена соответствующая будет).
    Тоже хотел предложить тебе Есть зреющая идея, как созреет я сообщу


    Цитата Сообщение от Kyj
    Была идея создать значки Террафорума.
    Хорошая идея Тоже посещала) Но это больше на администрацию уклон)
    Не так страшен паук как паук.

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Открою магазин в Одессе , будет связка ТР от тебя целая линия продаж Реклама соответсвущая и тд ) Вот так и будем развиваться )))

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (11.02.2013)

  10. #9
    Осваиваюсь Аватар для rain30000
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Хмельницький
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    Чи можна прикріпити магазин (замість розділу продам)до тера форуму ? З фотками та описом пауків, скорпів тощо(взяти найкраще с баг десінджу та тарантулів). З кожної продажі наприклад відраховувати 10% за рахунок продавця ( така собі десятина) наприклад для розвитку тераріумістики,організаці ї виставок, благочинності та інших добрих справ, булоб не погано, якби зібрані кошти відображались в магазині, або на форумі, витрати підтверджувались чеками, і тому подібними пруфами, куди витрачати можна визначати голосуванням.
    Quid est veritas ?

  11. #10
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Чи можна прикріпити магазин (замість розділу продам)до тера форуму ? З фотками та описом пауків, скорпів тощо(взяти найкраще с баг десінджу та тарантулів). З кожної продажі наприклад відраховувати 10% за рахунок продавця ( така собі десятина) наприклад для розвитку тераріумістики,організаці �ї виставок, благочинності та інших добрих справ, булоб не погано, якби зібрані кошти відображались в магазині, або на форумі, витрати підтверджувались чеками, і тому подібними пруфами, куди витрачати можна визначати голосуванням.
    Похоже, что вашу задумку реализовали уже)
    Десятина не вариант, кто-то принципиально может не захотеть.
    Но ваша идея натолкнула на еще одну хорошую идею. Спасибо.
    Правда глобальненькая, не берусь прогнозировать сроки, поэтому и идею пока не освещу.
    Не так страшен паук как паук.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения