+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Крабы. Сухопутные.

  1. #21
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от M@RSEL Посмотреть сообщение
    я планирую еще съездить на ПТИЧКУ ... я спрошу... именно этих спрашивать.
    Врятли будет, но вдруг!)Есть у одного харьковского торговца в каталоге, но пока нет в наличии, а скоро похолодает, прямого транспортного соединения нет, и прийдётся ещё хотеть минимум полгода...


    Цитата Сообщение от M@RSEL Посмотреть сообщение
    у тебя комната отдельная под аквариумы)))))))??????? я так понимаю у тебя еще и рыбы
    - Это заветная мечта любого аква-терра фаната! Была б такая комната были ещё и морской аквас литров на 1000, и игуана, и жаба-рогатка, и хамелеон, и гекон токи, и ещё куча живности! Максимум одновременно было 3 аквы в зале 250+100+80л и 18л в кухне.А сейчас имеется 140л аквас с рыбами + Parathelphusa Pantherina, 26л кубик "пан сам склепев" с креветками-сакурами и рыбами , акватер 60л(было 100) - обитель Cardisoma armatum, терр. с паучком Brachypelma smithi(которій меня и привёл на этот форум)))) и мелкая ёмкость с скорпионом Heterometrus spinifer, пока так, но на балконе пустуют ещё два мелких тера, аквас 18л, и ещё один кубик("пан два склепав))) так что буду немножко двигатся дальше)
    А ты что только ступаеш на этот путь?)))

    Цитата Сообщение от M@RSEL Посмотреть сообщение
    можешь выложить общий план аквариума где краб? и еще интересует какая вентиляция в крышке.
    Выложу фотки,но не сейчас, а после того как прийдёт вдохновения отремонтировать мост.))))Сделал в крабариуме мост через водную часть из орстекла(чтоб увеличить площадь суши), обклеил камнями, кажись всё было крепко и надёжно...но "злостный вредитель социалистической собственности" думал по другому и оторвал несколько камней.Теперь мост ждёт ремонта ...
    Над вентиляцией особо не заморачивался, просто насвердлил дырок в задней боковине крышки, а в старой крышке вмонтировал вентиляционную решетку, краб постоянно прилезал к ней и пробовал клешнями на прочность)))

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (02.09.2014)

  3. #22
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    А ты что только ступаеш на этот путь?)))
    та да... когда-то лет 15-20 назад были рыбки (гуппи и петушки) ... ну гуппи наверное не было в то время у самых ленивых...постоянно приносил маленькую виноградную улитку, которая выростала здаровая как кулак, и мама ругала за вазоны...то черепаху, то ящерицу то тритона поймаю (давно не встречал в болотах). как-то даже детёныша сыча принёс хотя и не рептилия...инета небыло, в зоомагазинах рассказать как держать ящерицу не рассказывали. приходилось относить где взял...дабы не загубить животное... краба всю жизнь мечтал.. казалось что их не реально держать... потом как заиграли гормоны всё свои интересы на второй план, институты, студентки... теперь спустя года, имея уже и семью детей случайно прочел о крабах в домашних условиях...а этим летом поймав на море травянистого краба в первый день (жил он в номере вместе с нами)...вернувшись решил - заведу краба, ребенок был ввосторге "папа каба" ...
    было 3 аквы в зале 250+100+80л и 18л в кухне.
    сейчас 1000*400*400 стекло 8 мм ... думаю делать с отдельной миской, или отделить перегородкой и кинуть фильтр и обогеватель...но отдельный судочек удобно уберать(может и жена воду поменять) но как зимой температуру там удержать... в миску только не хватало обогревателя... боюсь что температура может упасть до +20°С в зале где будет стоять аквас...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (03.09.2014)

  5. #23
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Цитата Сообщение от M@RSEL Посмотреть сообщение
    ... думаю делать с отдельной миской, или отделить перегородкой и кинуть фильтр и обогеватель...
    Это типа самп имеется ввиду?

    Цитата Сообщение от M@RSEL Посмотреть сообщение
    ... боюсь что температура может упасть до +20°С в зале где будет стоять аквас...
    С рыбами особо не заморачиваюсь.Лет 18 назад жил в общаге, раз уехал зимой на несколько дней, приезжаю а в акве +13, но все живы-здоровы(гурами, скаляры, лялиусы, коридорасы, синодонты, анциструсы...)
    Раз доверил куму приглядеть за аквами на время моего отъезда....., но он оказался настоящим колхозником, в 18л с гупиями насыпал порции корму как курицам, а 100л аквас - как свиньям...короче гуппий у меня больше не было,акву спустил, а в основном аквасе пришлось делать перезапуск...

    На Рождество езжу на неделю к родителям.Всю электрику вырубаю.Ведь крабу, когда долго один, стаёт скучно и он развлекается, то фильтр с присосок сорвёт, разберёт,градусники поотрывает, присоски разорвёт, нагреватель может отцепить и на сушу вынести...Так что оставлять приборы под напряжением опасно.Температура падает до 20-22, уже дважды краб спокойно перенёс без последствий

  6. #24
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    Это типа самп имеется ввиду?
    чуть не понял вопрос ...я имел ввиду ВОДУ в МИСКЕ ... ну типа взял вылил помыл и опять поставил... перегороду поставлю на 30 см, 60 см будет суша...а ты леопарда к рыбам посадил?? ... фотку можно? ... запущу сначала радужного ... потом выброшу половину мебели ненужной и поставлю еще один аквас ...может будут рыбы, особо не горю желанием рыб, мне нравится что-то такое что интересное...кстати видел на рынке лягушек маленькие-маленькие ... прикольные, но скушные показались...

  7. #25
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Это я не так всё понял....проехали. Так ты планируеш 1000*400*400 отдать крабу?!)))Повезло чуваку!Жалко что красиво оформить не выйдет, у крабов свой фен-шуй, все по своему переделают.
    Некоторые террариумисты рекомендуют, чтоб не повышать температуру во всей комнате, дополнительно обогревать только угол с террами, подойдёт даже масляный радиатор.
    Для леопарда сначала приготовил 60л аквас, но приехал маленький "паучёк"(2см), который в таком обёме просто терялся.Потом склеил кубик 33х28х28, там краба видел очень редко, только когда очень проголодается.Теперь живёт в 140л аквасе вместе с рыбами, там заросли и три коряги, он полностью освоился.С фото тяжело, очень пугливый, если радужного, можно погладить(очень акуратно!) то этот при малейшем движении возле аквы убегает в "кусты".
    Зверушек много интересных и прикольных, только как их всех жил.площадью обеспечить?....

  8. #26
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    Так ты планируеш 1000*400*400 отдать крабу?!)))Повезло чуваку!
    та купил правда без крышки и Б/У, за смешную цену ...200 грн... только проблема - место в комнате )) .. забрал стол... пока меня пускают ночевать... до этих выходных не ту времени приготовить аквас... на работе читаю форумы - уже не галька и не кокосовый субстракт - уже наверное хочу кокосовые чипсы...но хочу сделать пару перегородок и сделать ...ну короче жди фоток и рака отшельника у проводницы заберешь....

  9. #27
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Крышка нужна обязательно.Несложно и самому сделать с фанеры 10мм или с ПХВ листа, внутри обклеить фольгой(в Эпицентре есть фольга-скотч), а к освещению краб не привередливый, можно самый простой люм.светильник или просто патрон с экономкой приделать.
    У меня не было на что поставить аквы, пришлось из ДСП делать тумбы, а потом обклеивать пленкой под дерево.
    Ещё один совет : не ставь крабариум в комнате где спишь.Активность наступает ближе к вечеру и ночью, краб постоянно роет и всё передвигает, ещё играет в барабанщика, любит стучать клешнями по стеклу.А может что-то отстукивает азбукой Морзе)))))))))
    С отшельниками пока глухо, Харьков отписался что пока не ожидаются.Очевидно туда живность поступала из россии, а сейчас явно не до раков, как бы самих раком не поставили...
    Одна контора предлагала по 45 евро(!), но это явно перебор...
    Последний раз редактировалось West; 04.09.2014 в 11:01.

  10. #28
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    как бы самих раком не поставили...
    сдохнем но не станем...
    Одна контора предлагала по 45 евро
    http://www.torg.ua/kiev/drugie_zhivo...tnye_170796526 такой????


    Крышка нужна обязательно.Несложно и самому сделать с фанеры 10мм или с ПХВ листа
    я уже нашел материалы... фотоотчет позже...
    не ставь крабариум в комнате где спишь.
    знаю))) на море в номере жило два травянистых краба) .. на утро бегали тапочки приносили и кофе в постель..
    пришлось из ДСП делать тумбы,
    вот я и думаю... или столик журнальный...или может на стену (кронштейн на кшталт полки)...

  11. #29
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Цитата Сообщение от M@RSEL Посмотреть сообщение
    сдохнем но не станем...
    Имел ввиду Харьков....там явно не до раков ....

    Цитата Сообщение от M@RSEL Посмотреть сообщение
    http://www.torg.ua/kiev/drugie_zhivotnye/rak_otshelnik_kambodzhi_-_suhoputnye_170796526[/url] такой????
    Да, он, даже контора та, только цена ниже, но всё равно нереальная, а название меня просто убивает!)))Вместо латыни название страны, где их продают , наверно по 1доллару за 100шт.Харьков предлагал по 80грн, в тел.разговоре сказали что могут быть и другие виды немного дороже....
    Цитата Сообщение от M@RSEL Посмотреть сообщение
    ... на утро бегали тапочки приносили и кофе в постель..
    А мой только на еду реагирует...., вот бы его научить за пивом бегать....)))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))

  12. #30
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    Да, он, даже контора та,
    ну я понял порядок цен... а вообще эта кантора всем торгует, сам понимаешь что вряд ли это большой частный зоопарк...перекупы 100%... (конечно большинство тварей-зверушек не разводят у нас, их так или иначе покупают и привозят), но есть допустим перекуп который 3-10 видов и то допустим рыб или еще чего-то ... а не всеми живностями...
    А мой только на еду реагирует...., вот бы его научить за пивом бегать....)))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))
    ну как минимум можно заставить открыть)))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения