+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Крабы. Сухопутные.

  1. #11
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от skazena_sobaka_bingo Посмотреть сообщение
    West, И мне интересно! Давай скорее! Я подбираю живность для акватерра.

    Если хочется чтоб было всё акуратно и красиво, радужный краб не подойдёт.Всё растрощит, перероет и переломает, он тоже дикий)))Обрати внимание на крабов рода Geosesarma .Они красивые, не портят растения ,пишут что не трогают креветок и даже несложно размножаются в неволе.Недостаток - маленький размер и скрытность.Весной уже думал купить, тогда не было подростков ни у кого.
    Последний раз редактировалось West; 29.08.2014 в 23:32.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    skazena_sobaka_bingo (30.08.2014)

  3. #12
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    дякую))) я до речі і зупинився на цьому сайті... але замовляти доставку не буду - поїду і оберу сам "звіра"...
    Итак ссылка : http://www.nanofish.com.ua/raki-i-kraby.html ,покупал там живность не раз, полностью доволен.
    Линял уже 4 раза.
    дякую))) я до речі і зупинився на цьому сайті... але замовляти доставку не буду - поїду і оберу сам "звіра"...

  4. #13
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    У воді поставив нагрівач (т +25-27 С) і внутрішній фільтр.
    Вопрос!... а как поднять температуту воздуха в аквариуме если в комнате зимой допустим будет + 21-22° С ? ... лампой? ..а какую?...

  5. #14
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Цитата Сообщение от M@RSEL Посмотреть сообщение
    Вопрос!... а как поднять температуту воздуха в аквариуме если в комнате зимой допустим будет + 21-22° С ? ... лампой? ..а какую?...
    Легко!Заведи себе жену с юга! Например с Николаева, как я, и она , в любой комнате будет пытатся сделать температура как в Западной Африке!Проверенно!
    А серьёзно, Радужный Краб зверь не прихотливый, греют и термоковриками для рептилий, и спец.нагревателями-лампами( типа этого http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=2394) , и термошнурами, короче всеми терра нагревателями, даже простая 40Вт лампа накала может згодится.Но естественно , лучше всего поддерживать оптимальную температуру в комнате, если никак не выходит,подобрать оптимальный нагреватель по своим условиям.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    M@RSEL (01.09.2014)

  7. #15
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    Заведи себе жену с юга!
    спасибо, но оказалась из Киева )) ... был вчера на "птичке" видел точку НАНОФИША! ... пытался мне сразу краба продать, а я говорю я подготовлю всё. и приеду куплю... говорит, та бери, он посидит денек другой в банке, подождет... но я не стал брать. вопрос еще, а как часто воду меняешь? ... или грунт чистишь сифонишь новый ?? ... опять же повторюсь - нужен совет от конкретного крабовода))) , а то вот сижу читаю форумы, статьи ... и все пишут, пишут.. у друг друга или CTR+C CTR+V ... или совсем противоположное... меня интересут конкретно Твой опыт ... ну уж больно ты мне доверия внушаешь ...

  8. #16
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    и крышка есть у тебя ?? на аквас всмысле? ...)

  9. #17
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Цитата Сообщение от M@RSEL Посмотреть сообщение
    спасибо, но оказалась из Киева )) ... был вчера на "птичке" видел точку НАНОФИША! ... пытался мне сразу краба продать, а я говорю я подготовлю всё. и приеду куплю... говорит, та бери, он посидит денек другой в банке, подождет... но я не стал брать.
    Главное чтоб крабов любила Правильно что не взял, жилище нужно подготовить основательно.Но если твёрдо решил, долго не затягивай, с крабами тоже перебои бывают.На нанофише общался только с Андреем, как понял это их с отцом бизнес, впечетления только хорошие.Кстати там же, в апреле, купил ещё одного краба Parathelphusa Pantherina, но это фактически чисто аквариумный вариант.

    Цитата Сообщение от M@RSEL Посмотреть сообщение
    вопрос еще, а как часто воду меняешь? ... или грунт чистишь сифонишь новый ?? ...
    Как писал в статье, содержу краба "не правильно" ,не так как рекомендуют большинство крабоводов.У меня крабариум 50/50 - вода/суша.Раз в неделю меняю примерно 50-70% воды, раз в две-три всю воду и устраняю последствия активности краба, ведь он любит всё переворачивать вверх дном, сушу с водой перемешать, и градусники поотрывать (есть и в воде и на суше), недавно один вообще раскусил, грот перевернуть и даже фильтр разобрать.Бывает и за несколько дней крабариум выглядит как после торнадо, тогда и уборки с заменами воды почаще. Фактически радужному крабу параметры воды по барабану, ведь он сухопутный, но воду лучше заливать отстоянную, не помешает.
    А вообще спецы рекомендуют держать радужника на кокогрунте, а воду заливать в небольшую поилку-купалку, соразмерную с крабом.Возможно и я к этому когда-то прийду, но время ещё не пришло)

    Цитата Сообщение от M@RSEL Посмотреть сообщение
    а то вот сижу читаю форумы, статьи ... и все пишут, пишут.. у друг друга или CTR+C CTR+V
    Этот http://www.aqa.ru/forum/Cardisoma-ar...e-146912-page1 читал ? Обрати внимание на посты unwelcome, он наверное самый толковый спец по ракообразных, на просторах руско-язычных форумов.
    А что означает CTR+C CTR+V ?Не въехал)

    Цитата Сообщение от M@RSEL Посмотреть сообщение
    и крышка есть у тебя ?? на аквас всмысле? ...)
    Крышка обязательно!!!Надёжная, плотно закрывающаяся крышка!Крабы акробаты ещё те, при малейшей возможности сбегут.Мой уже убегал, к счастью всё хорошо закончилось.Так бывает не всегда.....

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    M@RSEL (02.09.2014)

  11. #18
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    а то вот сижу читаю форумы, статьи ... и все пишут, пишут.. у друг друга или CTR+C CTR+V
    комбинация клавишь которые CTR+C (копировать) CTR+V (вставить) ...

    [quote]купил ещё одного краба Parathelphusa Pantherina, но это фактически чисто аквариумный вариант [quote]

    Был у них один такой на птичке , 250 грн ... но я пока чисто водного не хочу ... я этим летом кормил краба с рук (он на аватаре ))) ... поэтому хочу иметь доступ для контакта...

  12. #19
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Понятно,думал какая-то шифровка), клавишами не играюсь, больше мышку люблю тискать.)))
    Своего Parathelphusa брал за 150, да и на сайте цена такая.Кроме того что водный, он ещё и скрытный, и очень пугливый, Сardisoma ,более интересный в наблюдении.
    Вообще крабы очень заинтриговали, думал прикупить ещё пару видов, но выбор слабоватый.Мангровый Sesarma Bidens, по поведению и условиям почти такой же как радужник, только более водный, но мелкий и не насколько класно окрашен, а Geosesarma sp vampir или sp red devil, хоть на вид и красавцы, ещё мельче и очень скрытные.Вот если б что-то такое достать http://shrimpsplanet.com/crabes/179-...s-lirrangensis !
    Сейчас ещё мечтаю о сухопутных раках-отшельниках(Coenobita) , их иногда тоже крабами называют, но или цена бешенная, или пока нет в наличии. Кстати на вашей Птичке случайно не встречали?
    Кормить краба с рук прикольно, пока мелкий.Я своего летом иногда кормил жуками, так он каким-то хищным стал, чуть пинцет с рук не вырывает.Теперь руки в крабариум не сую без надобности...
    Последний раз редактировалось West; 02.09.2014 в 13:15.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    M@RSEL (02.09.2014)

  14. #20
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    Сейчас ещё мечтаю о сухопутных раках-отшельниках(Coenobita)
    я планирую еще съездить на ПТИЧКУ ... я спрошу... именно этих спрашивать. вообще ракообразных мало было на рынке, но я и не спрашивал, лишь то что увидел - подошел. очень много черепах, вплоть до БОЛОТЯНА ЗВИЧАЙНА ЧЕРЕПАХА

    Своего Parathelphusa брал за 150
    да видел там есть такая цена, но наличие нет. а по факту на птичке был...

    думал прикупить ещё пару видов, но выбор слабоватый
    у тебя комната отдельная под аквариумы)))))))??????? я так понимаю у тебя еще и рыбы есть. можешь выложить общий план аквариума где краб? и еще интересует какая вентиляция в крышке.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения