+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Lasiodora parahybana

  1. #1
    Осваиваюсь
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Харьков,Украина
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Lasiodora parahybana

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Что расскажите про этого Гиганта ???Ньюансы содержания и тп.У меня есть и Браха Бёме и вот прислали Ласи(Lasiodora parahybana).Ну что с Бёме делать я знаю,а вот с Ласи - не особо. Жду интересных мыслей от опытных киперов,и не только

  2. #2
    Осваиваюсь Аватар для DezmaN
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

    Ну ласиодорки интересные, у меня 3 шт, и все своеобразны, каждая ведёт себя по своему)
    Мои зверьки 4-5л, одна спокойна как дверь на шифанере, при открытии крышки спокойно сидит на месте, на еду бросается через раз, другая спокойно ползает по коробочке, на еду кидается всегда, сразу и с дикой агресией, один раз чуть не перекормил изза того что ,,прикалывало,, как она кидается на зофобаса. Самый интересный 3й экземпляр, при открытии крышки сразу в стойку, кидается на пинцет, на струю воды, если цель большая - сначала атакует, а потом как молния убегает куда глаза глядят ( а их 8м и хрен угадаеш куда она побежит ), один раз чуть не сбежала.

    В общем мораль такова, что каждая ласиодора индивидуальна, во всяком случае по моему опыту. В плане содержания - сильно не переувлажняй и оставь сухую зону в коробке/тере, у меня все без исключения сидят на сухом, смотри не перекорми, ибо будет грыжа ( а если малёк - черевато последствиями. )

  3. #3
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Ласиодора 4-5л кидается на зофобоса? Ничего не напутали?

    Своих кормлю до отвала. Мальков у меня осталось десятка два наверно, все без грыж. Всем кто спрашивает советую кормить до упора.
    Tarantulas Dnepr Club

  4. #4
    Осваиваюсь Аватар для DezmaN
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

    Нет,всё правильно, ествественно зофобас не целый, а порезаный.
    На счёт грыжи как я проинформирован - абдомен должен быть в 1.5-2 раза больше головогруди, если больше - возможна грыжа..

  5. #5
    Осваиваюсь
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Харьков,Украина
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    ну у меня л3,кормлю мини мучниками ))
    спасибо за отзывы )

  6. #6
    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ Аватар для helloween
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    75
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    у меня l8 зверюга своеобразная .перекопала пол терра, апетит под настроение, очень любит чесатся

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    у меня 2 парахибаны осталось с 3х, одна после линьки гавкнулась, линяют крайне медленно и жрут очень плохо

  8. #8
    Читатель Аватар для индиан
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    кривой рог
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    добрый вечер))) мой ласиодора стал какой то нервный после очередной линьки, седьмой)))) до этого передвигался не очень быстро, садил его на руку, агрессию не проявлял никак, двигался спокойно. потом я его не брал две недели до линьки и две после. сейчас когда открываю его жильё, он двигается резко, пытается спрятаться ( раньше почти не пытался). кисточкой пытаюсь гладить, чтоб посмотреть если движения размеренные, то как бы думаю можно пойти на ближний контакт, но он всё же резкими движениями, не нападает, но пытается избегать. я просто знаю что они не приручаются, но всё же читаю что говорят что он как бы должен привыкнуть к хозяину и не принимая его как угрозу, не будет проявлять агрессию, и можно будет не часто но позволять ему прогуливаться как бы по рукам (брать его). смотрю на видео люди берут их и они ведут себя спокойно. а вот с его нынешним поведением он как то не распологает брать его. и вот как ему привыкнуть ко мне. я думаю у Вас больше опыта, может что подскажите. Хочу чтоб была возможность при необходимости с умом брать его на руки.

  9. #9
    Читатель Аватар для индиан
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    кривой рог
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    спасибо за информацию))))) я ещё не знаю кто у меня, самец или самка))))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения