+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: После переезда

  1. #11
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Kiki, я буду только рад если все обошлось и самец свои мужские органы не загубил.
    Дело не в том что самец после обморожения слабый, он и спариваться будет и бодрым будет, но кокон будет неоплодотворенным (такое уже бывало и случается не только от обморожения и не только по вине самца).
    AntonGE, да, версов переселить. Организовать все как положено, через сутки после переселения попробовать покормить. Как правило пауков растят в одних емкостях, а транспортируют в других - это нормальная практика.

    Хотелось бы все таки больше узнать о самой перевозке: Кто отправитель? Чем ехали звери? Чем и как от вокзала добирались вы с посылкой? Это будет полезно для всех участников форума.
    Tarantulas Dnepr Club

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Я уже всех переселил, сделал все четко, ну разве что лишних пару рас тревожил паучков, а так старался что бы все практично было, приобрел немного опыта.
    Купил вертикальные емкости, все 4 авика находятся в них, ползают там, правда 1 из емкостей самая большая, 8 см в высоту, но ничего, побудет там до линьки так 4 стабильно, а тех будем переселять...

    Покормил я только 3-х граммастол из 5, граммастолам предлагал всем, 2 отказались. Авикам, предлагал только 1, ну может 2 если считать, что личинка с начала получения ползала там, а авик никакого внимания. Пытался, чего-то сделать, а она в вату, в общем не покушал никто из авиков, они буйные, резкие, хотят свободы, жуть, думаю завтра будут кушать, а вообще им линять пора. Хотел сделать фотки, но уже думаю пускай сидят спокойно, не хочу еще рас тревожить их. Сам уже устал.

    Отправитель Сергей т.е. dominic, приятный мужик, ничего не скажешь, с одним авиком просто не повезло. Он мне сегодня звонил днем, спрашивал как там, ну я сказал как есть, он пообещал, что вышлет еще одного авика. Буду ждать...
    Мне на него нечего жаловаться... Автобус шел с Днепропетровска до Черновцов 18 часов где-то... я в 6:10 утра забрал коробку и через минуту сел в такси, а еще через минут 8 был у дома, и через последующих минут 10 они были вскрыты.

    У меня проблема, я боюсь, что у меня с влажностью не очень... Конечно, вроде угадываю, но как-то не доверяю я себе) Хотелось бы консультацию, как можно правильно на глаз видеть, какова влажность будет. До какой степени поливать, какими способами, факторы, нюансы ... т.д. и т.п. Ну 5 кубовый шприц есть... поливаю... Может с авиками угадываю, трогаю пальцем хорошо чувствуется что влажно, но при давлении вода не сочиться сильно. А вот с граммастолами я не могу угадать, делаю практически как у авиков... А надо же 60-70% влажности... Получается должны быть куски сухого грунта? Очень хочу побольше критики в свой адрес и советов. Особенно на счет влажности. С температурой у меня все нормально, на протяжении дня варьировалась от 28 до 23.

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    )))))))))) Серега нормальный продавец это 100% Просто если автобус столько ехал !!!!!!! Да еще кстати вопрос кробка где лежала ? В салоне или где багаж ?) Ко мне от Сереги пауки приежали впорядке все )) Походу всетаки примерзли немного по пути !


    З.ы как показывает практика мелочь версов не очень комфортно себя чувствует на ранних линьках в больших емкостях . Так же им нужно достаточно грунта в емкости , грунт должен быть влажным но не настолько чтоб когда пальцем давишь вода проступает ! Это перебор как по мне . Грамостол поменьше заливай оставляй половину грунта сухим в емкости.

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Вот в такой у меня 1 верс находиться


    Другие версы в некоторых поменьше..., типа как колбочка от зубочисток, где-то такого размера.
    Я думаю не критично для верса, что емкость больше чем обычно?

    P.S. Коробка находилась в салоне.
    Последний раз редактировалось AntonGE; 28.01.2013 в 00:03.

  5. #15
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Граммастол поливай раз в неделю и не переживай сильно за них. Ребята стойкие.

    Авики будут капризней конечно, но достаточно просто чтоб грунт был слегка мокреньким и все. Не надо там болото делать.

    Вроде как есть виды, которые именно болотные, но это не авики.

    А то, что они не едят - не страшно. Через пару дней похавают, у них же стресс. Пересадка туда-сюда.

    Я как-то чтоб шкуру достать гнездо валил, так он тогда тоже три дня не хавал, пока новое не отстроил. Как отстроил так сверчков равных себе по размерам начал жевать (Л5)
    Последний раз редактировалось Zerony; 28.01.2013 в 00:00.
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

  6. #16
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Не критично, зубочисток закинь, он на них себе гнездо сделает такое, как ему надо и все.
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Зубочистки уже давно вставлены там (на фотке устаревшая версия), при чем довольно креативно). Но пока что он ничего не собирается плести, и держится сверху только, я его на субстрате не видел даже)

  8. #18
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Цитата Сообщение от AntonGE Посмотреть сообщение
    Зубочистки уже давно вставлены там (на фотке устаревшая версия), при чем довольно креативно). Но пока что он ничего не собирается плести, и держится сверху только, я его на субстрате не видел даже)
    Все спрячь их в темное место и до завтра не трогай. Не нервничай, успокойся) Посмотри еще паучков, придумай дизайны терров и т.д.)
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Ночью будет температура 21-19, норм?

  10. #20
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Цитата Сообщение от AntonGE Посмотреть сообщение
    Ночью будет температура 21-19, норм?
    Вообще маловато. Поставь рядом блок питания от ноутбука, тогда будет зашибись.
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Качественный квартирный переезд по области.